Golf · USA
Ollie Schniederjans - gains en carrière et prize money
Ollie Schniederjans a gagné $4,155,653 de gains en carrière, soit $692,609 par saison en moyenne, passé professionnel en 2014, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$4,155,653
MOYENNE PAR SAISON$692,609
PASSAGE PRO2014
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 7 saisons de résultats que nous recensons
102Tournois
0Victoires
9Top 10
58Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 3 troisièmes.
Year By Year Summary
7 lignes6 saisons · meilleure en 2016-17 avec $1,935,669 · $4,155,654 au total
$160k 14
$69k 15
$1.9m 16
$1.3m 17
$412k 18
$276k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | $160,107 | - | $160,107 | $160,107 |
| 2015-16 | $68,586 | - | $68,586 | $228,692 |
| 2016-17 | $1,935,669 | - | $1,935,669 | $2,164,361 |
| 2017-18 | $1,282,293 | $21,317 | $1,303,610 | $3,467,971 |
| 2018-19 | $411,682 | - | $411,682 | $3,879,653 |
| 2020-21 | $276,000 | - | $276,000 | $4,155,653 |
| Total | $4,134,336 | $21,317 | $4,155,653 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 lignes6 saisons · meilleure en 2016-17 avec $1,935,669 · $4,134,337 au total
$160k 14
$69k 15
$1.9m 16
$1.3m 17
$412k 18
$276k 20
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | $160,107 | $160,107 | $160,107 |
| 2015-16 | $68,586 | $68,586 | $228,692 |
| 2016-17 | $1,935,669 | $1,935,669 | $2,164,361 |
| 2017-18 | $1,282,293 | $1,282,293 | $3,446,654 |
| 2018-19 | $411,682 | $411,682 | $3,858,336 |
| 2020-21 | $276,000 | $276,000 | $4,134,336 |
| Total | $4,134,336 | $4,134,336 | - |
Gains en Majors par an
3 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | - | $21,317 | - | - | $21,317 | $21,317 |
| Total | - | $21,317 | - | - | $21,317 | - |
2020-2021 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 01, 2020 | $276,000 | Bermuda Championship | 3 | -13 | 66 | 70 | 69 | 66 | 271 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 2 | 78 | 66 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
2019-2020 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2019 | Bermuda Championship | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Oct 14, 2018 | $11,760 | CIMB Classic | 74 | 3 | 75 | 69 | 73 | 74 | 291 |
| Nov 04, 2018 | $15,260 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -6 | 69 | 70 | 72 | 67 | 278 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 18, 2018 | $12,224 | The RSM Classic | T74 | -3 | 71 | 69 | 71 | 68 | 279 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jan 20, 2019 | $11,564 | Desert Classic | 72 | -6 | 71 | 68 | 68 | 75 | 282 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 03, 2019 | $37,512 | Waste Management Phoenix Open | T33 | -6 | 67 | 69 | 69 | 73 | 278 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 24, 2019 | $7,540 | Puerto Rico Open | T49 | -2 | 68 | 77 | 73 | 68 | 286 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 17, 2019 | $193,750 | THE PLAYERS Championship | T16 | -10 | 71 | 70 | 65 | 72 | 278 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2019 | $34,563 | Valero Texas Open | T36 | -6 | 70 | 71 | 69 | 72 | 282 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | DQ | 2 | 73 | - | - | - | 73 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| May 05, 2019 | $56,090 | Wells Fargo Championship | T28 | -3 | 74 | 69 | 68 | 70 | 281 |
| May 12, 2019 | $15,800 | AT&T Byron Nelson | T69 | -4 | 68 | 69 | 70 | 73 | 280 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 3 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2019 | $15,620 | John Deere Classic | T47 | -9 | 67 | 70 | 70 | 68 | 275 |
| Jul 21, 2019 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $70,849 | Safeway Open | T17 | -7 | 70 | 69 | 72 | 70 | 281 |
| Oct 15, 2017 | $62,300 | CIMB Classic | T23 | -9 | 72 | 68 | 65 | 74 | 279 |
| Oct 22, 2017 | $116,088 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T19 | -2 | 67 | 72 | 76 | 71 | 286 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jan 14, 2018 | $193,233 | Sony Open in Hawaii | T7 | -14 | 66 | 65 | 67 | 68 | 266 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 04, 2018 | $400,200 | Waste Management Phoenix Open | T3 | -15 | 68 | 68 | 68 | 65 | 269 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2018 | $13,926 | The Honda Classic | T64 | 10 | 72 | 73 | 75 | 70 | 290 |
| Mar 11, 2018 | $15,431 | Valspar Championship | T49 | 2 | 72 | 71 | 72 | 71 | 286 |
| Mar 18, 2018 | $30,305 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T41 | -2 | 71 | 71 | 68 | 76 | 286 |
| Apr 15, 2018 | $22,148 | RBC Heritage | T42 | -3 | 73 | 69 | 68 | 71 | 281 |
| Apr 22, 2018 | $26,694 | Valero Texas Open | T36 | -2 | 71 | 71 | 72 | 72 | 286 |
| May 06, 2018 | $37,249 | Wells Fargo Championship | T34 | 0 | 68 | 73 | 73 | 70 | 284 |
| May 13, 2018 | $20,790 | THE PLAYERS Championship | T75 | 2 | 68 | 71 | 79 | - | 218 |
| May 27, 2018 | $13,561 | Fort Worth Invitational | T74 | 3 | 69 | 73 | 70 | 71 | 283 |
| Jun 03, 2018 | $18,423 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T65 | 0 | 73 | 69 | 73 | 73 | 288 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 12 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| Jul 01, 2018 | $36,841 | Quicken Loans National | T32 | -3 | 68 | 68 | 70 | 71 | 277 |
| Jul 08, 2018 | $55,115 | A Military Tribute at The Greenbrier | T26 | -7 | 66 | 66 | 69 | 72 | 273 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Aug 05, 2018 | $136,000 | Barracuda Championship | 5 | 0 | - | - | - | - | 36 |
| Aug 12, 2018 | $21,317 | PGA Championship | T59 | 0 | 67 | 71 | 72 | 70 | 280 |
| Aug 19, 2018 | $13,140 | Wyndham Championship | T57 | -6 | 64 | 73 | 70 | 67 | 274 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Sep 03, 2018 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 4 | 77 | 69 | - | - | 146 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 9 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Nov 20, 2016 | $194,250 | The RSM Classic | T6 | -14 | 66 | 68 | 66 | 68 | 268 |
| Jan 15, 2017 | $39,100 | Sony Open in Hawaii | T27 | -11 | 66 | 67 | 66 | 70 | 269 |
| Jan 22, 2017 | $12,586 | CareerBuilder Challenge | T58 | -6 | 71 | 70 | 69 | 72 | 282 |
| Jan 29, 2017 | $167,500 | Farmers Insurance Open | T9 | -8 | 69 | 69 | 71 | 71 | 280 |
| Feb 05, 2017 | $49,580 | Waste Management Phoenix Open | T24 | -9 | 71 | 67 | 70 | 67 | 275 |
| Feb 19, 2017 | $203,000 | Genesis Open | T8 | -10 | 68 | 69 | 69 | 68 | 274 |
| Feb 26, 2017 | $16,512 | The Honda Classic | T48 | 1 | 70 | 68 | 73 | 70 | 281 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 19, 2017 | $43,003 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T34 | 0 | 73 | 70 | 72 | 73 | 288 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2017 | $338,000 | RBC Heritage | T3 | -11 | 68 | 68 | 69 | 68 | 273 |
| Apr 23, 2017 | $83,700 | Valero Texas Open | T18 | -3 | 72 | 67 | 75 | 71 | 285 |
| Apr 30, 2017 | $12,851 | Zurich Classic of New Orleans | T39 | -3 | 70 | 67 | 76 | - | 213 |
| May 21, 2017 | $17,175 | AT&T Byron Nelson | T55 | 1 | 72 | 70 | 68 | 71 | 281 |
| May 28, 2017 | $44,850 | DEAN & DELUCA Invitational | T29 | 0 | 71 | 69 | 71 | 69 | 280 |
| Jun 04, 2017 | $17,139 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T71 | 9 | 74 | 73 | 73 | 77 | 297 |
| Jul 02, 2017 | $15,123 | Quicken Loans National | T63 | 9 | 71 | 73 | 75 | 70 | 289 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | DQ | 1 | 71 | - | - | - | 71 |
| Jul 16, 2017 | $22,960 | John Deere Classic | T39 | -10 | 63 | 74 | 66 | 71 | 274 |
| Jul 30, 2017 | $13,740 | RBC Canadian Open | T54 | -7 | 65 | 71 | 70 | 75 | 281 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Aug 20, 2017 | $626,400 | Wyndham Championship | 2 | -21 | 66 | 63 | 66 | 64 | 259 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Sep 04, 2017 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 10 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Sep 17, 2017 | $18,200 | BMW Championship | 66 | 2 | 73 | 70 | 66 | 77 | 286 |
2015-2016 Earnings & Results
7 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $14,914 | Frys.com Open | T48 | -5 | 70 | 71 | 70 | 72 | 283 |
| Oct 25, 2015 | $28,160 | Shriners Hospitals for Children Open | T38 | -7 | 68 | 67 | 74 | 68 | 277 |
| Nov 08, 2015 | $9,984 | Sanderson Farms Championship | T50 | -7 | 70 | 70 | 69 | 72 | 281 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 11 | 75 | 73 | 79 | - | 227 |
| Jan 31, 2016 | $15,528 | Farmers Insurance Open | T49 | 6 | 69 | 72 | 72 | 81 | 294 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
2014-2015 Earnings & Results
7 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | T42 | 7 | 69 | 73 | 72 | 73 | 287 |
| Jul 19, 2015 | - | The Open Championship | T12 | -9 | 70 | 72 | 70 | 67 | 279 |
| Jul 26, 2015 | $46,207 | RBC Canadian Open | T22 | -9 | 71 | 69 | 66 | 73 | 279 |
| Aug 02, 2015 | $113,900 | Quicken Loans National | T15 | -9 | 66 | 69 | 68 | 72 | 275 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 71 | 67 | - | - | 138 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune d’Ollie Schniederjans ?
La fortune d’Ollie Schniederjans est de $4,155,653.
Quel pays représente Ollie Schniederjans ?
Ollie Schniederjans concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Ollie Schniederjans ?
Nous recensons 7 saisons de l’historique des gains d’Ollie Schniederjans.