SALARYSPORT
0
OLYMPIQUE LYONNAIS · AM RC · 33 ANOS · ALGERIA

Rachid Ghezzal - salário, contrato e ganhos na carreira

Rachid Ghezzal ganha R$45.962 por semana e R$2.390.024 por ano jogando pelo Olympique Lyonnais. Rachid Ghezzal já ganhou R$112.866.208 em salários na carreira. O último contrato registrado venceu em 30 de junho de 2026.

SALÁRIO SEMANAL R$45.962
SALÁRIO ANUAL R$2,4 mi
GANHOS NA CARREIRA R$112,9 mi
CONTRATO VENCIDO JUN. DE 2026

Ganha mais que 30% dos jogadores do Ligue 1.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$75mil 2017
R$268mil 2018
R$295mil 2019
R$158mil 2020
R$295mil 2021
R$398mil 2022
R$302mil 2023
R$295mil 2024
R$39mil 2025
R$46mil 2026
- 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2027 - - Without Club AM RC 33 30 de junho de 2026
2026 R$45.962 R$2.390.024 Olympique Lyonnais Ligue 1 AM RC 33 30 de junho de 2026
2025 R$39.102 R$2.033.304 Olympique Lyonnais Ligue 1 AM RC 33 30 de junho de 2024
2024 R$294.980 R$15.338.960 Beşiktaş A.Ş. Süper Lig AM RC 31 31 de maio de 2024
2023 R$301.840 R$15.695.680 Beşiktaş A.Ş. Süper Lig AM RC 30 31 de maio de 2024
2022 R$397.880 R$20.689.760 Beşiktaş A.Ş. Süper Lig AM RC 29 31 de maio de 2024
2021 R$294.980 R$15.338.960 Beşiktaş A.Ş. Süper Lig M/AM (RC) 28 30 de junho de 2022
2020 R$157.780 R$8.204.560 ACF Fiorentina Serie A AM RLC 27 30 de junho de 2020
2019 R$294.980 R$15.338.960 Leicester City League One AM RLC 26 30 de junho de 2022
2018 R$267.540 R$13.912.080 AS Monaco Ligue 1 AM RLC 25 30 de junho de 2021
2017 R$75.460 R$3.923.920 Olympique Lyonnais Ligue 1 AM RL 24 29 de junho de 2017

Linha do tempo dos contratos

Contratos assinados e quando vencem

R$75.460/sem
R$267.540/sem
R$294.980/sem
R$157.780/sem
R$294.980/sem
R$397.880/sem
R$301.840/sem
R$294.980/sem
R$39.102/sem
R$45.962/sem
-
2017202120242028

Posição salarial no Olympique Lyonnais

Rachid Ghezzal é o 18.º que mais ganha no elenco

Loïs Openda
R$679.140
Corentin Tolisso
R$624.260
Moussa Niakhaté
R$404.740
Ernest Nuamah
R$356.720
Matt Turner
R$336.140
Clinton Mata
R$253.820
Rachid Ghezzal
R$45.962

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário

R$3,9 mi 2017
R$17,8 mi 2018
R$33,2 mi 2019
R$41,4 mi 2020
R$56,7 mi 2021
R$77,4 mi 2022
R$93,1 mi 2023
R$108,4 mi 2024
R$110,5 mi 2025
R$112,9 mi 2026

Perguntas frequentes

Rachid Ghezzal, Olympique Lyonnais

Quanto Rachid Ghezzal ganha por semana?

Rachid Ghezzal ganha R$45.962 por semana jogando pelo Olympique Lyonnais.

Qual é o salário anual de Rachid Ghezzal?

O salário anual de Rachid Ghezzal é de R$2.390.024.

Qual é o patrimônio de Rachid Ghezzal?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Rachid Ghezzal já ganhou R$112.866.208 em salários em 10 temporadas registradas.

Quando vence o contrato de Rachid Ghezzal?

O último contrato registrado de Rachid Ghezzal com o Olympique Lyonnais venceu em 30 de junho de 2026.

Em que posição Rachid Ghezzal joga?

Rachid Ghezzal joga como AM RC no Olympique Lyonnais, pelo ligue-1.

Quantos anos Rachid Ghezzal tem?

Rachid Ghezzal tem 33 anos.

Outros jogadores do Olympique Lyonnais

FOLHA SALARIAL DO Olympique Lyonnais →

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.