BASKETBALL · SAISON 2019 · ARCHIV
Golden State Warriors 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Golden State Warriors .
JAHRESGESAMT$129,628,139
WOCHENGESAMT$2,492,849
AKTIVER KADER13
GELISTETE SPIELER49
BESTBEZAHLTStephen Curry · $40,231,758
Aktiver Kader · 13 Spieler
13 ZeilenAlle 13 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | TYPE | SHARE OF CAP | BASE SALARY | GUARANTEED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stephen Curry | $40,231,758 | Point guard | 31 | Free agent | 36.86% | $40,231,758 | $40,231,758 |
| Klay Thompson | $32,742,000 | Shooting guard | 29 | Free agent | 30.00% | $32,742,000 | $32,742,000 |
| Andrew Wiggins | $27,504,630 | Small forward | 24 | Designated rookie extension | 25.20% | $27,504,630 | $27,504,630 |
| Draymond Green | $18,539,130 | Power forward | 29 | - | 16.99% | $18,539,130 | $18,539,130 |
| Kevon Looney | $4,464,286 | Center | 23 | Free agent | 4.09% | $4,464,286 | $4,464,286 |
| Jordan Poole | $1,964,760 | Shooting guard | 20 | Rookie scale (1st round) | 1.80% | $1,964,760 | $1,964,760 |
| Eric Paschall | $898,310 | Power forward | 23 | Rookie scale | 0.82% | $898,310 | $898,310 |
| Alen Smailagic | $898,310 | Power forward | 19 | Rookie scale | 0.82% | $898,310 | $898,310 |
| Damion Lee | $842,327 | Shooting guard | 27 | Rest of season | 0.77% | $842,327 | $842,327 |
| Marquese Chriss | $654,468 | Power forward | 22 | Rest of season | 0.60% | $654,468 | $654,468 |
| Ky Bowman | $350,189 | Shooting guard | 22 | Rest of season | 0.32% | $350,189 | $350,189 |
| Juan Toscano-Anderson | $350,189 | Small forward | 26 | Rest of season | 0.32% | $350,189 | $350,189 |
| Mychal Mulder | $187,782 | Guard | 25 | Rest of season | 0.17% | $187,782 | $187,782 |
Weitere Verträge · 8 Spieler
8 ZeilenAlle 8 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Marquese Chriss | $758,804 | Power forward | 0.70% |
| Shaun Livingston | $666,667 | Point guard | 0.61% |
| Dragan Bender | $91,557 | Power forward | 0.08% |
| Dragan Bender | $91,557 | Power forward | 0.08% |
| Jermey Pargo | $91,557 | Point guard | 0.08% |
| Chasson Randle | $91,557 | Point guard | 0.08% |
| Mychal Mulder | $50,752 | Guard | 0.05% |
| Zach Norvell Jr. | $50,752 | Shooting guard | 0.05% |
Weitere Verträge · 4 Spieler
4 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Matt Barnes | $1,620,564 | Small forward | 39 | 1.48% |
| Andrew Bogut | $1,620,564 | Center | 35 | 1.48% |
| Jonas Jerebko | $1,620,564 | Power forward | 32 | 1.48% |
| David West | $1,620,564 | Power forward | 39 | 1.48% |
Contract types
2 Zeilen| TYPE | REASON | EXPIRES | ORIGINAL | AVAILABLE |
|---|---|---|---|---|
| Non-Taxpayer Mid-Level | Willie Cauley-Stein | End-of-Season | $9,258,000 | $3,553,410 |
| Trade | Trayce Jackson-Davis trade with TOR | 2/5/2027 | $2,221,677 | $2,221,677 |
Key contract dates
19 Zeilen| DEADLINE DATE | NAME | TYPE | VALUE |
|---|---|---|---|
| Moses Moody | Moses Moody | EXTENSION ELIGIBLE 2026-27 Extension Eligible | - |
| Charles Bassey | Charles Bassey | GUARANTEED 2026-27 Guaranteed | $2,845,883 |
| Jimmy Butler | Jimmy Butler | EXTENSION ELIGIBLE 2026-27 Extension Eligible | - |
| Kristaps Porzingis | Kristaps Porzingis | PLAYER 2027-28 Player Option | $3,000,000 |
| Brandin Podziemski | Brandin Podziemski | RFA / QO 2027-28 Qualifying Offer | $8,666,855 |
| Al Horford | Al Horford | PLAYER 2027-28 Player Option | $7,163,100 |
| De'Anthony Melton | De'Anthony Melton | PLAYER 2027-28 Player Option | $6,367,200 |
| Malevy Leons | Malevy Leons | RFA / QO 2027-28 Qualifying Offer - TBD - Two-Way | - |
| L.J. Cryer | L.J. Cryer | RFA / QO 2027-28 Qualifying Offer - TBD - Two-Way | - |
| Kristaps Porzingis | Kristaps Porzingis | GUARANTEED 2027-28 Guaranteed | - |
| Yaxel Lendeborg | Yaxel Lendeborg | CLUB 2028-29 Club Option | $6,706,200 |
| Will Richard | Will Richard | GUARANTEED 2027-28 Guaranteed | $2,525,901 |
| Gui Santos | Gui Santos | EXTENSION ELIGIBLE 2027-28 Extension Eligible | - |
| Gui Santos | Gui Santos | PLAYER 2028-29 Player Option | $5,370,370 |
| Will Richard | Will Richard | CLUB 2028-29 Club Option - non-guaranteed | - |
| Yaxel Lendeborg | Yaxel Lendeborg | CLUB 2029-30 Club Option | $8,899,128 |
| Will Richard | Will Richard | GUARANTEED 2028-29 Guaranteed | $2,735,698 |
| Yaxel Lendeborg | Yaxel Lendeborg | EXTENSION ELIGIBLE 2029-30 Extension Eligible | - |
| Yaxel Lendeborg | Yaxel Lendeborg | RFA / QO 2030-31 Qualifying Offer | $13,072,819 |
Draft class
3 Zeilen| DRAFTED | NAME | POSITION | AGE | COUNTRY | COLLEGE |
|---|---|---|---|---|---|
| Cady Lalanne | Cady Lalanne | Power forward | 34 | United States | Massachusetts |
| Lior Eliyahu | Lior Eliyahu | Power forward | 40 | Israel | - |
| Mladen Šekularac | Mladen Šekularac | Guard | 45 | Montenegro | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NBA 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Atlanta HawksBoston CelticsBrooklyn NetsCharlotte HornetsChicago BullsCleveland CavaliersDallas MavericksDenver NuggetsDetroit PistonsHouston RocketsIndiana PacersLos Angeles ClippersLos Angeles LakersMemphis GrizzliesMiami HeatMilwaukee BucksMinnesota TimberwolvesNew Orleans PelicansNew York KnicksOklahoma City ThunderOrlando MagicPhiladelphia 76ersPhoenix SunsPortland Trail BlazersSacramento KingsSan Antonio SpursToronto RaptorsUtah JazzWashington Wizards
MEHR basketball
LA ClippersWashington WizardsUtah JazzToronto RaptorsSan Antonio SpursSacramento KingsPortland Trail BlazersPhoenix SunsPhiladelphia 76ersOrlando MagicOklahoma City ThunderNew York KnicksNew Orleans PelicansMinnesota TimberwolvesMilwaukee BucksMiami HeatMemphis GrizzliesLos Angeles LakersLos Angeles ClippersIndiana PacersHouston RocketsDetroit PistonsDenver NuggetsCleveland Cavaliers
Häufige Fragen
Golden State Warriors 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Golden State Warriors hatte 2019 das Jahresgesamt von $129,628,139.
Wie viele Spieler führte Golden State Warriors 2019?
13 Spieler im Kader von Golden State Warriors 2019, dazu 12 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Golden State Warriors?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Golden State Warriors wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.