Golf · KOR
Byeong Hun An - gains en carrière et prize money
Byeong Hun An a gagné $22,543,176 de gains en carrière, soit $1,878,598 par saison en moyenne, passé professionnel en 2010, sous les couleurs de Corée du Sud.
FORTUNE$22,543,176
MOYENNE PAR SAISON$1,878,598
PASSAGE PRO2010
PAYSKOR
Palmarès
Sur les 13 saisons de résultats que nous recensons
233Tournois
0Victoires
29Top 10
160Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 3 deuxièmes places et 4 troisièmes.
Year By Year Summary
12 saisons · meilleure en 2024 avec $6,531,643 · $22,543,177 au total
$65k 13
$63k 14
$927k 15
$1.3m 16
$2.6m 17
$2.1m 18
$2.5m 19
$541k 20
$74k 21
$3.2m 22
$6.5m 24
$2.7m 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | - | - | - |
| 2013-14 | - | - | $65,350 | $65,350 | $65,350 |
| 2014-15 | $63,450 | - | - | $63,450 | $128,800 |
| 2015-16 | $822,872 | - | $103,925 | $926,797 | $1,055,597 |
| 2016-17 | $1,109,740 | $31,500 | $126,350 | $1,267,590 | $2,323,186 |
| 2017-18 | $2,526,066 | - | $73,198 | $2,599,264 | $4,922,451 |
| 2018-19 | $1,761,300 | $126,250 | $228,733 | $2,116,283 | $7,038,734 |
| 2019-20 | $2,189,380 | $190,000 | $94,571 | $2,473,951 | $9,512,685 |
| 2020-21 | $435,977 | - | $104,771 | $540,748 | $10,053,433 |
| 2021-22 | $74,260 | - | - | $74,260 | $10,127,692 |
| 2022-23 | $3,110,261 | - | $121,500 | $3,231,761 | $13,359,453 |
| 2024 | $5,264,007 | $660,000 | $607,636 | $6,531,643 | $19,891,096 |
| 2025 | $2,418,660 | - | $233,420 | $2,652,080 | $22,543,176 |
| Total | $19,775,972 | $1,007,750 | $1,759,454 | $22,543,176 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 saisons · meilleure en 2024 avec $5,924,007 · $20,783,723 au total
$63k 14
$823k 15
$1.1m 16
$2.5m 17
$1.9m 18
$2.4m 19
$436k 20
$74k 21
$3.1m 22
$5.9m 24
$2.4m 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | - | - | - |
| 2014-15 | $63,450 | - | - | $63,450 | $63,450 |
| 2015-16 | $822,872 | - | - | $822,872 | $886,322 |
| 2016-17 | $1,109,740 | $31,500 | - | $1,141,240 | $2,027,562 |
| 2017-18 | $2,526,066 | - | - | $2,526,066 | $4,553,628 |
| 2018-19 | $1,761,300 | $126,250 | - | $1,887,550 | $6,441,178 |
| 2019-20 | $2,189,380 | - | $190,000 | $2,379,380 | $8,820,558 |
| 2020-21 | $435,977 | - | - | $435,977 | $9,256,535 |
| 2021-22 | $74,260 | - | - | $74,260 | $9,330,794 |
| 2022-23 | $3,110,261 | - | - | $3,110,261 | $12,441,055 |
| 2024 | $5,264,007 | - | $660,000 | $5,924,007 | $18,365,062 |
| 2025 | $2,418,660 | - | - | $2,418,660 | $20,783,722 |
| Total | $19,775,972 | $157,750 | $850,000 | $20,783,722 | - |
Gains en Majors par an
11 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | - | - | $65,350 | $65,350 | $65,350 |
| 2015-16 | - | - | $82,890 | $21,035 | $103,925 | $169,275 |
| 2016-17 | $62,150 | $64,200 | - | - | $126,350 | $295,625 |
| 2017-18 | - | $22,567 | $23,470 | $27,161 | $73,198 | $368,823 |
| 2018-19 | - | - | $172,455 | $56,278 | $228,733 | $597,556 |
| 2019-20 | - | $94,571 | - | - | $94,571 | $692,127 |
| 2020-21 | - | $24,950 | - | $79,821 | $104,771 | $796,898 |
| 2022-23 | - | - | - | $121,500 | $121,500 | $918,398 |
| 2024 | $310,000 | $48,969 | - | $248,667 | $607,636 | $1,526,034 |
| 2025 | $210,000 | $23,420 | - | - | $233,420 | $1,759,454 |
| Total | $582,150 | $278,677 | $278,815 | $619,812 | $1,759,454 | - |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $118,000 | The Sentry | T32 | -16 | 70 | 70 | 69 | 67 | 276 |
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Feb 02, 2025 | $158,273 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T22 | -10 | 71 | 69 | 72 | 66 | 278 |
| Feb 09, 2025 | $18,308 | WM Phoenix Open | 73 | 2 | 68 | 70 | 76 | 72 | 286 |
| Feb 16, 2025 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Mar 09, 2025 | $600,667 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T8 | -5 | 76 | 69 | 70 | 68 | 283 |
| Mar 17, 2025 | $60,750 | THE PLAYERS Championship | T52 | 2 | 73 | 69 | 76 | 72 | 290 |
| Mar 23, 2025 | $128,325 | Valspar Championship | T16 | -4 | 70 | 67 | 72 | 71 | 280 |
| Apr 13, 2025 | $210,000 | Masters Tournament | T21 | -2 | 74 | 71 | 70 | 71 | 286 |
| Apr 20, 2025 | $86,250 | RBC Heritage | T38 | -6 | 74 | 68 | 63 | 73 | 278 |
| May 04, 2025 | $21,978 | THE CJ CUP Byron Nelson | T60 | -5 | 68 | 69 | 74 | 68 | 279 |
| May 11, 2025 | $95,063 | Truist Championship | T34 | -4 | 67 | 71 | 68 | 70 | 276 |
| May 18, 2025 | $23,420 | PGA Championship | 74 | 13 | 69 | 73 | 79 | 76 | 297 |
| Jun 01, 2025 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 81 | - | - | 155 |
| Jun 08, 2025 | $330,750 | RBC Canadian Open | T6 | -15 | 70 | 64 | 65 | 66 | 265 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 22, 2025 | $360,000 | Travelers Championship | T14 | -7 | 69 | 68 | 69 | 67 | 273 |
| Jun 29, 2025 | $21,024 | Rocket Classic | T60 | -9 | 68 | 69 | 75 | 67 | 279 |
| Jul 13, 2025 | $17,460 | Genesis Scottish Open | 79 | 8 | 67 | 72 | 76 | 73 | 288 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Sep 14, 2025 | $13,740 | Procore Championship | T57 | -2 | 70 | 71 | 74 | 71 | 286 |
| Oct 05, 2025 | $36,033 | Sanderson Farms Championship | T29 | -11 | 69 | 70 | 69 | 69 | 277 |
| Oct 12, 2025 | $301,600 | Baycurrent Classic | T4 | -14 | 69 | 69 | 66 | 66 | 270 |
| Nov 23, 2025 | $50,439 | The RSM Classic | T25 | -15 | 68 | 67 | 67 | 65 | 267 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $975,000 | The Sentry | 4 | -26 | 68 | 64 | 68 | 66 | 266 |
| Jan 14, 2024 | $738,700 | Sony Open in Hawaii | T2 | -17 | 67 | 64 | 68 | 64 | 263 |
| Feb 04, 2024 | $106,625 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T31 | -7 | 71 | 71 | 67 | - | 209 |
| Feb 11, 2024 | $18,392 | WM Phoenix Open | T66 | -1 | 70 | 68 | 75 | 70 | 283 |
| Feb 18, 2024 | $329,000 | The Genesis Invitational | T16 | -7 | 67 | 72 | 70 | 68 | 277 |
| Mar 03, 2024 | $87,750 | Cognizant Classic | T21 | -10 | 67 | 71 | 71 | 65 | 274 |
| Mar 10, 2024 | $579,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T8 | -4 | 71 | 69 | 76 | 68 | 284 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 69 | 80 | - | - | 149 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 14, 2024 | $310,000 | Masters Tournament | T16 | 2 | 70 | 73 | 72 | 75 | 290 |
| Apr 22, 2024 | $41,800 | RBC Heritage | 67 | 2 | 68 | 66 | 72 | 80 | 286 |
| May 05, 2024 | $380,000 | THE CJ CUP Byron Nelson | T4 | -20 | 66 | 67 | 66 | 65 | 264 |
| May 12, 2024 | $1,360,000 | Wells Fargo Championship | 3 | -9 | 70 | 68 | 71 | 66 | 275 |
| May 19, 2024 | $48,969 | PGA Championship | T43 | -6 | 71 | 67 | 72 | 68 | 278 |
| Jun 09, 2024 | $200,200 | the Memorial Tournament presented by Workday | T22 | 4 | 71 | 73 | 73 | 75 | 292 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 23, 2024 | - | Travelers Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 29 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| Jul 21, 2024 | $248,667 | The Open Championship | T13 | 1 | 75 | 71 | 68 | 71 | 285 |
| Aug 18, 2024 | $103,429 | FedEx St. Jude Championship | T33 | -4 | 69 | 70 | 68 | 69 | 276 |
| Aug 25, 2024 | $344,111 | BMW Championship | T13 | -5 | 72 | 69 | 71 | 71 | 283 |
| Sep 01, 2024 | $660,000 | TOUR Championship | T21 | -8 | 69 | 71 | 69 | 69 | 278 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $360,000 | Fortinet Championship | T4 | -12 | 66 | 68 | 71 | 71 | 276 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 09, 2022 | $23,000 | Shriners Children's Open | T44 | -11 | 69 | 68 | 73 | 63 | 273 |
| Oct 23, 2022 | $20,055 | THE CJ CUP in South Carolina | T62 | 3 | 73 | 70 | 70 | 74 | 287 |
| Oct 30, 2022 | $89,375 | Butterfield Bermuda Championship | T17 | -12 | 65 | 70 | 70 | 67 | 272 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Nov 13, 2022 | $20,118 | Cadence Bank Houston Open | T53 | 4 | 70 | 67 | 75 | 72 | 284 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 15, 2023 | $138,908 | Sony Open in Hawaii | T12 | -12 | 70 | 65 | 66 | 67 | 268 |
| Jan 22, 2023 | $26,924 | The American Express | T41 | -15 | 67 | 74 | 63 | 69 | 273 |
| Jan 28, 2023 | $18,879 | Farmers Insurance Open | T62 | 6 | 68 | 72 | 71 | 83 | 294 |
| Feb 05, 2023 | $41,850 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T37 | -5 | 69 | 69 | 75 | 69 | 282 |
| Feb 26, 2023 | $88,116 | The Honda Classic | T21 | -5 | 70 | 65 | 67 | 73 | 275 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | W/D | 0 | 75 | - | - | - | 75 |
| Mar 12, 2023 | $114,167 | THE PLAYERS Championship | T35 | -4 | 71 | 70 | 70 | 73 | 284 |
| Mar 19, 2023 | $21,519 | Valspar Championship | T45 | 2 | 68 | 71 | 73 | 74 | 286 |
| Apr 02, 2023 | $300,375 | Valero Texas Open | T6 | -10 | 70 | 71 | 68 | 69 | 278 |
| Apr 23, 2023 | $57,778 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -20 | 67 | 67 | 63 | 71 | 268 |
| Apr 30, 2023 | $41,067 | Mexico Open at Vidanta | T33 | -8 | 70 | 69 | 73 | 64 | 276 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 14, 2023 | $163,875 | AT&T Byron Nelson | T14 | -17 | 67 | 67 | 68 | 65 | 267 |
| May 28, 2023 | $82,324 | Charles Schwab Challenge | T21 | -1 | 67 | 66 | 72 | 74 | 279 |
| Jun 04, 2023 | $163,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T24 | 1 | 72 | 71 | 74 | 72 | 289 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 09, 2023 | $18,081 | John Deere Classic | T51 | -8 | 67 | 70 | 71 | 68 | 276 |
| Jul 16, 2023 | $468,450 | Genesis Scottish Open | T3 | -10 | 61 | 70 | 69 | 70 | 270 |
| Jul 23, 2023 | $121,500 | The Open Championship | T23 | 0 | 73 | 70 | 69 | 72 | 284 |
| Aug 06, 2023 | $676,400 | Wyndham Championship | T2 | -18 | 63 | 67 | 65 | 67 | 262 |
| Aug 13, 2023 | $88,000 | FedEx St. Jude Championship | T37 | -5 | 67 | 68 | 68 | 72 | 275 |
| Aug 20, 2023 | $88,000 | BMW Championship | 43 | 5 | 70 | 67 | 72 | 76 | 285 |
2021-2022 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 17, 2021 | $19,013 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T59 | -10 | 70 | 70 | 68 | 70 | 278 |
| Apr 24, 2022 | $55,247 | Zurich Classic of New Orleans | T14 | -20 | 65 | 69 | 64 | 70 | 268 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -5 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Oct 18, 2020 | $33,735 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T42 | -3 | 73 | 73 | 68 | 71 | 285 |
| Oct 25, 2020 | $36,680 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T35 | -12 | 74 | 68 | 67 | 67 | 276 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 24, 2021 | $189,275 | The American Express | T8 | -14 | 65 | 73 | 67 | 69 | 274 |
| Jan 31, 2021 | $14,550 | Farmers Insurance Open | T75 | 8 | 72 | 71 | 75 | 78 | 296 |
| Feb 07, 2021 | $17,265 | Waste Management Phoenix Open | T53 | -6 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Feb 28, 2021 | $15,263 | Puerto Rico Open | T35 | -7 | 72 | 70 | 68 | 71 | 281 |
| Mar 07, 2021 | $30,287 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T43 | 3 | 68 | 74 | 75 | 74 | 291 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 18 | 83 | 79 | - | - | 162 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| May 02, 2021 | $14,559 | Valspar Championship | 67 | 5 | 70 | 71 | 71 | 77 | 289 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| May 23, 2021 | $24,950 | PGA Championship | T49 | 5 | 73 | 75 | 77 | 68 | 293 |
| May 30, 2021 | $18,325 | Charles Schwab Challenge | T50 | 0 | 67 | 71 | 70 | 72 | 280 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Jun 13, 2021 | $17,484 | Palmetto Championship at Congaree | T52 | 0 | 67 | 73 | 76 | 68 | 284 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 04, 2021 | $14,475 | Rocket Mortgage Classic | 76 | -2 | 71 | 70 | 69 | 76 | 286 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 18, 2021 | $79,821 | The Open Championship | T26 | -3 | 67 | 70 | 73 | 67 | 277 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 7 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Aug 15, 2021 | $34,080 | Wyndham Championship | T35 | -9 | 69 | 66 | 68 | 68 | 271 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $19,035 | A Military Tribute at The Greenbrier | T47 | -5 | 67 | 67 | 69 | 72 | 275 |
| Sep 22, 2019 | $455,400 | Sanderson Farms Championship | 3 | -17 | 66 | 66 | 70 | 69 | 271 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Oct 20, 2019 | $338,812 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T6 | -13 | 64 | 69 | 73 | 69 | 275 |
| Oct 27, 2019 | $292,500 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T8 | -10 | 70 | 68 | 66 | 66 | 270 |
| Nov 03, 2019 | $127,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T14 | -10 | 69 | 71 | 69 | 69 | 278 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -4 | 70 | 72 | 70 | - | 212 |
| Jan 26, 2020 | $15,600 | Farmers Insurance Open | T68 | 1 | 67 | 74 | 77 | 71 | 289 |
| Feb 02, 2020 | $170,768 | Waste Management Phoenix Open | T9 | -11 | 65 | 66 | 70 | 72 | 273 |
| Feb 23, 2020 | $73,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T29 | -3 | 75 | 69 | 72 | 65 | 281 |
| Mar 01, 2020 | $280,000 | The Honda Classic | T4 | -3 | 76 | 66 | 68 | 67 | 277 |
| Mar 08, 2020 | $21,204 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T56 | 11 | 71 | 76 | 75 | 77 | 299 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $16,650 | Charles Schwab Challenge | T60 | 1 | 67 | 71 | 69 | 74 | 281 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 28, 2020 | $19,869 | Travelers Championship | T46 | -7 | 68 | 68 | 69 | 68 | 273 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 9 | 71 | 82 | - | - | 153 |
| Aug 02, 2020 | $166,667 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T12 | -8 | 68 | 65 | 66 | 73 | 272 |
| Aug 09, 2020 | $94,571 | PGA Championship | T22 | -4 | 72 | 69 | 71 | 64 | 276 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Aug 30, 2020 | $192,375 | BMW Championship | T12 | 3 | 73 | 74 | 68 | 68 | 283 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $122,640 | CIMB Classic | T13 | -18 | 66 | 70 | 68 | 66 | 270 |
| Oct 21, 2018 | $30,970 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T41 | -4 | 70 | 77 | 70 | 67 | 284 |
| Oct 28, 2018 | $65,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T41 | 6 | 75 | 71 | 74 | 74 | 294 |
| Nov 25, 2018 | $126,250 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T6 | -16 | 62 | 72 | 68 | 70 | 272 |
| Feb 03, 2019 | $76,917 | Waste Management Phoenix Open | T20 | -8 | 66 | 68 | 66 | 76 | 276 |
| Feb 24, 2019 | $65,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T45 | 1 | 77 | 74 | 64 | 70 | 285 |
| Mar 03, 2019 | $25,346 | The Honda Classic | T36 | 1 | 74 | 68 | 70 | 69 | 281 |
| Mar 10, 2019 | $209,300 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T10 | -7 | 72 | 72 | 69 | 68 | 281 |
| Mar 17, 2019 | $94,375 | THE PLAYERS Championship | T26 | -7 | 66 | 71 | 73 | 71 | 281 |
| Mar 31, 2019 | $62,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T40 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 07, 2019 | $203,036 | Valero Texas Open | T7 | -12 | 69 | 68 | 73 | 66 | 276 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | W/D | 0 | 72 | 70 | 71 | - | 213 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 26, 2019 | $14,892 | Charles Schwab Challenge | 68 | 7 | 69 | 72 | 77 | 69 | 287 |
| Jun 02, 2019 | $127,400 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T17 | -6 | 72 | 72 | 70 | 68 | 282 |
| Jun 16, 2019 | $172,455 | U.S. Open | T16 | -3 | 70 | 72 | 68 | 71 | 281 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 30, 2019 | $136,875 | Rocket Mortgage Classic | T13 | -15 | 68 | 66 | 69 | 70 | 273 |
| Jul 21, 2019 | $56,278 | The Open Championship | T32 | 1 | 73 | 67 | 70 | 75 | 285 |
| Aug 04, 2019 | $421,600 | Wyndham Championship | 3 | -20 | 62 | 65 | 66 | 67 | 260 |
| Aug 11, 2019 | $39,775 | THE NORTHERN TRUST | T38 | -5 | 73 | 66 | 68 | 72 | 279 |
| Aug 18, 2019 | $65,675 | BMW Championship | T28 | -9 | 71 | 70 | 69 | 69 | 279 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 22, 2017 | $203,500 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T11 | -4 | 71 | 73 | 67 | 73 | 284 |
| Nov 05, 2017 | $35,284 | Shriners Hospitals for Children Open | T32 | -2 | 72 | 70 | 69 | 71 | 282 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 04, 2018 | $66,240 | Waste Management Phoenix Open | T23 | -9 | 68 | 67 | 72 | 68 | 275 |
| Feb 25, 2018 | $250,800 | The Honda Classic | T5 | -4 | 70 | 72 | 69 | 65 | 276 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 18, 2018 | $137,950 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T14 | -6 | 68 | 68 | 72 | 74 | 282 |
| Apr 01, 2018 | $16,083 | Houston Open | T52 | -7 | 69 | 72 | 71 | 69 | 281 |
| Apr 15, 2018 | $181,379 | RBC Heritage | T7 | -9 | 73 | 67 | 66 | 69 | 275 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 06, 2018 | $16,247 | Wells Fargo Championship | T63 | 4 | 73 | 70 | 70 | 75 | 288 |
| May 13, 2018 | $65,371 | THE PLAYERS Championship | T30 | -8 | 71 | 70 | 69 | 70 | 280 |
| Jun 03, 2018 | $783,200 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | P2 | -15 | 68 | 67 | 69 | 69 | 273 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jun 17, 2018 | $23,470 | U.S. Open | 67 | 26 | 71 | 76 | 81 | 78 | 306 |
| Jul 01, 2018 | $24,850 | Quicken Loans National | T41 | -2 | 69 | 70 | 67 | 72 | 278 |
| Jul 22, 2018 | $27,161 | The Open Championship | T51 | 4 | 73 | 71 | 66 | 78 | 288 |
| Jul 29, 2018 | $545,600 | RBC Canadian Open | T2 | -20 | 66 | 67 | 66 | 69 | 268 |
| Aug 05, 2018 | $52,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T57 | 4 | 68 | 72 | 75 | 69 | 284 |
| Aug 12, 2018 | $22,567 | PGA Championship | T56 | -1 | 70 | 70 | 69 | 70 | 279 |
| Aug 26, 2018 | $32,400 | THE NORTHERN TRUST | T40 | -4 | 71 | 71 | 67 | 71 | 280 |
| Sep 03, 2018 | $54,563 | Dell Technologies Championship | T31 | -6 | 69 | 71 | 68 | 70 | 278 |
| Sep 09, 2018 | $59,850 | BMW Championship | T29 | -10 | 65 | 67 | 68 | 70 | 270 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $28,000 | CIMB Classic | T39 | -7 | 72 | 72 | 70 | 67 | 281 |
| Oct 30, 2016 | $45,250 | World Golf Championships-HSBC Champions | T63 | 8 | 74 | 75 | 76 | 71 | 296 |
| Nov 27, 2016 | $31,500 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T22 | -5 | 74 | 69 | 76 | 64 | 283 |
| Jan 29, 2017 | $16,536 | Farmers Insurance Open | T49 | -1 | 71 | 73 | 73 | 70 | 287 |
| Feb 05, 2017 | $241,200 | Waste Management Phoenix Open | 6 | -14 | 66 | 66 | 65 | 73 | 270 |
| Feb 19, 2017 | $16,030 | Genesis Open | T55 | -1 | 67 | 73 | 70 | 73 | 283 |
| Mar 05, 2017 | $55,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T48 | 2 | 73 | 66 | 71 | 76 | 286 |
| Mar 12, 2017 | $15,918 | Valspar Championship | T49 | 1 | 69 | 72 | 71 | 73 | 285 |
| Mar 19, 2017 | $21,079 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T49 | 3 | 76 | 70 | 72 | 73 | 291 |
| Mar 26, 2017 | $49,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T58 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | $62,150 | Masters Tournament | T33 | 5 | 76 | 73 | 74 | 70 | 293 |
| Apr 23, 2017 | $21,728 | Valero Texas Open | T40 | 2 | 73 | 69 | 76 | 72 | 290 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| May 07, 2017 | $210,000 | Wells Fargo Championship | T8 | -6 | 72 | 70 | 69 | 71 | 282 |
| May 21, 2017 | $263,438 | AT&T Byron Nelson | T5 | -8 | 68 | 66 | 69 | 69 | 272 |
| Jun 04, 2017 | $66,410 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T25 | -2 | 68 | 72 | 71 | 75 | 286 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jun 25, 2017 | $14,008 | Travelers Championship | T66 | 1 | 67 | 72 | 69 | 73 | 281 |
| Jul 02, 2017 | $45,144 | Quicken Loans National | T29 | 1 | 70 | 74 | 66 | 71 | 281 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Aug 13, 2017 | $64,200 | PGA Championship | T28 | 2 | 71 | 69 | 74 | 72 | 286 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T19 | -11 | 69 | 68 | 68 | 72 | 277 |
| Mar 06, 2016 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T52 | 9 | 74 | 73 | 75 | 75 | 297 |
| Mar 20, 2016 | $29,745 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T36 | -5 | 74 | 70 | 67 | 72 | 283 |
| Mar 27, 2016 | - | World Golf Championships-Dell Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| May 01, 2016 | $616,000 | Zurich Classic of New Orleans | P2 | -15 | 68 | 68 | 65 | - | 201 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | -1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jun 05, 2016 | $158,667 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T11 | -11 | 71 | 70 | 69 | 67 | 277 |
| Jun 19, 2016 | $82,890 | U.S. Open | T23 | 7 | 74 | 70 | 73 | 70 | 287 |
| Jun 26, 2016 | $18,460 | Quicken Loans National | T44 | -1 | 69 | 68 | 72 | 74 | 283 |
| Jul 03, 2016 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T49 | 12 | 76 | 71 | 71 | 74 | 292 |
| Jul 17, 2016 | $21,035 | The Open Championship | T59 | 9 | 70 | 70 | 76 | 77 | 293 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 14, 2016 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T11 | -6 | 68 | 72 | 70 | 68 | 278 |
2014-2015 Earnings & Results
5 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jul 19, 2015 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Aug 09, 2015 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T57 | 9 | 77 | 68 | 70 | 74 | 289 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 23, 2015 | $63,450 | Wyndham Championship | T18 | -11 | 67 | 69 | 67 | 66 | 269 |
2013-2014 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2014 | $65,350 | The Open Championship | T26 | -4 | 72 | 71 | 69 | 72 | 284 |
2009-2010 Earnings & Results
8 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 28, 2010 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 6 | 77 | 73 | 150 |
| Apr 11, 2010 | Masters Tournament | CUT | 11 | 78 | 77 | 155 |
| Apr 18, 2010 | Verizon Heritage | T59 | 1 | 69 | 70 | 285 |
| May 30, 2010 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 1 | 71 | 70 | 141 |
| Jun 06, 2010 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 4 | 77 | 71 | 148 |
| Jun 20, 2010 | U.S. Open Championship | CUT | 12 | 79 | 75 | 154 |
| Jul 04, 2010 | AT&T National | CUT | 12 | 78 | 74 | 152 |
| Jul 18, 2010 | The Open Championship | CUT | 7 | 72 | 79 | 151 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Byeong Hun An ?
La fortune de Byeong Hun An est de $22,543,176.
Quel pays représente Byeong Hun An ?
Byeong Hun An concourt pour KOR.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Byeong Hun An ?
Nous recensons 14 saisons de l’historique des gains de Byeong Hun An.