Golf · RSA
Garrick Higgo - gains en carrière et prize money
Garrick Higgo a gagné $7,538,202 de gains en carrière, soit $1,256,367 par saison en moyenne, passé professionnel en 2021, sous les couleurs d’Afrique du Sud.
FORTUNE$7,538,202
MOYENNE PAR SAISON$1,256,367
PASSAGE PRO2021
PAYSRSA
Palmarès
Sur les 6 saisons de résultats que nous recensons
127Tournois
2Victoires
10Top 10
67Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
7 lignes
6 saisons · meilleure en 2025 avec $2,448,383 · $7,538,203 au total
$1.4m 20
$667k 21
$1.8m 22
$948k 24
$2.4m 25
$312k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | $1,358,256 | $20,200 | $1,378,456 | $1,378,456 |
| 2021-22 | $626,705 | $40,600 | $667,305 | $2,045,760 |
| 2022-23 | $1,784,593 | - | $1,784,593 | $3,830,353 |
| 2024 | $947,868 | - | $947,868 | $4,778,221 |
| 2025 | $2,416,245 | $32,138 | $2,448,383 | $7,226,604 |
| 2026 | $311,598 | - | $311,598 | $7,538,202 |
| Total | $7,445,264 | $92,938 | $7,538,202 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 lignes
6 saisons · meilleure en 2025 avec $2,416,245 · $7,445,265 au total
$1.4m 20
$627k 21
$1.8m 22
$948k 24
$2.4m 25
$312k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2020-21 | $1,358,256 | $1,358,256 | $1,358,256 |
| 2021-22 | $626,705 | $626,705 | $1,984,960 |
| 2022-23 | $1,784,593 | $1,784,593 | $3,769,553 |
| 2024 | $947,868 | $947,868 | $4,717,421 |
| 2025 | $2,416,245 | $2,416,245 | $7,133,666 |
| 2026 | $311,598 | $311,598 | $7,445,264 |
| Total | $7,445,264 | $7,445,264 | - |
Gains en Majors par an
4 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | - | $20,200 | - | - | $20,200 | $20,200 |
| 2021-22 | - | - | - | $40,600 | $40,600 | $60,800 |
| 2025 | - | $32,138 | - | - | $32,138 | $92,938 |
| Total | - | $52,338 | - | $40,600 | $92,938 | - |
2026 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Feb 15, 2026 | $38,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T60 | -5 | 71 | 71 | 71 | 70 | 283 |
| Feb 22, 2026 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 01, 2026 | $31,776 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T40 | -4 | 71 | 71 | 67 | 71 | 280 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 29, 2026 | $20,394 | Texas Children's Houston Open | T69 | 3 | 71 | 67 | 74 | 71 | 283 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 19, 2026 | $43,500 | RBC Heritage | T52 | -5 | 72 | 69 | 72 | 66 | 279 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 77 | - | - | 142 |
| May 10, 2026 | $8,360 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T67 | -1 | 70 | 71 | 70 | 72 | 283 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 24, 2026 | $100,597 | THE CJ CUP Byron Nelson | T19 | -15 | 69 | 67 | 70 | 63 | 269 |
| May 31, 2026 | $59,070 | Charles Schwab Challenge | T32 | -3 | 69 | 65 | 75 | 68 | 277 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 19, 2026 | $9,651 | Corales Puntacana Championship | T48 | -8 | 72 | 68 | 70 | 70 | 280 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2025 Earnings & Results
15 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | $33,945 | Farmers Insurance Open | T42 | 3 | 70 | 75 | 72 | 74 | 291 |
| Mar 08, 2025 | $89,000 | Puerto Rico Open | T12 | -16 | 66 | 69 | 67 | 70 | 272 |
| Apr 20, 2025 | $720,000 | Corales Puntacana Championship | 1 | -14 | 64 | 68 | 70 | 72 | 274 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 74 | - | - | 138 |
| May 11, 2025 | $39,000 | Truist Championship | 68 | 6 | 68 | 70 | 77 | 71 | 286 |
| May 18, 2025 | $32,138 | PGA Championship | T55 | 5 | 69 | 69 | 71 | 80 | 289 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 06, 2025 | $63,840 | John Deere Classic | T27 | -12 | 67 | 70 | 69 | 66 | 272 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | $34,860 | 3M Open | T39 | -12 | 68 | 67 | 70 | 67 | 272 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Sep 14, 2025 | $210,000 | Procore Championship | T7 | -14 | 69 | 68 | 66 | 71 | 274 |
| Oct 05, 2025 | $654,000 | Sanderson Farms Championship | 2 | -22 | 65 | 66 | 67 | 68 | 266 |
| Oct 12, 2025 | $301,600 | Baycurrent Classic | T4 | -14 | 71 | 65 | 68 | 66 | 270 |
| Nov 09, 2025 | $270,000 | World Wide Technology Championship | T4 | -26 | 68 | 65 | 61 | 68 | 262 |
2024 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $15,272 | Sony Open in Hawaii | T80 | 2 | 72 | 66 | 76 | 68 | 282 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 69 | 70 | - | 208 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 11, 2024 | $22,396 | WM Phoenix Open | T49 | -5 | 73 | 67 | 66 | 73 | 279 |
| Feb 25, 2024 | $18,063 | Mexico Open at Vidanta | T60 | -1 | 70 | 70 | 68 | 75 | 283 |
| Mar 03, 2024 | $137,250 | Cognizant Classic | T16 | -11 | 67 | 65 | 73 | 68 | 273 |
| Mar 10, 2024 | $21,480 | Puerto Rico Open | T32 | -11 | 66 | 71 | 69 | 71 | 277 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | W/D | 0 | 73 | - | - | - | 73 |
| Mar 31, 2024 | $18,655 | Texas Children's Houston Open | T69 | 2 | 68 | 70 | 69 | 75 | 282 |
| Apr 07, 2024 | $49,067 | Valero Texas Open | T33 | -3 | 72 | 71 | 73 | 69 | 285 |
| Apr 28, 2024 | $234,181 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -23 | 63 | 72 | 65 | 65 | 265 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 02, 2024 | $29,986 | RBC Canadian Open | T42 | -2 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2024 | $8,840 | ISCO Championship | 63 | -7 | 67 | 64 | 75 | 75 | 281 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 10 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Sep 15, 2024 | $43,800 | Procore Championship | T26 | -8 | 70 | 67 | 73 | 70 | 280 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 78 | 65 | - | - | 143 |
| Oct 20, 2024 | $16,478 | Shriners Children's Open | T54 | -4 | 64 | 74 | 70 | 72 | 280 |
| Nov 11, 2024 | $219,600 | World Wide Technology Championship | T6 | -17 | 70 | 69 | 68 | 64 | 271 |
| Nov 17, 2024 | $94,875 | Butterfield Bermuda Championship | T17 | -10 | 69 | 68 | 67 | 70 | 274 |
| Nov 24, 2024 | $17,925 | The RSM Classic | T53 | -3 | 70 | 71 | 70 | 68 | 279 |
2022-2023 Earnings & Results
33 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Oct 02, 2022 | $545,100 | Sanderson Farms Championship | 3 | -16 | 70 | 66 | 68 | 68 | 272 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Oct 30, 2022 | $41,654 | Butterfield Bermuda Championship | T29 | -10 | 68 | 68 | 74 | 64 | 274 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 22, 2023 | $171,600 | The American Express | T11 | -22 | 67 | 68 | 68 | 63 | 266 |
| Jan 28, 2023 | $20,296 | Farmers Insurance Open | T53 | 4 | 66 | 76 | 72 | 78 | 292 |
| Feb 05, 2023 | $88,950 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T20 | -8 | 69 | 68 | 74 | 68 | 279 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 26, 2023 | $46,426 | The Honda Classic | T29 | -3 | 75 | 66 | 66 | 70 | 277 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 12, 2023 | $75,036 | THE PLAYERS Championship | T44 | -3 | 70 | 73 | 68 | 74 | 285 |
| Mar 19, 2023 | $18,387 | Valspar Championship | T58 | 4 | 71 | 72 | 69 | 76 | 288 |
| Apr 02, 2023 | $18,868 | Valero Texas Open | T64 | 6 | 69 | 73 | 77 | 75 | 294 |
| Apr 16, 2023 | $53,400 | RBC Heritage | T48 | -5 | 73 | 66 | 73 | 67 | 279 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 14, 2023 | $60,800 | AT&T Byron Nelson | T30 | -14 | 69 | 68 | 68 | 65 | 270 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 04, 2023 | $117,250 | the Memorial Tournament presented by Workday | T30 | 2 | 71 | 73 | 71 | 75 | 290 |
| Jun 11, 2023 | $22,860 | RBC Canadian Open | T50 | -3 | 71 | 69 | 72 | 73 | 285 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 02, 2023 | $45,949 | Rocket Mortgage Classic | T33 | -12 | 71 | 69 | 68 | 68 | 276 |
| Jul 09, 2023 | $84,138 | John Deere Classic | T21 | -13 | 65 | 66 | 71 | 69 | 271 |
| Jul 16, 2023 | $105,750 | Genesis Scottish Open | T19 | -6 | 67 | 69 | 70 | 68 | 274 |
| Jul 30, 2023 | $135,664 | 3M Open | T13 | -13 | 68 | 69 | 68 | 66 | 271 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 08, 2023 | $109,197 | Sanderson Farms Championship | T16 | -12 | 70 | 66 | 75 | 65 | 276 |
| Oct 15, 2023 | $23,268 | Shriners Children's Open | T46 | -9 | 72 | 66 | 68 | 69 | 275 |
| Oct 22, 2023 | - | ZOZO Championship | W/D | 0 | 82 | - | - | - | 82 |
2021-2022 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -4 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Oct 24, 2021 | $16,617 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T75 | 14 | 70 | 78 | 72 | 74 | 294 |
| Oct 31, 2021 | $33,865 | Butterfield Bermuda Championship | T34 | -5 | 67 | 72 | 65 | 75 | 279 |
| Nov 07, 2021 | $15,336 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T64 | -6 | 71 | 63 | 69 | 75 | 278 |
| Jan 09, 2022 | $113,000 | Sentry Tournament of Champions | T25 | -16 | 68 | 69 | 69 | 70 | 276 |
| Feb 13, 2022 | $96,350 | WM Phoenix Open | T21 | -10 | 70 | 69 | 64 | 71 | 274 |
| Feb 27, 2022 | $16,800 | The Honda Classic | T66 | 7 | 68 | 72 | 75 | 72 | 287 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 10, 2022 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 72 | 83 | - | - | 155 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 24, 2022 | $191,937 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -23 | 64 | 65 | 63 | 73 | 265 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 05, 2022 | $142,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | T18 | -2 | 75 | 71 | 70 | 70 | 286 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 72 | 81 | - | - | 153 |
| Jul 17, 2022 | $40,600 | The Open Championship | T47 | -5 | 72 | 69 | 76 | 66 | 283 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
2020-2021 Earnings & Results
9 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 23, 2021 | $20,200 | PGA Championship | T64 | 8 | 73 | 76 | 78 | 69 | 296 |
| Jun 13, 2021 | $1,314,000 | Palmetto Championship at Congaree | 1 | -11 | 68 | 69 | 68 | 68 | 273 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 04, 2021 | $24,116 | Rocket Mortgage Classic | T41 | -8 | 68 | 71 | 70 | 71 | 280 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T53 | 0 | 71 | 71 | 70 | 72 | 284 |
| Aug 08, 2021 | - | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | W/D | -5 | 68 | 70 | 67 | - | 205 |
| Aug 22, 2021 | $20,140 | THE NORTHERN TRUST | T64 | -4 | 69 | 68 | 70 | 73 | 280 |
PLUS DE golf
Thomas AikenJustin HardingLouis OosthuizenCharl SchwartzelBranden GraceRetief GoosenErik van RooyenChristiaan BezuidenhoutJC RitchieBrandon StoneDawie van der WaltMJ DaffueDylan FrittelliDean BurmesterGeorge CoetzeeErnie ElsShaun NorrisThriston LawrenceJustin WaltersDanie van TonderOliver BekkerHaydn PorteousJames HahnCamilo Aguado
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Garrick Higgo ?
La fortune de Garrick Higgo est de $7,538,202.
Quel pays représente Garrick Higgo ?
Garrick Higgo concourt pour RSA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Garrick Higgo ?
Nous recensons 7 saisons de l’historique des gains de Garrick Higgo.