Golf · KOR
Seonghyeon Kim - gains en carrière et prize money
Seonghyeon Kim a gagné $3,395,061 de gains en carrière, soit $679,012 par saison en moyenne, passé professionnel en 2021, sous les couleurs de Corée du Sud.
FORTUNE$3,395,061
MOYENNE PAR SAISON$679,012
PASSAGE PRO2021
PAYSKOR
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
77Tournois
0Victoires
3Top 10
50Cuts passés
4thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
6 lignes5 saisons · meilleure en 2022-23 avec $1,473,401 · $3,395,061 au total
$52k 21
$1.5m 22
$1.1m 24
$28k 25
$711k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $51,610 | - | $51,610 | $51,610 |
| 2022-23 | $1,473,401 | - | $1,473,401 | $1,525,011 |
| 2024 | $1,061,794 | $69,748 | $1,131,542 | $2,656,553 |
| 2025 | $28,000 | - | $28,000 | $2,684,553 |
| 2026 | $710,508 | - | $710,508 | $3,395,061 |
| Total | $3,325,313 | $69,748 | $3,395,061 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 lignes5 saisons · meilleure en 2022-23 avec $1,473,401 · $3,325,313 au total
$52k 21
$1.5m 22
$1.1m 24
$28k 25
$711k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2021-22 | $51,610 | $51,610 | $51,610 |
| 2022-23 | $1,473,401 | $1,473,401 | $1,525,011 |
| 2024 | $1,061,794 | $1,061,794 | $2,586,805 |
| 2025 | $28,000 | $28,000 | $2,614,805 |
| 2026 | $710,508 | $710,508 | $3,325,313 |
| Total | $3,325,313 | $3,325,313 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | $25,202 | $44,546 | - | $69,748 | $69,748 |
| Total | - | $25,202 | $44,546 | - | $69,748 | - |
2026 Earnings & Results
10 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $163,042 | Sony Open in Hawaii | T13 | -9 | 63 | 68 | 72 | 68 | 271 |
| Jan 25, 2026 | $117,607 | The American Express | T18 | -19 | 63 | 66 | 74 | 66 | 269 |
| Feb 01, 2026 | $21,024 | Farmers Insurance Open | 63 | -2 | 68 | 72 | 72 | 74 | 286 |
| Feb 08, 2026 | $22,272 | WM Phoenix Open | T54 | -3 | 70 | 71 | 68 | 72 | 281 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 08, 2026 | $14,600 | Puerto Rico Open | T42 | -6 | 74 | 68 | 69 | 71 | 282 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 22, 2026 | $276,413 | Valspar Championship | T7 | -7 | 72 | 68 | 67 | 70 | 277 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 05, 2026 | $95,550 | Valero Texas Open | T21 | -9 | 68 | 73 | 68 | 70 | 279 |
2025 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 67 | 84 | - | - | 151 |
| Jul 13, 2025 | $28,000 | ISCO Championship | T28 | -1 | 67 | 73 | 72 | 67 | 279 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $44,751 | Sony Open in Hawaii | T30 | -9 | 71 | 64 | 66 | 70 | 271 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 71 | 69 | - | 208 |
| Jan 27, 2024 | $21,990 | Farmers Insurance Open | T50 | -2 | 69 | 68 | 77 | 72 | 286 |
| Feb 04, 2024 | $106,625 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T31 | -7 | 70 | 70 | 69 | - | 209 |
| Feb 11, 2024 | $53,000 | WM Phoenix Open | T28 | -8 | 67 | 69 | 70 | 70 | 276 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 03, 2024 | $18,900 | Cognizant Classic | T67 | 1 | 64 | 74 | 75 | 72 | 285 |
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 24, 2024 | $18,564 | Valspar Championship | T61 | 2 | 72 | 70 | 75 | 69 | 286 |
| Mar 31, 2024 | $25,503 | Texas Children's Houston Open | T45 | -2 | 68 | 72 | 68 | 70 | 278 |
| Apr 07, 2024 | $131,602 | Valero Texas Open | T14 | -5 | 73 | 71 | 73 | 66 | 283 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| May 05, 2024 | $380,000 | THE CJ CUP Byron Nelson | T4 | -20 | 68 | 64 | 68 | 64 | 264 |
| May 12, 2024 | $10,180 | Myrtle Beach Classic | T50 | -5 | 68 | 68 | 73 | 70 | 279 |
| May 19, 2024 | $25,202 | PGA Championship | T63 | -3 | 69 | 72 | 71 | 69 | 281 |
| May 26, 2024 | $20,111 | Charles Schwab Challenge | T61 | 5 | 66 | 71 | 69 | 79 | 285 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 16, 2024 | $44,546 | U.S. Open | T56 | 12 | 69 | 72 | 83 | 68 | 292 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2024 | $39,200 | John Deere Classic | T34 | -12 | 66 | 69 | 69 | 68 | 272 |
| Jul 14, 2024 | $9,360 | ISCO Championship | T55 | -9 | 67 | 69 | 70 | 73 | 279 |
| Jul 21, 2024 | $59,000 | Barracuda Championship | T17 | 37 | 14 | 9 | 4 | 10 | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Aug 11, 2024 | $16,985 | Wyndham Championship | 66 | 6 | 69 | 66 | 73 | 78 | 286 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 13, 2024 | $16,200 | Black Desert Championship | T64 | -3 | 68 | 69 | 70 | 74 | 281 |
| Oct 20, 2024 | $17,990 | Shriners Children's Open | 51 | -6 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Oct 27, 2024 | $20,358 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T46 | -4 | 67 | 70 | 66 | 73 | 276 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 78 | 68 | - | - | 146 |
| Nov 17, 2024 | $24,495 | Butterfield Bermuda Championship | T42 | -6 | 71 | 66 | 69 | 72 | 278 |
| Nov 24, 2024 | $26,980 | The RSM Classic | T42 | -6 | 71 | 70 | 69 | 66 | 276 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $36,457 | Fortinet Championship | T36 | -6 | 66 | 72 | 71 | 73 | 282 |
| Oct 02, 2022 | $141,542 | Sanderson Farms Championship | T13 | -11 | 68 | 72 | 66 | 71 | 277 |
| Oct 09, 2022 | $336,667 | Shriners Children's Open | T4 | -20 | 65 | 69 | 64 | 66 | 264 |
| Oct 23, 2022 | $19,740 | THE CJ CUP in South Carolina | 64 | 4 | 73 | 71 | 73 | 71 | 288 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Nov 13, 2022 | $23,705 | Cadence Bank Houston Open | T47 | 2 | 68 | 70 | 74 | 70 | 282 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 15, 2023 | $138,908 | Sony Open in Hawaii | T12 | -12 | 65 | 67 | 68 | 68 | 268 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 73 | 68 | - | 211 |
| Jan 28, 2023 | $98,919 | Farmers Insurance Open | T20 | -2 | 67 | 74 | 69 | 76 | 286 |
| Feb 05, 2023 | $31,950 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T41 | -4 | 73 | 70 | 70 | 70 | 283 |
| Feb 19, 2023 | $104,429 | The Genesis Invitational | T33 | -3 | 69 | 73 | 71 | 68 | 281 |
| Feb 26, 2023 | $17,808 | The Honda Classic | T63 | 2 | 68 | 73 | 70 | 71 | 282 |
| Mar 05, 2023 | $70,029 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T39 | 1 | 72 | 74 | 73 | 70 | 289 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Mar 19, 2023 | $21,519 | Valspar Championship | T45 | 2 | 71 | 70 | 73 | 72 | 286 |
| Apr 02, 2023 | $135,725 | Valero Texas Open | T15 | -7 | 72 | 68 | 70 | 71 | 281 |
| Apr 30, 2023 | $62,755 | Mexico Open at Vidanta | T24 | -10 | 69 | 69 | 68 | 68 | 274 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| May 14, 2023 | $22,216 | AT&T Byron Nelson | T50 | -11 | 66 | 68 | 74 | 65 | 273 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 04, 2023 | $71,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T41 | 4 | 75 | 71 | 70 | 76 | 292 |
| Jun 11, 2023 | $64,850 | RBC Canadian Open | T25 | -7 | 68 | 70 | 72 | 71 | 281 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| Jul 02, 2023 | $17,072 | Rocket Mortgage Classic | T74 | -5 | 73 | 67 | 69 | 74 | 283 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jul 30, 2023 | $58,110 | 3M Open | T27 | -11 | 71 | 64 | 70 | 68 | 273 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 17, 2021 | $51,610 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T32 | -16 | 68 | 63 | 72 | 69 | 272 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Seonghyeon Kim ?
La fortune de Seonghyeon Kim est de $3,395,061.
Quel pays représente Seonghyeon Kim ?
Seonghyeon Kim concourt pour KOR.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Seonghyeon Kim ?
Nous recensons 6 saisons de l’historique des gains de Seonghyeon Kim.