Golf · RSA
Brandon Stone - gains en carrière et prize money
Brandon Stone a gagné $343,757 de gains en carrière, soit $114,586 par saison en moyenne, passé professionnel en 2016, sous les couleurs d’Afrique du Sud.
FORTUNE$343,757
MOYENNE PAR SAISON$114,586
PASSAGE PRO2016
PAYSRSA
Palmarès
Sur les 8 saisons de résultats que nous recensons
24Tournois
0Victoires
0Top 10
11Cuts passés
12thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
6 lignes
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | $82,193 | $82,193 | $82,193 |
| 2017-18 | - | $213,064 | $213,064 | $295,257 |
| 2018-19 | - | - | - | $295,257 |
| 2020-21 | $48,500 | - | $48,500 | $343,757 |
| Total | $48,500 | $295,257 | $343,757 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY |
|---|---|---|
| 2015-16 | - | - |
| 2016-17 | - | - |
| 2017-18 | - | - |
| 2018-19 | - | - |
| 2020-21 | $48,500 | $48,500 |
| Total | $48,500 | $48,500 |
Gains en Majors par an
3 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | $58,637 | $23,556 | $82,193 | $82,193 |
| 2017-18 | - | $187,747 | - | $25,317 | $213,064 | $295,257 |
| Total | - | $187,747 | $58,637 | $48,873 | $295,257 | - |
2026 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 12, 2026 | ISCO Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 | - |
| Jul 19, 2026 | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 | - |
2025 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 10, 2022 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 | - |
2020-2021 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2021 | $48,500 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T44 | 2 | 71 | 74 | 74 | 71 | 290 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 83 | - | - | 161 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2018-2019 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | World Golf Championships-HSBC Champions | T46 | 8 | 74 | 80 | 71 | 71 | 296 |
| May 19, 2019 | PGA Championship | CUT | 12 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Jul 21, 2019 | The Open Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
2017-2018 Earnings & Results
5 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | 76 | 20 | 78 | 87 | 68 | 75 | 308 |
| Mar 04, 2018 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T60 | 9 | 75 | 76 | 71 | 71 | 293 |
| Jul 22, 2018 | $25,317 | The Open Championship | T61 | 6 | 68 | 72 | 73 | 77 | 290 |
| Aug 05, 2018 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T53 | 3 | 71 | 74 | 66 | 72 | 283 |
| Aug 12, 2018 | $187,747 | PGA Championship | T12 | -8 | 66 | 68 | 70 | 68 | 272 |
2016-2017 Earnings & Results
6 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -1 | 72 | 72 | 71 | - | 215 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| Mar 05, 2017 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T67 | 10 | 76 | 73 | 75 | 70 | 294 |
| Jun 18, 2017 | $58,637 | U.S. Open | T35 | 1 | 70 | 74 | 72 | 73 | 289 |
| Jul 23, 2017 | $23,556 | The Open Championship | T70 | 7 | 73 | 72 | 68 | 74 | 287 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 17 | 79 | 80 | - | - | 159 |
2015-2016 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2016 | The Open Championship | CUT | 9 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jul 31, 2016 | PGA Championship | CUT | 10 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| Aug 14, 2016 | Olympic Men's Golf Competition * | T55 | 9 | 75 | 72 | 71 | 75 | 293 |
PLUS DE golf
Thomas AikenJustin HardingLouis OosthuizenCharl SchwartzelBranden GraceRetief GoosenErik van RooyenChristiaan BezuidenhoutJC RitchieDawie van der WaltMJ DaffueDylan FrittelliDean BurmesterGarrick HiggoGeorge CoetzeeErnie ElsShaun NorrisThriston LawrenceJustin WaltersDanie van TonderOliver BekkerHaydn PorteousArjun AtwalNiklas Lemke
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Brandon Stone ?
La fortune de Brandon Stone est de $343,757.
Quel pays représente Brandon Stone ?
Brandon Stone concourt pour RSA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Brandon Stone ?
Nous recensons 6 saisons de l’historique des gains de Brandon Stone.