Golfe · TPE
C.T. Pan - ganhos na carreira e premiações
C.T. Pan soma $11,743,270 em prêmios na carreira, uma média de $1,174,327 por temporada, profissional desde 2011, compete por Taipé Chinês.
PATRIMÔNIO$11,743,270
MÉDIA POR TEMPORADA$1,174,327
PROFISSIONAL DESDE2011
PAÍSTPE
Retrospecto na carreira
Nas 15 temporadas de resultados que registramos
212Torneios
1Vitórias
18Top 10
123Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 3 segundos lugares e 5 terceiros.
Year By Year Summary
13 linhas
10 temporadas · melhor em 2018-19 com $2,362,399 · $11,743,270 no total
$65k 14
$1.3m 16
$1.9m 17
$2.4m 18
$330k 19
$1.2m 20
$1.3m 21
$1.3m 22
$1.8m 24
$187k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | - | - | - |
| 2014-15 | $41,234 | $23,822 | $65,056 | $65,056 |
| 2015-16 | - | - | - | $65,056 |
| 2016-17 | $1,267,649 | - | $1,302,649 | $1,367,706 |
| 2017-18 | $1,881,787 | - | $1,881,787 | $3,249,493 |
| 2018-19 | $2,362,399 | - | $2,362,399 | $5,611,892 |
| 2019-20 | $329,997 | - | $329,997 | $5,941,889 |
| 2020-21 | $869,360 | $358,417 | $1,227,777 | $7,169,665 |
| 2021-22 | $1,313,259 | - | $1,313,259 | $8,482,924 |
| 2022-23 | $1,272,421 | - | $1,272,421 | $9,755,345 |
| 2024 | $1,801,096 | - | $1,801,096 | $11,556,441 |
| 2025 | $186,829 | - | $186,829 | $11,743,270 |
| Total | $11,326,031 | $382,239 | $11,743,270 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
12 linhas
10 temporadas · melhor em 2018-19 com $2,362,399 · $11,361,031 no total
$41k 14
$1.3m 16
$1.9m 17
$2.4m 18
$330k 19
$869k 20
$1.3m 21
$1.3m 22
$1.8m 24
$187k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | $41,234 | $41,234 | $41,234 |
| 2015-16 | - | - | $41,234 |
| 2016-17 | $1,267,649 | $1,302,649 | $1,343,884 |
| 2017-18 | $1,881,787 | $1,881,787 | $3,225,671 |
| 2018-19 | $2,362,399 | $2,362,399 | $5,588,070 |
| 2019-20 | $329,997 | $329,997 | $5,918,067 |
| 2020-21 | $869,360 | $869,360 | $6,787,426 |
| 2021-22 | $1,313,259 | $1,313,259 | $8,100,685 |
| 2022-23 | $1,272,421 | $1,272,421 | $9,373,106 |
| 2024 | $1,801,096 | $1,801,096 | $11,174,202 |
| 2025 | $186,829 | $186,829 | $11,361,031 |
| Total | $11,326,031 | $11,361,031 | - |
Ganhos em majors por ano
4 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | - | - | - | - | - |
| 2014-15 | - | - | $23,822 | - | $23,822 | $23,822 |
| 2020-21 | $358,417 | - | - | - | $358,417 | $382,239 |
| Total | $358,417 | - | $23,822 | - | $382,239 | - |
2026 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 09, 2026 | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 | - |
2025 Earnings & Results
7 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $80,088 | Sony Open in Hawaii | T21 | -10 | 70 | 64 | 69 | 67 | 270 |
| Feb 09, 2025 | $20,792 | WM Phoenix Open | T57 | -4 | 72 | 66 | 73 | 69 | 280 |
| Feb 23, 2025 | $14,700 | Mexico Open at VidantaWorld | T68 | -2 | 69 | 69 | 74 | 70 | 282 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 17, 2025 | $51,500 | THE PLAYERS Championship | T69 | 9 | 71 | 72 | 77 | 77 | 297 |
| Mar 23, 2025 | $19,749 | Valspar Championship | T57 | 3 | 71 | 71 | 75 | 70 | 287 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
2024 Earnings & Results
22 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 25, 2024 | $429,300 | Mexico Open at Vidanta | T3 | -14 | 71 | 67 | 67 | 65 | 270 |
| Mar 03, 2024 | $59,014 | Cognizant Classic | T28 | -9 | 66 | 68 | 70 | 71 | 275 |
| Mar 10, 2024 | $51,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 51 | 5 | 71 | 70 | 78 | 74 | 293 |
| Mar 17, 2024 | $93,750 | THE PLAYERS Championship | T42 | -5 | 69 | 68 | 70 | 76 | 283 |
| Apr 07, 2024 | $21,988 | Valero Texas Open | T51 | 0 | 71 | 72 | 73 | 72 | 288 |
| Apr 28, 2024 | $19,135 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -17 | 64 | 70 | 62 | 75 | 271 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| May 26, 2024 | $38,675 | Charles Schwab Challenge | T37 | 1 | 69 | 70 | 68 | 74 | 281 |
| Jun 02, 2024 | $44,851 | RBC Canadian Open | T35 | -3 | 70 | 70 | 68 | 69 | 277 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2024 | $712,000 | John Deere Classic | T2 | -24 | 65 | 63 | 68 | 64 | 260 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | W/D | 0 | 67 | - | - | - | 67 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | W/D | 0 | 74 | - | - | - | 74 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Oct 20, 2024 | $65,333 | Shriners Children's Open | T23 | -13 | 67 | 72 | 68 | 64 | 271 |
| Oct 27, 2024 | $266,050 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T6 | -13 | 65 | 66 | 70 | 66 | 267 |
2022-2023 Earnings & Results
19 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $16,000 | Fortinet Championship | T72 | 4 | 70 | 71 | 77 | 74 | 292 |
| Oct 02, 2022 | $16,274 | Sanderson Farms Championship | T67 | -3 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Oct 16, 2022 | $21,340 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T59 | 0 | 71 | 67 | 69 | 73 | 280 |
| Oct 30, 2022 | $20,527 | Butterfield Bermuda Championship | T44 | -8 | 66 | 67 | 69 | 74 | 276 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 14, 2023 | $465,500 | AT&T Byron Nelson | 4 | -21 | 67 | 66 | 68 | 62 | 263 |
| Jun 11, 2023 | $477,000 | RBC Canadian Open | T3 | -16 | 70 | 66 | 66 | 70 | 272 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 30, 2023 | $15,990 | 3M Open | 70 | 0 | 68 | 70 | 75 | 71 | 284 |
| Aug 06, 2023 | $16,340 | Wyndham Championship | T64 | 0 | 70 | 68 | 68 | 74 | 280 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 08, 2023 | $223,450 | Sanderson Farms Championship | T9 | -16 | 68 | 69 | 69 | 66 | 272 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | W/D | 0 | 75 | - | - | - | 75 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | 42 |
2021-2022 Earnings & Results
24 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $220,850 | Fortinet Championship | T6 | -13 | 71 | 68 | 67 | 69 | 275 |
| Oct 03, 2021 | $162,750 | Sanderson Farms Championship | T11 | -18 | 68 | 67 | 67 | 68 | 270 |
| Oct 24, 2021 | $19,900 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T57 | 7 | 76 | 73 | 70 | 68 | 287 |
| Nov 07, 2021 | $19,342 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T45 | -8 | 69 | 68 | 67 | 72 | 276 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 71 | 71 | - | 210 |
| Jan 29, 2022 | $15,876 | Farmers Insurance Open | 78 | 7 | 67 | 72 | 77 | 79 | 295 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 20, 2022 | $351,000 | The Genesis Invitational | 9 | -11 | 67 | 70 | 69 | 67 | 273 |
| Feb 27, 2022 | $106,533 | The Honda Classic | T16 | 0 | 70 | 70 | 71 | 69 | 280 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Mar 20, 2022 | $19,439 | Valspar Championship | T48 | -4 | 71 | 66 | 69 | 74 | 280 |
| Apr 03, 2022 | $30,530 | Valero Texas Open | T41 | -4 | 69 | 74 | 72 | 69 | 284 |
| Apr 17, 2022 | $27,600 | RBC Heritage | T42 | -5 | 70 | 70 | 71 | 68 | 279 |
| May 01, 2022 | $48,910 | Mexico Open at Vidanta | T29 | -8 | 66 | 70 | 69 | 71 | 276 |
| May 08, 2022 | $141,750 | Wells Fargo Championship | T15 | -1 | 68 | 71 | 70 | 70 | 279 |
| May 29, 2022 | $20,009 | Charles Schwab Challenge | T52 | 4 | 69 | 69 | 74 | 72 | 284 |
| Jun 05, 2022 | $27,994 | the Memorial Tournament presented by Workday | T53 | 6 | 76 | 68 | 76 | 74 | 294 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 03, 2022 | $57,865 | John Deere Classic | T24 | -11 | 69 | 64 | 69 | 71 | 273 |
| Jul 24, 2022 | $42,911 | 3M Open | T31 | -4 | 69 | 71 | 72 | 68 | 280 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | W/D | 0 | 68 | 70 | 75 | - | 213 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
2020-2021 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $14,520 | Safeway Open | T61 | -6 | 69 | 70 | 71 | 72 | 282 |
| Sep 27, 2020 | $8,800 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T61 | -3 | 71 | 70 | 73 | 71 | 285 |
| Oct 04, 2020 | $131,010 | Sanderson Farms Championship | T12 | -13 | 70 | 69 | 68 | 68 | 275 |
| Oct 11, 2020 | $16,674 | Shriners Hospitals for Children Open | T52 | -10 | 68 | 66 | 69 | 71 | 274 |
| Nov 08, 2020 | $15,890 | Vivint Houston Open | T58 | 4 | 72 | 69 | 73 | 70 | 284 |
| Nov 15, 2020 | $358,417 | Masters Tournament (2020) | T7 | -10 | 70 | 66 | 74 | 68 | 278 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -3 | 65 | 72 | - | - | 137 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Feb 14, 2021 | $16,770 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 65 | 3 | 70 | 72 | 74 | 75 | 291 |
| Feb 21, 2021 | $101,835 | The Genesis Invitational | T20 | -3 | 71 | 70 | 72 | 68 | 281 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Mar 21, 2021 | $320,600 | The Honda Classic | T3 | -6 | 67 | 72 | 65 | 70 | 274 |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 6 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 09, 2021 | $96,390 | Wells Fargo Championship | T18 | -1 | 74 | 69 | 72 | 68 | 283 |
| May 30, 2021 | $40,125 | Charles Schwab Challenge | T32 | -3 | 71 | 67 | 69 | 70 | 277 |
| Jun 06, 2021 | $21,111 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T57 | 7 | 74 | 70 | 74 | 77 | 295 |
| Jun 13, 2021 | $44,621 | Palmetto Championship at Congaree | T31 | -4 | 69 | 72 | 69 | 70 | 280 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 7 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | 3 | -15 | 74 | 66 | 66 | 63 | 269 |
| Aug 15, 2021 | $41,013 | Wyndham Championship | T29 | -10 | 68 | 69 | 66 | 67 | 270 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
2019-2020 Earnings & Results
21 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 20, 2019 | $19,890 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | 56 | -2 | 74 | 69 | 72 | 71 | 286 |
| Oct 27, 2019 | $19,013 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T59 | 3 | 68 | 75 | 71 | 69 | 283 |
| Nov 17, 2019 | $167,400 | Mayakoba Golf Classic | T11 | -13 | 68 | 70 | 66 | 67 | 271 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 05, 2020 | - | Sentry Tournament of Champions | DNS | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 02, 2020 | $15,841 | Waste Management Phoenix Open | T63 | 3 | 69 | 66 | 75 | 77 | 287 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 9 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 21, 2020 | $16,827 | RBC Heritage | T52 | -9 | 68 | 68 | 70 | 69 | 275 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -2 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 12, 2020 | $16,306 | Workday Charity Open | T48 | -3 | 73 | 69 | 73 | 70 | 285 |
| Jul 19, 2020 | $30,225 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T44 | 7 | 72 | 74 | 75 | 74 | 295 |
| Aug 02, 2020 | $31,375 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T72 | 8 | 72 | 74 | 70 | 72 | 288 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 16, 2020 | $13,120 | Wyndham Championship | T69 | -3 | 68 | 64 | 76 | 69 | 277 |
2018-2019 Earnings & Results
25 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $43,820 | CIMB Classic | T30 | -12 | 65 | 73 | 70 | 68 | 276 |
| Oct 21, 2018 | $79,895 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T23 | -7 | 76 | 69 | 70 | 66 | 281 |
| Oct 28, 2018 | $86,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T22 | 1 | 68 | 76 | 70 | 75 | 289 |
| Nov 11, 2018 | $108,000 | Mayakoba Golf Classic | T16 | -14 | 67 | 69 | 68 | 66 | 270 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 20, 2019 | $13,885 | Desert Classic | T51 | -12 | 66 | 70 | 70 | 70 | 276 |
| Jan 27, 2019 | $14,555 | Farmers Insurance Open | T66 | -1 | 64 | 75 | 71 | 77 | 287 |
| Feb 03, 2019 | $15,336 | Waste Management Phoenix Open | T60 | 0 | 73 | 68 | 72 | 71 | 284 |
| Feb 17, 2019 | $22,999 | Genesis Open | T44 | -1 | 69 | 73 | 69 | 72 | 283 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 17, 2019 | $24,375 | THE PLAYERS Championship | T72 | 4 | 72 | 70 | 74 | 76 | 292 |
| Mar 24, 2019 | $24,120 | Valspar Championship | T42 | 2 | 71 | 70 | 71 | 74 | 286 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 21, 2019 | $1,242,000 | RBC Heritage | 1 | -12 | 71 | 65 | 69 | 67 | 272 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| May 12, 2019 | $36,488 | AT&T Byron Nelson | T35 | -10 | 66 | 70 | 69 | 69 | 274 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| May 26, 2019 | $423,400 | Charles Schwab Challenge | T3 | -8 | 68 | 67 | 68 | 69 | 272 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 11 | 80 | 73 | - | - | 153 |
| Jun 23, 2019 | $32,451 | Travelers Championship | T36 | -4 | 67 | 70 | 71 | 68 | 276 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jul 28, 2019 | $66,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T48 | 1 | 72 | 70 | 70 | 69 | 281 |
| Aug 11, 2019 | $74,925 | THE NORTHERN TRUST | T24 | -7 | 68 | 67 | 72 | 70 | 277 |
| Aug 18, 2019 | $53,650 | BMW Championship | T31 | -8 | 71 | 67 | 70 | 72 | 280 |
2017-2018 Earnings & Results
30 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $101,500 | CIMB Classic | T17 | -11 | 70 | 70 | 69 | 68 | 277 |
| Oct 22, 2017 | $23,759 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T47 | 7 | 72 | 77 | 74 | 72 | 295 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Nov 12, 2017 | $15,975 | OHL Classic at Mayakoba | T55 | -2 | 71 | 66 | 73 | 72 | 282 |
| Nov 19, 2017 | $116,250 | The RSM Classic | T13 | -12 | 68 | 65 | 70 | 67 | 270 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -7 | 67 | 70 | 72 | - | 209 |
| Jan 28, 2018 | $30,464 | Farmers Insurance Open | T35 | -1 | 70 | 70 | 68 | 79 | 287 |
| Feb 04, 2018 | $14,766 | Waste Management Phoenix Open | T62 | 0 | 71 | 68 | 70 | 75 | 284 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2018 | $86,366 | The Honda Classic | T17 | 2 | 71 | 71 | 71 | 69 | 282 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 9 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Mar 18, 2018 | $30,305 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T41 | -2 | 74 | 71 | 71 | 70 | 286 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Apr 15, 2018 | $53,823 | RBC Heritage | T23 | -6 | 70 | 65 | 67 | 76 | 278 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| May 06, 2018 | $14,168 | Wells Fargo Championship | T76 | 4 | 73 | 70 | 74 | - | 217 |
| May 13, 2018 | $27,980 | THE PLAYERS Championship | T46 | -5 | 68 | 70 | 76 | 69 | 283 |
| May 20, 2018 | $39,116 | AT&T Byron Nelson | T32 | -9 | 67 | 71 | 70 | 67 | 275 |
| May 27, 2018 | $64,196 | Fort Worth Invitational | T20 | -6 | 68 | 71 | 70 | 65 | 274 |
| Jun 10, 2018 | $77,550 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 67 | 65 | 71 | 72 | 275 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 01, 2018 | $96,087 | Quicken Loans National | T17 | -6 | 67 | 67 | 68 | 72 | 274 |
| Jul 08, 2018 | $27,740 | A Military Tribute at The Greenbrier | T39 | -5 | 71 | 66 | 67 | 71 | 275 |
| Jul 15, 2018 | $27,453 | John Deere Classic | T34 | -11 | 68 | 71 | 66 | 68 | 273 |
| Aug 05, 2018 | $74,800 | Barracuda Championship | T11 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Aug 19, 2018 | $528,000 | Wyndham Championship | T2 | -18 | 65 | 64 | 67 | 66 | 262 |
| Aug 26, 2018 | $18,990 | THE NORTHERN TRUST | T60 | -1 | 70 | 72 | 74 | 67 | 283 |
| Sep 03, 2018 | $372,000 | Dell Technologies Championship | T4 | -12 | 69 | 68 | 69 | 66 | 272 |
| Sep 09, 2018 | $40,500 | BMW Championship | T38 | -7 | 67 | 67 | 71 | 68 | 273 |
2016-2017 Earnings & Results
30 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 06, 2016 | $14,718 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -5 | 66 | 71 | 72 | 70 | 279 |
| Nov 13, 2016 | $19,845 | OHL Classic at Mayakoba | T46 | -7 | 71 | 67 | 69 | 70 | 277 |
| Nov 20, 2016 | $194,250 | The RSM Classic | T6 | -14 | 66 | 64 | 67 | 71 | 268 |
| Nov 27, 2016 | $35,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T19 | -6 | 74 | 65 | 74 | 69 | 282 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 2 | 69 | 71 | 78 | - | 218 |
| Jan 29, 2017 | $589,600 | Farmers Insurance Open | T2 | -10 | 70 | 69 | 69 | 70 | 278 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 77 | 73 | 70 | - | 220 |
| Feb 26, 2017 | $28,160 | The Honda Classic | T37 | -1 | 66 | 68 | 73 | 72 | 279 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 19, 2017 | $19,401 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T56 | 4 | 75 | 71 | 74 | 72 | 292 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2017 | $17,604 | RBC Heritage | T44 | -2 | 71 | 69 | 73 | 69 | 282 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 73 | 66 | - | - | 139 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 9 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 7 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jun 04, 2017 | $33,930 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T40 | 1 | 76 | 68 | 70 | 75 | 289 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 25, 2017 | $176,800 | Travelers Championship | T8 | -8 | 70 | 68 | 64 | 70 | 272 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 09, 2017 | $14,555 | The Greenbrier Classic | T68 | 2 | 65 | 74 | 70 | 73 | 282 |
| Jul 30, 2017 | $102,000 | RBC Canadian Open | T14 | -15 | 72 | 66 | 67 | 68 | 273 |
| Aug 20, 2017 | $12,412 | Wyndham Championship | 63 | -4 | 67 | 70 | 69 | 70 | 276 |
| Aug 27, 2017 | $21,595 | THE NORTHERN TRUST | T49 | 5 | 70 | 69 | 69 | 77 | 285 |
| Sep 04, 2017 | $22,779 | Dell Technologies Championship | T47 | 0 | 69 | 72 | 74 | 69 | 284 |
2015-2016 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 14, 2016 | Olympic Men's Golf Competition * | T30 | -1 | 69 | 69 | 71 | 74 | 283 | - |
2014-2015 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2015 | $23,822 | U.S. Open | T64 | 13 | 71 | 72 | 76 | 74 | 293 |
| Jun 28, 2015 | $41,234 | Travelers Championship | T25 | -7 | 67 | 68 | 71 | 67 | 273 |
2013-2014 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2014 | The Open Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 | - |
2012-2013 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2013 | U.S. Open | T45 | 15 | 72 | 72 | 75 | 76 | 295 | - |
2010-2011 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2011 | U.S. Open | CUT | 10 | 74 | 78 | - | - | 152 | - |
MAIS golfe
Chun-an YuDavis ShoreJames PiotJay McLuenStan UtleyNiklas Norgaard MollerXinjun ZhangChris BakerWill GrimmerDarren ClarkeCameron SmithBenjamin HebertBlake KennedySami ValimakiAdri ArnausDanny WillettDylan NewmanTravis VickJohnny TravaleKazuki HigaRobin RousselVictor PerezGeorge CoetzeeManuel Relancio
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de C.T. Pan?
O patrimônio de C.T. Pan é $11,743,270.
Qual país C.T. Pan representa?
C.T. Pan compete pelo TPE.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para C.T. Pan?
Registramos 13 temporadas do histórico de ganhos de C.T. Pan.