Golf · USA
J.J. Spaun - gains en carrière et prize money
J.J. Spaun a gagné $36,376,630 de gains en carrière, soit $3,306,966 par saison en moyenne, passé professionnel en 2013, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$36,376,630
MOYENNE PAR SAISON$3,306,966
PASSAGE PRO2013
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 12 saisons de résultats que nous recensons
266Tournois
3Victoires
32Top 10
171Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 4 deuxièmes places et 5 troisièmes.
Year By Year Summary
11 saisons · meilleure en 2025 avec $18,873,223 · $36,376,630 au total
$20k 14
$1.1m 16
$2.0m 17
$1.2m 18
$232k 19
$420k 20
$3.0m 21
$3.2m 22
$1.6m 24
$19m 25
$4.8m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | $20,300 | - | - | $20,300 | $20,300 |
| 2016-17 | $1,122,611 | - | - | $1,122,611 | $1,142,911 |
| 2017-18 | $1,930,477 | - | $48,429 | $1,978,906 | $3,121,816 |
| 2018-19 | $1,183,127 | - | $22,850 | $1,205,977 | $4,327,794 |
| 2019-20 | $232,472 | - | - | $232,472 | $4,560,266 |
| 2020-21 | $419,752 | - | - | $419,752 | $4,980,018 |
| 2021-22 | $2,813,153 | - | $138,000 | $2,951,153 | $7,931,170 |
| 2022-23 | $3,060,781 | $90,000 | - | $3,150,781 | $11,081,952 |
| 2024 | $1,645,747 | - | - | $1,645,747 | $12,727,699 |
| 2025 | $8,711,840 | $5,595,000 | $4,566,383 | $18,873,223 | $31,600,922 |
| 2026 | $4,705,958 | - | $69,750 | $4,775,708 | $36,376,630 |
| Total | $25,846,218 | $5,685,000 | $4,845,412 | $36,376,630 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 saisons · meilleure en 2025 avec $14,306,840 · $31,531,218 au total
$20k 14
$1.1m 16
$1.9m 17
$1.2m 18
$232k 19
$420k 20
$2.8m 21
$3.2m 22
$1.6m 24
$14m 25
$4.7m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | $20,300 | $20,300 | $20,300 |
| 2016-17 | $1,122,611 | $1,122,611 | $1,142,911 |
| 2017-18 | $1,930,477 | $1,930,477 | $3,073,388 |
| 2018-19 | $1,183,127 | $1,183,127 | $4,256,515 |
| 2019-20 | $232,472 | $232,472 | $4,488,987 |
| 2020-21 | $419,752 | $419,752 | $4,908,739 |
| 2021-22 | $2,813,153 | $2,813,153 | $7,721,892 |
| 2022-23 | $3,060,781 | $3,150,781 | $10,872,673 |
| 2024 | $1,645,747 | $1,645,747 | $12,518,420 |
| 2025 | $8,711,840 | $14,306,840 | $26,825,260 |
| 2026 | $4,705,958 | $4,705,958 | $31,531,218 |
| Total | $25,846,218 | $31,531,218 | - |
Gains en Majors par an
6 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | $48,429 | - | - | $48,429 | $48,429 |
| 2018-19 | - | $22,850 | - | - | $22,850 | $71,279 |
| 2021-22 | $138,000 | - | - | - | $138,000 | $209,279 |
| 2025 | $52,920 | $75,423 | $4,300,000 | $138,040 | $4,566,383 | $4,775,662 |
| 2026 | - | - | - | $69,750 | $69,750 | $4,845,412 |
| Total | $190,920 | $146,702 | $4,300,000 | $207,790 | $4,845,412 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $31,522 | Sony Open in Hawaii | T40 | -5 | 66 | 71 | 72 | 66 | 275 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 15, 2026 | $57,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T45 | -10 | 70 | 73 | 67 | 68 | 278 |
| Feb 22, 2026 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 15, 2026 | $221,250 | THE PLAYERS Championship | T24 | -4 | 71 | 72 | 68 | 73 | 284 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Apr 05, 2026 | $1,764,000 | Valero Texas Open | 1 | -17 | 69 | 69 | 66 | 67 | 271 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 19, 2026 | $142,750 | RBC Heritage | T25 | -8 | 69 | 69 | 68 | 70 | 276 |
| May 03, 2026 | $350,000 | Cadillac Championship | T14 | -8 | 72 | 69 | 72 | 67 | 280 |
| May 10, 2026 | $730,000 | Truist Championship | T5 | -11 | 69 | 70 | 65 | 69 | 273 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| May 31, 2026 | $322,988 | Charles Schwab Challenge | T6 | -10 | 64 | 68 | 68 | 70 | 270 |
| Jun 07, 2026 | $401,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | T12 | -4 | 67 | 77 | 68 | 72 | 284 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jun 28, 2026 | $623,333 | Travelers Championship | T7 | -17 | 66 | 65 | 68 | 64 | 263 |
| Jul 12, 2026 | $37,455 | Genesis Scottish Open | T44 | -3 | 68 | 70 | 67 | 72 | 277 |
| Jul 19, 2026 | $69,750 | The Open | T40 | -1 | 70 | 67 | 73 | 69 | 279 |
| Aug 02, 2026 | $23,860 | Rocket Classic | T50 | -4 | 67 | 67 | 70 | 72 | 276 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $513,300 | Sony Open in Hawaii | T3 | -15 | 66 | 66 | 65 | 68 | 265 |
| Jan 19, 2025 | $57,640 | The American Express | T29 | -14 | 64 | 66 | 71 | 73 | 274 |
| Jan 25, 2025 | $132,732 | Farmers Insurance Open | T15 | -1 | 73 | 72 | 71 | 71 | 287 |
| Feb 02, 2025 | $99,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T33 | -9 | 70 | 68 | 70 | 71 | 279 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | W/D | 0 | 73 | - | - | - | 73 |
| Feb 16, 2025 | $109,000 | The Genesis Invitational | T34 | 0 | 76 | 69 | 73 | 70 | 288 |
| Mar 02, 2025 | $818,800 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T2 | -17 | 64 | 70 | 67 | 66 | 267 |
| Mar 09, 2025 | $126,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T31 | 1 | 75 | 71 | 73 | 70 | 289 |
| Mar 17, 2025 | $2,725,000 | THE PLAYERS Championship | 2 | -12 | 66 | 68 | 70 | 72 | 276 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Apr 13, 2025 | $52,920 | Masters Tournament | 50 | 7 | 74 | 72 | 74 | 75 | 295 |
| Apr 20, 2025 | $64,143 | RBC Heritage | T42 | -5 | 66 | 75 | 71 | 67 | 279 |
| May 11, 2025 | $270,500 | Truist Championship | T17 | -7 | 67 | 70 | 69 | 67 | 273 |
| May 18, 2025 | $75,423 | PGA Championship | T37 | 1 | 71 | 68 | 72 | 74 | 285 |
| May 25, 2025 | $299,725 | Charles Schwab Challenge | T6 | -7 | 66 | 68 | 70 | 69 | 273 |
| Jun 01, 2025 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jun 15, 2025 | $4,300,000 | U.S. Open | 1 | -1 | 66 | 72 | 69 | 72 | 279 |
| Jun 22, 2025 | $360,000 | Travelers Championship | T14 | -7 | 73 | 71 | 66 | 63 | 273 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 20, 2025 | $138,040 | The Open Championship | T23 | -6 | 73 | 69 | 68 | 68 | 278 |
| Aug 10, 2025 | $2,160,000 | FedEx St. Jude Championship | 2 | -16 | 68 | 66 | 65 | 65 | 264 |
| Aug 17, 2025 | $213,000 | BMW Championship | T23 | 1 | 70 | 69 | 72 | 70 | 281 |
| Aug 24, 2025 | $377,500 | TOUR Championship | T25 | -4 | 68 | 71 | 71 | 66 | 276 |
| Sep 14, 2025 | $246,000 | Procore Championship | 6 | -15 | 67 | 68 | 72 | 66 | 273 |
| Nov 09, 2025 | $139,500 | World Wide Technology Championship | T11 | -22 | 67 | 70 | 63 | 66 | 266 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Feb 04, 2024 | $42,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T54 | -4 | 73 | 73 | 66 | - | 212 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Feb 18, 2024 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Mar 17, 2024 | $53,500 | THE PLAYERS Championship | T64 | 0 | 72 | 71 | 70 | 75 | 288 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 31, 2024 | $39,636 | Texas Children's Houston Open | T36 | -3 | 68 | 69 | 71 | 69 | 277 |
| Apr 07, 2024 | $21,988 | Valero Texas Open | T51 | 0 | 73 | 72 | 75 | 68 | 288 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 64 | 75 | - | - | 139 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| May 12, 2024 | $29,800 | Myrtle Beach Classic | T26 | -10 | 71 | 67 | 69 | 67 | 274 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 30, 2024 | $206,233 | Rocket Mortgage Classic | T10 | -14 | 67 | 69 | 69 | 69 | 274 |
| Jul 07, 2024 | $83,600 | John Deere Classic | T23 | -16 | 65 | 67 | 65 | 71 | 268 |
| Jul 14, 2024 | $12,632 | ISCO Championship | T45 | -12 | 69 | 67 | 70 | 70 | 276 |
| Jul 21, 2024 | $26,800 | Barracuda Championship | T29 | 34 | 12 | 13 | 6 | 3 | - |
| Jul 28, 2024 | $220,725 | 3M Open | T9 | -12 | 70 | 68 | 65 | 69 | 272 |
| Aug 11, 2024 | $466,100 | Wyndham Championship | T3 | -15 | 68 | 67 | 66 | 64 | 265 |
| Sep 15, 2024 | $43,800 | Procore Championship | T26 | -8 | 69 | 65 | 74 | 72 | 280 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 75 |
| Oct 13, 2024 | $52,913 | Black Desert Championship | T25 | -13 | 69 | 64 | 69 | 69 | 271 |
| Oct 20, 2024 | $38,150 | Shriners Children's Open | T34 | -11 | 65 | 69 | 66 | 73 | 273 |
| Oct 27, 2024 | $266,050 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T6 | -13 | 68 | 68 | 67 | 64 | 267 |
| Nov 11, 2024 | $41,320 | World Wide Technology Championship | T30 | -12 | 73 | 68 | 69 | 66 | 276 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 78 | - | - | 149 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $17,840 | Fortinet Championship | T59 | -2 | 66 | 73 | 73 | 74 | 286 |
| Oct 09, 2022 | $130,000 | Shriners Children's Open | T15 | -15 | 66 | 71 | 68 | 64 | 269 |
| Oct 16, 2022 | $85,085 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T25 | -6 | 71 | 67 | 69 | 67 | 274 |
| Oct 23, 2022 | $20,685 | THE CJ CUP in South Carolina | T58 | 2 | 69 | 72 | 69 | 76 | 286 |
| Nov 06, 2022 | $129,150 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T15 | -15 | 65 | 70 | 67 | 67 | 269 |
| Nov 20, 2022 | $127,575 | The RSM Classic | T15 | -13 | 67 | 68 | 69 | 65 | 269 |
| Dec 11, 2022 | $90,000 | QBE Shootout * | T12 | -23 | 60 | 69 | 64 | - | 193 |
| Jan 08, 2023 | $555,000 | Sentry Tournament of Champions | T5 | -22 | 64 | 68 | 69 | 69 | 270 |
| Jan 15, 2023 | $138,908 | Sony Open in Hawaii | T12 | -12 | 66 | 64 | 71 | 67 | 268 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Feb 19, 2023 | $104,429 | The Genesis Invitational | T33 | -3 | 68 | 72 | 67 | 74 | 281 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 26, 2023 | $365,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2023 | $83,067 | Valero Texas Open | T22 | -6 | 70 | 73 | 70 | 69 | 282 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Apr 23, 2023 | $19,622 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -17 | 66 | 66 | 65 | 74 | 271 |
| May 07, 2023 | $134,125 | Wells Fargo Championship | T27 | -4 | 68 | 67 | 72 | 73 | 280 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 28, 2023 | $18,705 | Charles Schwab Challenge | T63 | 6 | 70 | 69 | 70 | 77 | 286 |
| Jun 04, 2023 | $117,250 | the Memorial Tournament presented by Workday | T30 | 2 | 72 | 71 | 70 | 77 | 290 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 02, 2023 | $45,949 | Rocket Mortgage Classic | T33 | -12 | 70 | 69 | 67 | 70 | 276 |
| Jul 23, 2023 | $82,379 | Barracuda Championship | T10 | 34 | 81 | 75 | 78 | 84 | 318 |
| Jul 30, 2023 | $34,710 | 3M Open | T37 | -9 | 66 | 68 | 71 | 70 | 275 |
| Aug 06, 2023 | $31,540 | Wyndham Championship | T38 | -5 | 68 | 70 | 69 | 68 | 275 |
| Aug 13, 2023 | $158,286 | FedEx St. Jude Championship | T24 | -7 | 70 | 68 | 68 | 67 | 273 |
| Sep 17, 2023 | $195,300 | Fortinet Championship | T11 | -12 | 71 | 69 | 69 | 67 | 276 |
| Oct 15, 2023 | $23,268 | Shriners Children's Open | T46 | -9 | 66 | 73 | 69 | 67 | 275 |
| Oct 22, 2023 | $275,188 | ZOZO Championship | T6 | -6 | 69 | 68 | 69 | 68 | 274 |
| Nov 05, 2023 | $17,220 | World Wide Technology Championship | T67 | -10 | 69 | 70 | 73 | 66 | 278 |
| Nov 19, 2023 | $150,500 | The RSM Classic | T13 | -17 | 68 | 70 | 64 | 63 | 265 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 03, 2021 | $14,770 | Sanderson Farms Championship | 68 | -1 | 69 | 69 | 78 | 71 | 287 |
| Oct 10, 2021 | $34,860 | Shriners Children's Open | T35 | -11 | 70 | 65 | 69 | 69 | 273 |
| Oct 31, 2021 | $190,775 | Butterfield Bermuda Championship | T7 | -11 | 73 | 65 | 67 | 68 | 273 |
| Nov 07, 2021 | $50,400 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T27 | -11 | 65 | 68 | 67 | 73 | 273 |
| Nov 14, 2021 | $21,638 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T46 | 3 | 72 | 66 | 73 | 72 | 283 |
| Nov 21, 2021 | $106,200 | The RSM Classic | T16 | -11 | 64 | 71 | 69 | 67 | 271 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Jan 23, 2022 | $55,955 | The American Express | T25 | -12 | 75 | 67 | 67 | 67 | 276 |
| Jan 29, 2022 | $43,764 | Farmers Insurance Open | T34 | -7 | 73 | 66 | 71 | 71 | 281 |
| Feb 06, 2022 | $119,843 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T16 | -10 | 72 | 70 | 64 | 71 | 277 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 27, 2022 | $43,133 | The Honda Classic | T30 | 2 | 71 | 71 | 72 | 68 | 282 |
| Mar 06, 2022 | $28,170 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T52 | 8 | 67 | 75 | 75 | 79 | 296 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Mar 20, 2022 | $54,600 | Valspar Championship | T27 | -7 | 67 | 71 | 69 | 70 | 277 |
| Apr 03, 2022 | $1,548,000 | Valero Texas Open | 1 | -13 | 67 | 70 | 69 | 69 | 275 |
| Apr 10, 2022 | $138,000 | Masters Tournament | T23 | 3 | 74 | 70 | 75 | 72 | 291 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 15, 2022 | $36,855 | AT&T Byron Nelson | T38 | -15 | 66 | 68 | 68 | 71 | 273 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | W/D | 0 | 78 | - | - | - | 78 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 10, 2022 | $21,840 | Genesis Scottish Open | T59 | 6 | 70 | 71 | 71 | 74 | 286 |
| Jul 31, 2022 | $254,100 | Rocket Mortgage Classic | T8 | -17 | 69 | 71 | 66 | 65 | 271 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 14, 2022 | $54,750 | FedEx St. Jude Championship | T42 | -5 | 62 | 67 | 68 | 78 | 275 |
| Aug 21, 2022 | $133,500 | BMW Championship | T23 | -5 | 68 | 74 | 67 | 70 | 279 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $166,650 | Safeway Open | T9 | -16 | 70 | 68 | 66 | 68 | 272 |
| Sep 27, 2020 | $9,160 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T56 | -4 | 71 | 67 | 72 | 74 | 284 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 22, 2020 | $14,784 | The RSM Classic | T59 | -2 | 68 | 69 | 74 | 69 | 280 |
| Dec 06, 2020 | $15,552 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T65 | -1 | 70 | 69 | 73 | 71 | 283 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -3 | 71 | 66 | - | - | 137 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Feb 28, 2021 | $6,150 | Puerto Rico Open | T68 | 0 | 68 | 74 | 73 | 73 | 288 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 28, 2021 | $6,300 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T67 | 5 | 70 | 75 | 72 | 76 | 293 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 09, 2021 | $96,390 | Wells Fargo Championship | T18 | -1 | 69 | 75 | 69 | 70 | 283 |
| May 16, 2021 | $20,959 | AT&T Byron Nelson | T47 | -11 | 63 | 69 | 72 | 73 | 277 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 9 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 10 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Jun 27, 2021 | $19,377 | Travelers Championship | T47 | -3 | 71 | 67 | 69 | 70 | 277 |
| Jul 04, 2021 | $41,875 | Rocket Mortgage Classic | T32 | -10 | 66 | 73 | 68 | 71 | 278 |
| Jul 11, 2021 | $13,268 | John Deere Classic | T64 | -3 | 67 | 71 | 69 | 74 | 281 |
| Jul 18, 2021 | $9,287 | Barbasol Championship | T47 | -9 | 71 | 69 | 69 | 70 | 279 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 8 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 67 | 72 | - | - | 139 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $16,950 | A Military Tribute at The Greenbrier | T57 | -4 | 66 | 70 | 69 | 71 | 276 |
| Sep 22, 2019 | $32,780 | Sanderson Farms Championship | T36 | -8 | 71 | 70 | 68 | 71 | 280 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Oct 13, 2019 | $15,075 | Houston Open | 73 | 6 | 70 | 74 | 78 | 72 | 294 |
| Nov 17, 2019 | $13,176 | Mayakoba Golf Classic | T80 | 3 | 69 | 72 | 77 | 69 | 287 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 65 | - | - | 139 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -4 | 71 | 68 | 73 | - | 212 |
| Jan 26, 2020 | $45,938 | Farmers Insurance Open | T30 | -5 | 73 | 67 | 74 | 69 | 283 |
| Feb 02, 2020 | $20,951 | Waste Management Phoenix Open | T47 | -4 | 70 | 71 | 68 | 71 | 280 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 11 | 69 | 78 | 79 | - | 226 |
| Feb 16, 2020 | $20,367 | The Genesis Invitational | 63 | 6 | 73 | 69 | 73 | 75 | 290 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -3 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 7 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Jul 05, 2020 | $43,042 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -12 | 66 | 69 | 70 | 71 | 276 |
| Jul 12, 2020 | $14,849 | Workday Charity Open | T52 | -2 | 73 | 69 | 73 | 71 | 286 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Aug 02, 2020 | $9,345 | Barracuda Championship | T48 | 0 | - | - | - | - | 19 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $23,680 | Safeway Open | T41 | -5 | 72 | 66 | 70 | 75 | 283 |
| Oct 14, 2018 | $11,970 | CIMB Classic | T72 | 0 | 73 | 72 | 69 | 74 | 288 |
| Oct 21, 2018 | $228,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T10 | -10 | 71 | 70 | 69 | 68 | 278 |
| Nov 04, 2018 | $101,675 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 67 | 69 | 67 | 68 | 271 |
| Nov 11, 2018 | $417,600 | Mayakoba Golf Classic | T3 | -19 | 69 | 65 | 65 | 66 | 265 |
| Nov 18, 2018 | $26,240 | The RSM Classic | T37 | -10 | 66 | 71 | 66 | 69 | 272 |
| Jan 20, 2019 | $13,885 | Desert Classic | T51 | -12 | 69 | 67 | 68 | 72 | 276 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 03, 2019 | $17,289 | Waste Management Phoenix Open | T50 | -3 | 69 | 69 | 72 | 71 | 281 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 74 | 72 | 72 | - | 218 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Mar 10, 2019 | $19,474 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T63 | 5 | 71 | 70 | 75 | 77 | 293 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | W/D | 4 | 76 | - | - | - | 76 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 21, 2019 | $46,920 | RBC Heritage | T28 | -4 | 70 | 69 | 68 | 73 | 280 |
| Apr 28, 2019 | $19,610 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 67 | 69 | 64 | 72 | 272 |
| May 12, 2019 | $17,301 | AT&T Byron Nelson | T59 | -7 | 66 | 70 | 72 | 69 | 277 |
| May 19, 2019 | $22,850 | PGA Championship | T54 | 9 | 72 | 72 | 70 | 75 | 289 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 09, 2019 | $22,977 | RBC Canadian Open | T44 | -3 | 67 | 70 | 69 | 71 | 277 |
| Jun 23, 2019 | $43,740 | Travelers Championship | T30 | -5 | 68 | 69 | 66 | 72 | 275 |
| Jun 30, 2019 | $136,875 | Rocket Mortgage Classic | T13 | -15 | 66 | 73 | 68 | 66 | 273 |
| Jul 07, 2019 | $12,992 | 3M Open | T66 | -5 | 68 | 70 | 69 | 72 | 279 |
| Jul 28, 2019 | $10,500 | Barracuda Championship | T46 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Aug 04, 2019 | $12,400 | Wyndham Championship | T69 | -6 | 67 | 69 | 70 | 68 | 274 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 29, 2017 | $20,353 | Sanderson Farms Championship | T34 | -3 | 66 | 75 | 71 | 73 | 285 |
| Nov 05, 2017 | $150,733 | Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -6 | 66 | 65 | 73 | 74 | 278 |
| Nov 12, 2017 | $117,150 | OHL Classic at Mayakoba | T14 | -10 | 68 | 69 | 67 | 70 | 274 |
| Nov 19, 2017 | $669,600 | The RSM Classic | 2 | -17 | 67 | 70 | 62 | 66 | 265 |
| Jan 14, 2018 | $15,925 | Sony Open in Hawaii | T47 | -7 | 67 | 70 | 70 | 66 | 273 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -6 | 71 | 70 | 69 | - | 210 |
| Jan 28, 2018 | $59,685 | Farmers Insurance Open | T23 | -3 | 70 | 71 | 69 | 75 | 285 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 14 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 22, 2018 | $46,810 | Valero Texas Open | T26 | -4 | 72 | 70 | 71 | 71 | 284 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 20, 2018 | $400,400 | AT&T Byron Nelson | T3 | -19 | 64 | 69 | 69 | 63 | 265 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jun 24, 2018 | $17,578 | Travelers Championship | T47 | -3 | 68 | 67 | 71 | 71 | 277 |
| Jul 01, 2018 | $50,410 | Quicken Loans National | T27 | -4 | 63 | 73 | 73 | 67 | 276 |
| Jul 08, 2018 | $121,362 | A Military Tribute at The Greenbrier | T13 | -9 | 68 | 65 | 68 | 70 | 271 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 05, 2018 | $197,200 | Barracuda Championship | T3 | 0 | - | - | - | - | 37 |
| Aug 12, 2018 | $48,429 | PGA Championship | T35 | -4 | 69 | 68 | 72 | 67 | 276 |
| Aug 26, 2018 | $18,990 | THE NORTHERN TRUST | T60 | -1 | 70 | 71 | 73 | 69 | 283 |
| Sep 03, 2018 | $18,540 | Dell Technologies Championship | T66 | 0 | 74 | 68 | 75 | 67 | 284 |
| Sep 09, 2018 | $25,740 | BMW Championship | T45 | -5 | 67 | 68 | 69 | 71 | 275 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $13,740 | Safeway Open | T55 | -6 | 70 | 67 | 75 | 70 | 282 |
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 13, 2016 | $45,550 | OHL Classic at Mayakoba | T28 | -10 | 68 | 72 | 65 | 69 | 274 |
| Nov 20, 2016 | $13,200 | The RSM Classic | T57 | -5 | 68 | 65 | 73 | 71 | 277 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 22, 2017 | $13,703 | CareerBuilder Challenge | T50 | -7 | 66 | 73 | 69 | 73 | 281 |
| Jan 29, 2017 | $167,500 | Farmers Insurance Open | T9 | -8 | 72 | 69 | 69 | 70 | 280 |
| Feb 05, 2017 | $294,800 | Waste Management Phoenix Open | T4 | -15 | 71 | 64 | 67 | 67 | 269 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 76 | 68 | 72 | - | 216 |
| Feb 26, 2017 | $64,000 | The Honda Classic | T21 | -3 | 68 | 68 | 72 | 69 | 277 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 19, 2017 | $21,079 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T49 | 3 | 70 | 73 | 76 | 72 | 291 |
| Mar 26, 2017 | $39,257 | Puerto Rico Open | T17 | -14 | 66 | 68 | 73 | 67 | 274 |
| Apr 02, 2017 | $21,756 | Shell Houston Open | T44 | -2 | 69 | 72 | 75 | 70 | 286 |
| Apr 16, 2017 | $217,750 | RBC Heritage | T6 | -10 | 67 | 72 | 66 | 69 | 274 |
| Apr 23, 2017 | $15,469 | Valero Texas Open | T49 | 3 | 73 | 67 | 81 | 70 | 291 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| May 21, 2017 | $14,400 | AT&T Byron Nelson | 74 | 13 | 73 | 69 | 74 | 77 | 293 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | W/D | 1 | 71 | - | - | - | 71 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 11 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jul 09, 2017 | $44,172 | The Greenbrier Classic | T29 | -5 | 68 | 69 | 71 | 67 | 275 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 10 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Aug 06, 2017 | $21,450 | Barracuda Championship | T29 | 0 | - | - | - | - | 29 |
| Aug 20, 2017 | $78,735 | Wyndham Championship | T16 | -11 | 71 | 66 | 69 | 63 | 269 |
| Aug 27, 2017 | $19,688 | THE NORTHERN TRUST | T54 | 6 | 71 | 68 | 72 | 75 | 286 |
| Sep 04, 2017 | $16,363 | Dell Technologies Championship | T75 | 7 | 72 | 71 | 74 | 74 | 291 |
2015-2016 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 21, 2016 | Northern Trust Open | CUT | 10 | 77 | 75 | - | - | 152 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 26, 2015 | $20,300 | RBC Canadian Open | T41 | -7 | 67 | 72 | 73 | 69 | 281 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de J.J. Spaun ?
La fortune de J.J. Spaun est de $36,376,630.
Quel pays représente J.J. Spaun ?
J.J. Spaun concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour J.J. Spaun ?
Nous recensons 12 saisons de l’historique des gains de J.J. Spaun.