Golf · CHN
Haotong Li - gains en carrière et prize money
Haotong Li a gagné $3,589,609 de gains en carrière, soit $448,701 par saison en moyenne, passé professionnel en 2014, sous les couleurs de Chine.
FORTUNE$3,589,609
MOYENNE PAR SAISON$448,701
PASSAGE PRO2014
PAYSCHN
Palmarès
Sur les 13 saisons de résultats que nous recensons
74Tournois
0Victoires
6Top 10
43Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
8 saisons · meilleure en 2016-17 avec $1,146,889 · $3,589,610 au total
$1.1m 16
$324k 17
$221k 18
$157k 19
$172k 21
$98k 24
$731k 25
$742k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | - | - | - | - |
| 2014-15 | - | - | - | - | - |
| 2015-16 | - | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | $440,167 | $706,722 | $1,146,889 | $1,146,889 |
| 2017-18 | $55,158 | - | $268,473 | $323,631 | $1,470,519 |
| 2018-19 | $59,350 | $41,000 | $120,231 | $220,581 | $1,691,100 |
| 2019-20 | - | - | $156,500 | $156,500 | $1,847,600 |
| 2021-22 | $172,155 | - | - | $172,155 | $2,019,755 |
| 2024 | $97,650 | - | - | $97,650 | $2,117,405 |
| 2025 | - | - | $730,667 | $730,667 | $2,848,072 |
| 2026 | $561,481 | - | $180,056 | $741,537 | $3,589,609 |
| Total | $945,794 | $481,167 | $2,162,649 | $3,589,609 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 lignes6 saisons · meilleure en 2026 avec $561,481 · $1,426,961 au total
$440k 16
$55k 17
$100k 18
$172k 21
$98k 24
$561k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | - | - | - |
| 2014-15 | - | - | - | - |
| 2015-16 | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | $440,167 | $440,167 | $440,167 |
| 2017-18 | $55,158 | - | $55,158 | $495,324 |
| 2018-19 | $59,350 | $41,000 | $100,350 | $595,674 |
| 2019-20 | - | - | - | $595,674 |
| 2021-22 | $172,155 | - | $172,155 | $767,829 |
| 2024 | $97,650 | - | $97,650 | $865,479 |
| 2026 | $561,481 | - | $561,481 | $1,426,960 |
| Total | $945,794 | $481,167 | $1,426,960 | - |
Gains en Majors par an
7 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | $22,722 | $684,000 | $706,722 | $706,722 |
| 2017-18 | $63,663 | - | $163,435 | $41,375 | $268,473 | $975,195 |
| 2018-19 | $44,850 | $48,200 | $27,181 | - | $120,231 | $1,095,426 |
| 2019-20 | - | $156,500 | - | - | $156,500 | $1,251,926 |
| 2025 | - | - | - | $730,667 | $730,667 | $1,982,593 |
| 2026 | $101,250 | $78,806 | - | - | $180,056 | $2,162,649 |
| Total | $209,763 | $283,506 | $213,338 | $1,456,042 | $2,162,649 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $20,930 | Sony Open in Hawaii | T55 | -3 | 66 | 73 | 69 | 69 | 277 |
| Jan 25, 2026 | $250,700 | The American Express | T8 | -21 | 68 | 67 | 64 | 68 | 267 |
| Feb 01, 2026 | $193,029 | Farmers Insurance Open | T11 | -12 | 69 | 68 | 69 | 70 | 276 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 01, 2026 | $54,816 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T32 | -6 | 71 | 71 | 69 | 67 | 278 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 12, 2026 | $101,250 | Masters Tournament | T38 | 1 | 71 | 69 | 69 | 80 | 289 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 17, 2026 | $78,806 | PGA Championship | T35 | 1 | 71 | 69 | 71 | 70 | 281 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 14, 2026 | $21,854 | RBC Canadian Open | T60 | -1 | 67 | 64 | 79 | 69 | 279 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 26, 2026 | $20,152 | 3M Open | T57 | -5 | 68 | 68 | 72 | 71 | 279 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
2025 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 20, 2025 | $730,667 | The Open Championship | T4 | -11 | 67 | 67 | 69 | 70 | 273 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
2024 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | $97,650 | Genesis Scottish Open | T21 | -11 | 64 | 71 | 66 | 68 | 269 |
2022-2023 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 | - |
2021-2022 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2022 | $148,875 | Sony Open in Hawaii | T12 | -15 | 63 | 65 | 68 | 69 | 265 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Jul 10, 2022 | $23,280 | Genesis Scottish Open | T55 | 5 | 70 | 73 | 70 | 72 | 285 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
2020-2021 Earnings & Results
2 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 06, 2021 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 74 | 79 | - | - | 153 | - |
| Jul 18, 2021 | The Open Championship | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 | - |
2019-2020 Earnings & Results
5 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2019 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T24 | -6 | 64 | 72 | 74 | 72 | 282 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Aug 02, 2020 | - | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T75 | 10 | 68 | 73 | 74 | 75 | 290 |
| Aug 09, 2020 | $156,500 | PGA Championship | T17 | -6 | 67 | 65 | 73 | 69 | 274 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T11 | -4 | 73 | 72 | 69 | 70 | 284 |
| Nov 25, 2018 | $41,000 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T13 | -11 | 66 | 76 | 68 | 67 | 277 |
| Feb 24, 2019 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T19 | -5 | 69 | 72 | 71 | 67 | 279 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2019 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 07, 2019 | $17,490 | Valero Texas Open | T52 | -4 | 70 | 70 | 73 | 71 | 284 |
| Apr 14, 2019 | $44,850 | Masters Tournament | T43 | -1 | 72 | 74 | 73 | 68 | 287 |
| May 19, 2019 | $48,200 | PGA Championship | T36 | 6 | 73 | 69 | 70 | 74 | 286 |
| Jun 02, 2019 | $41,860 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T37 | -2 | 69 | 72 | 74 | 71 | 286 |
| Jun 16, 2019 | $27,181 | U.S. Open | T52 | 4 | 71 | 70 | 72 | 75 | 288 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 28, 2019 | - | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T20 | -5 | 69 | 69 | 67 | 70 | 275 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $18,340 | CIMB Classic | T48 | -4 | 72 | 74 | 69 | 69 | 284 |
| Oct 29, 2017 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T50 | 4 | 72 | 76 | 71 | 73 | 292 |
| Feb 18, 2018 | $16,437 | Genesis Open | T53 | 2 | 71 | 71 | 69 | 75 | 286 |
| Mar 04, 2018 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | 63 | 14 | 73 | 79 | 73 | 73 | 298 |
| Mar 18, 2018 | $20,381 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T54 | 0 | 73 | 70 | 74 | 71 | 288 |
| Mar 25, 2018 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T59 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $63,663 | Masters Tournament | T32 | 1 | 69 | 76 | 72 | 72 | 289 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 12 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| Jun 17, 2018 | $163,435 | U.S. Open | T16 | 10 | 79 | 68 | 74 | 69 | 290 |
| Jul 22, 2018 | $41,375 | The Open Championship | T39 | 2 | 71 | 72 | 67 | 76 | 286 |
| Aug 05, 2018 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T39 | 1 | 66 | 67 | 72 | 76 | 281 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | W/D | 1 | 71 | - | - | - | 71 |
2016-2017 Earnings & Results
6 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T63 | 8 | 73 | 72 | 74 | 77 | 296 |
| Nov 27, 2016 | $440,167 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T2 | -16 | 70 | 65 | 72 | 65 | 272 |
| Jun 18, 2017 | $22,722 | U.S. Open | 68 | 22 | 74 | 70 | 82 | 84 | 310 |
| Jul 23, 2017 | $684,000 | The Open Championship | 3 | -6 | 69 | 73 | 69 | 63 | 274 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
2015-2016 Earnings & Results
4 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | World Golf Championships-HSBC Champions | T7 | -15 | 66 | 69 | 66 | 72 | 273 |
| Jan 17, 2016 | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Mar 27, 2016 | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Aug 14, 2016 | Olympic Men's Golf Competition * | T50 | 5 | 70 | 73 | 71 | 75 | 289 |
2014-2015 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | World Golf Championships-HSBC Champions | T35 | 2 | 75 | 72 | 76 | 67 | 290 | - |
2013-2014 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2013 | World Golf Championships-HSBC Champions | T39 | -4 | 72 | 71 | 74 | 67 | 284 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Haotong Li ?
La fortune de Haotong Li est de $3,589,609.
Quel pays représente Haotong Li ?
Haotong Li concourt pour CHN.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Haotong Li ?
Nous recensons 12 saisons de l’historique des gains de Haotong Li.