Golfe · AUS
Cameron Smith - ganhos na carreira e premiações
Cameron Smith soma $91,581,569 em prêmios na carreira, uma média de $7,631,797 por temporada, profissional desde 2013, compete por Austrália.
PATRIMÔNIO$91,581,569
MÉDIA POR TEMPORADA$7,631,797
PROFISSIONAL DESDE2013
PAÍSAUS
Retrospecto na carreira
Nas 12 temporadas de resultados que registramos
245Torneios
6Vitórias
60Top 10
180Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 5 segundos lugares e 6 terceiros.
Year By Year Summary
13 linhas
12 temporadas · melhor em 2022-23 com $24,977,097 · $91,581,570 no total
$976k 14
$478k 15
$2.1m 16
$3.6m 17
$2.0m 18
$2.8m 19
$6.5m 20
$23m 21
$25m 22
$11m 24
$6.0m 25
$8.3m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | $494,660 | - | - | - | $481,637 | $976,297 | $976,297 |
| 2015-16 | $429,918 | - | - | - | $47,925 | $477,843 | $1,454,140 |
| 2016-17 | $2,123,216 | - | - | - | - | $2,123,216 | $3,577,356 |
| 2017-18 | $3,190,365 | - | - | - | $432,242 | $3,622,607 | $7,199,963 |
| 2018-19 | $1,342,224 | $478,750 | - | - | $162,596 | $1,983,570 | $9,183,533 |
| 2019-20 | $2,340,893 | $445,333 | - | - | $31,594 | $2,817,820 | $12,001,352 |
| 2020-21 | $4,706,250 | $678,750 | - | - | $1,145,617 | $6,530,617 | $18,531,969 |
| 2021-22 | $6,484,147 | $3,640,000 | $5,316,000 | $4,062,500 | $3,623,750 | $23,126,397 | $41,658,366 |
| 2022-23 | - | - | $14,014,917 | $9,325,000 | $1,637,180 | $24,977,097 | $66,635,463 |
| 2024 | - | - | $6,190,418 | $3,650,000 | $831,096 | $10,671,514 | $77,306,977 |
| 2025 | - | - | $4,324,667 | $1,637,500 | - | $5,962,167 | $83,269,144 |
| 2026 | - | - | $3,994,125 | $3,681,250 | $637,050 | $8,312,425 | $91,581,569 |
| Total | $21,111,673 | $5,242,833 | $33,840,127 | $22,356,250 | $9,030,686 | $91,581,569 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 linhas
8 temporadas · melhor em 2021-22 com $10,124,147 · $26,354,506 no total
$495k 14
$430k 15
$2.1m 16
$3.2m 17
$1.8m 18
$2.8m 19
$5.4m 20
$10m 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | $494,660 | - | - | - | $494,660 | $494,660 |
| 2015-16 | $429,918 | - | - | - | $429,918 | $924,578 |
| 2016-17 | $2,123,216 | - | - | - | $2,123,216 | $3,047,794 |
| 2017-18 | $3,190,365 | - | - | - | $3,190,365 | $6,238,159 |
| 2018-19 | $1,342,224 | $478,750 | - | - | $1,820,974 | $8,059,133 |
| 2019-20 | $2,340,893 | - | $445,333 | - | $2,786,226 | $10,845,359 |
| 2020-21 | $4,706,250 | $95,000 | $583,750 | - | $5,385,000 | $16,230,359 |
| 2021-22 | $6,484,147 | - | $640,000 | $3,000,000 | $10,124,147 | $26,354,506 |
| Total | $21,111,673 | $573,750 | $1,669,083 | $3,000,000 | $26,354,506 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 linhas
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | INDIVIDUAL CHAMPION BONUS | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $5,316,000 | $2,062,500 | - | $2,000,000 | $9,378,500 | $9,378,500 |
| 2022-23 | $14,014,917 | $1,125,000 | $8,000,000 | $200,000 | $23,339,917 | $32,718,417 |
| 2024 | $6,190,418 | $2,250,000 | - | $1,400,000 | $9,840,418 | $42,558,835 |
| 2025 | $4,324,667 | $1,437,500 | - | $200,000 | $5,962,167 | $48,521,002 |
| 2026 | $3,994,125 | $3,681,250 | - | - | $7,675,375 | $56,196,377 |
| Total | $33,840,127 | $10,556,250 | $8,000,000 | $3,800,000 | $56,196,377 | - |
Ganhos em majors por ano
11 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | $74,600 | $407,037 | - | $481,637 | $481,637 |
| 2015-16 | $23,400 | - | $24,525 | - | $47,925 | $529,562 |
| 2017-18 | $386,375 | $22,567 | - | $23,300 | $432,242 | $961,804 |
| 2018-19 | $28,693 | $20,200 | $22,353 | $91,350 | $162,596 | $1,124,400 |
| 2019-20 | - | $31,594 | - | - | $31,594 | $1,155,993 |
| 2020-21 | $1,012,000 | $21,400 | $52,074 | $60,143 | $1,145,617 | $2,301,610 |
| 2021-22 | $870,000 | $253,750 | - | $2,500,000 | $3,623,750 | $5,925,360 |
| 2022-23 | $97,200 | $465,000 | $990,867 | $84,113 | $1,637,180 | $7,562,540 |
| 2024 | $695,000 | $25,202 | $110,894 | - | $831,096 | $8,393,636 |
| 2026 | - | $637,050 | - | - | $637,050 | $9,030,686 |
| Total | $3,112,668 | $1,551,362 | $1,607,750 | $2,758,906 | $9,030,686 | - |
2026 Earnings & Results
15 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $1,061,250 | Riyadh | T13 | -15 | 69 | 71 | 68 | 65 | 273 |
| Feb 15, 2026 | $1,192,500 | Adelaide | T8 | -15 | 72 | 67 | 64 | 70 | 273 |
| Mar 08, 2026 | $193,750 | Hong Kong | 48 | -6 | 69 | 69 | 66 | 70 | 274 |
| Mar 15, 2026 | $862,500 | Singapore | T8 | -8 | 69 | 72 | 69 | 66 | 276 |
| Mar 22, 2026 | $375,000 | South Africa | T17 | -16 | 66 | 67 | 66 | 69 | 268 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 19, 2026 | $231,625 | Mexico City | T39 | 2 | 69 | 76 | 71 | 70 | 286 |
| May 10, 2026 | $345,000 | Virginia | T26 | -7 | 72 | 69 | 69 | 71 | 281 |
| May 17, 2026 | $637,050 | PGA Championship | T7 | -4 | 69 | 71 | 68 | 68 | 276 |
| May 31, 2026 | $491,250 | Korea | T16 | -4 | 67 | 68 | 68 | 73 | 276 |
| Jun 07, 2026 | $875,000 | Andalucía | T5 | -5 | 69 | 70 | 69 | 71 | 279 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 26, 2026 | $1,750,000 | United Kingdom | 4 | -17 | 69 | 67 | 66 | 69 | 271 |
| Aug 09, 2026 | $297,500 | New York | T28 | 4 | 75 | 72 | 72 | 69 | 288 |
2025 Earnings & Results
17 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $435,000 | Riyadh | T25 | -7 | 67 | 72 | 70 | 209 |
| Feb 16, 2025 | $170,000 | Adelaide | 30 | -1 | 72 | 73 | 70 | 215 |
| Mar 09, 2025 | $265,000 | Hong Kong | T20 | -7 | 69 | 68 | 66 | 203 |
| Mar 16, 2025 | $230,000 | Singapore | T19 | -4 | 67 | 70 | 72 | 209 |
| Apr 06, 2025 | $1,159,167 | Miami | T9 | 1 | 73 | 74 | 70 | 217 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 71 | 78 | - | 149 |
| Apr 27, 2025 | $1,125,000 | Mexico City | T5 | -11 | 64 | 66 | 72 | 202 |
| May 04, 2025 | $470,500 | Korea | T7 | -8 | 73 | 66 | 69 | 208 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 71 | - | 149 |
| Jun 08, 2025 | $193,333 | Virginia | T23 | -5 | 70 | 70 | 68 | 208 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 73 | - | 148 |
| Jun 29, 2025 | $320,000 | Dallas | T13 | -2 | 75 | 71 | 68 | 214 |
| Jul 13, 2025 | $522,500 | Andalucia | T7 | -2 | 69 | 73 | 69 | 211 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 72 | 78 | - | 150 |
| Jul 27, 2025 | $405,000 | United Kingdom | 10 | -8 | 68 | 70 | 67 | 205 |
| Aug 10, 2025 | $165,000 | Chicago | T29 | 0 | 71 | 73 | 69 | 213 |
| Aug 17, 2025 | $301,667 | Indianapolis | T14 | -13 | 64 | 69 | 67 | 200 |
2024 Earnings & Results
16 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $457,500 | Mayakoba | T8 | -7 | 69 | 70 | 67 | 206 |
| Feb 10, 2024 | $267,500 | Las Vegas | T15 | -5 | 67 | 66 | 72 | 205 |
| Mar 03, 2024 | $129,375 | Jeddah | T41 | -1 | 69 | 70 | 70 | 209 |
| Apr 07, 2024 | - | Miami | - | 0 | 75 | - | - | 75 |
| Apr 14, 2024 | $695,000 | Masters Tournament | T6 | -2 | 71 | 72 | 72 | 286 |
| Apr 28, 2024 | $1,025,000 | Adelaide | T14 | -13 | 68 | 65 | 70 | 203 |
| May 05, 2024 | $2,625,000 | Singapore | T2 | -13 | 71 | 65 | 64 | 200 |
| May 19, 2024 | $25,202 | PGA Championship | T63 | -3 | 68 | 70 | 70 | 281 |
| Jun 09, 2024 | $90,000 | Houston | T48 | 4 | 71 | 69 | 80 | 220 |
| Jun 16, 2024 | $110,894 | U.S. Open | T32 | 7 | 71 | 72 | 72 | 287 |
| Jun 23, 2024 | $396,875 | Nashville | T9 | -10 | 69 | 65 | 69 | 203 |
| Jul 14, 2024 | $608,334 | Andalucia | T6 | -2 | 72 | 71 | 68 | 211 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 80 | 74 | - | 154 |
| Jul 28, 2024 | $1,958,334 | United Kingdom | T2 | -12 | 66 | 66 | 69 | 201 |
| Aug 18, 2024 | $832,500 | Greenbrier | T8 | -14 | 66 | 63 | 67 | 196 |
| Sep 15, 2024 | $50,000 | Chicago | 52 | 10 | 73 | 73 | 74 | 220 |
2022-2023 Earnings & Results
17 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $887,500 | Mayakoba | T5 | -6 | 69 | 71 | 67 | - | 207 |
| Mar 19, 2023 | $163,000 | Tucson | T24 | -2 | 71 | 70 | 70 | - | 211 |
| Apr 02, 2023 | $160,000 | Orlando | T26 | -5 | 69 | 68 | 71 | - | 208 |
| Apr 09, 2023 | $97,200 | Masters Tournament | T34 | 4 | 70 | 72 | 75 | 75 | 292 |
| Apr 23, 2023 | $1,000,000 | Adelaide | T3 | -15 | 69 | 66 | 66 | - | 201 |
| Apr 30, 2023 | $655,000 | Singapore | T6 | -12 | 65 | 66 | 70 | - | 201 |
| May 14, 2023 | $1,875,000 | Tulsa | P2 | -17 | 64 | 68 | 61 | - | 193 |
| May 21, 2023 | $465,000 | PGA Championship | T9 | -1 | 72 | 72 | 70 | 65 | 279 |
| May 28, 2023 | $421,667 | DC | T9 | -6 | 68 | 70 | 72 | - | 210 |
| Jun 18, 2023 | $990,867 | U.S. Open | 4 | -6 | 69 | 67 | 71 | 67 | 274 |
| Jul 02, 2023 | $360,000 | Andalucía | T12 | -1 | 69 | 72 | 71 | - | 212 |
| Jul 09, 2023 | $4,375,000 | London | 1 | -15 | 63 | 67 | 68 | - | 198 |
| Jul 23, 2023 | $84,113 | The Open Championship | T33 | 1 | 72 | 72 | 68 | 73 | 285 |
| Aug 06, 2023 | $149,000 | Greenbrier | T32 | -6 | 69 | 64 | 71 | - | 204 |
| Aug 13, 2023 | $4,750,000 | Bedminster | 1 | -12 | 66 | 67 | 68 | - | 201 |
| Sep 24, 2023 | $143,750 | Chicago | T37 | 0 | 69 | 71 | 73 | - | 213 |
| Oct 15, 2023 | $200,000 | Jeddah | T24 | -6 | 70 | 68 | 66 | - | 204 |
2021-2022 Earnings & Results
23 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 17, 2021 | $243,750 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T9 | -20 | 66 | 67 | 67 | 68 | 268 |
| Nov 14, 2021 | $125,625 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T15 | -3 | 71 | 69 | 68 | 69 | 277 |
| Nov 21, 2021 | $288,000 | The RSM Classic | T4 | -15 | 64 | 71 | 68 | 64 | 267 |
| Jan 09, 2022 | $1,476,000 | Sentry Tournament of Champions | 1 | -34 | 65 | 64 | 64 | 65 | 258 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Feb 20, 2022 | $64,000 | The Genesis Invitational | T33 | -5 | 67 | 68 | 74 | 70 | 279 |
| Mar 13, 2022 | $3,600,000 | THE PLAYERS Championship | 1 | -13 | 69 | 71 | 69 | 66 | 275 |
| Apr 10, 2022 | $870,000 | Masters Tournament | T3 | -5 | 68 | 74 | 68 | 73 | 283 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 24, 2022 | $24,111 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -17 | 65 | 68 | 66 | 72 | 271 |
| May 22, 2022 | $253,750 | PGA Championship | T13 | 0 | 68 | 70 | 73 | 69 | 280 |
| Jun 05, 2022 | $221,400 | the Memorial Tournament presented by Workday | T13 | -3 | 67 | 69 | 72 | 77 | 285 |
| Jun 12, 2022 | $22,568 | RBC Canadian Open | T48 | 0 | 76 | 65 | 68 | 71 | 280 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 10, 2022 | $157,800 | Genesis Scottish Open | T10 | -2 | 68 | 75 | 68 | 67 | 278 |
| Jul 17, 2022 | $2,500,000 | The Open Championship | 1 | -20 | 67 | 64 | 73 | 64 | 268 |
| Aug 14, 2022 | $260,893 | FedEx St. Jude Championship | T13 | -9 | 67 | 65 | 69 | 70 | 271 |
| Aug 28, 2022 | $640,000 | TOUR Championship | 20 | -9 | 67 | 71 | 68 | 69 | 275 |
| Sep 04, 2022 | $1,012,500 | Boston | T4 | -14 | 64 | 69 | 63 | - | 196 |
| Sep 18, 2022 | $4,062,500 | Chicago | 1 | -13 | 66 | 68 | 69 | - | 203 |
| Oct 09, 2022 | $131,000 | Bangkok | T41 | -4 | 72 | 70 | 70 | - | 212 |
| Oct 16, 2022 | $172,500 | Jeddah | T21 | -5 | 68 | 69 | 68 | - | 205 |
| Oct 30, 2022 | $2,000,000 | Miami | 2 | -7 | 65 | - | - | - | 65 |
2020-2021 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $52,074 | U.S. Open (2020) | T38 | 14 | 71 | 73 | 78 | 72 | 294 |
| Oct 11, 2020 | $61,950 | Shriners Hospitals for Children Open | T24 | -15 | 70 | 63 | 66 | 70 | 269 |
| Oct 18, 2020 | $243,750 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | 11 | -9 | 69 | 74 | 68 | 68 | 279 |
| Oct 25, 2020 | $315,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T4 | -19 | 67 | 69 | 66 | 67 | 269 |
| Nov 15, 2020 | $1,012,000 | Masters Tournament (2020) | T2 | -15 | 67 | 68 | 69 | 69 | 273 |
| Dec 13, 2020 | $95,000 | QBE Shootout * | T8 | -25 | 62 | 67 | 62 | - | 191 |
| Jan 10, 2021 | $63,200 | Sentry Tournament of Champions | T24 | -14 | 70 | 70 | 66 | 72 | 278 |
| Jan 17, 2021 | $14,454 | Sony Open in Hawaii | T62 | -8 | 67 | 66 | 68 | 71 | 272 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 66 | 79 | - | - | 145 |
| Feb 21, 2021 | $455,700 | The Genesis Invitational | 4 | -9 | 69 | 68 | 71 | 67 | 275 |
| Feb 28, 2021 | $189,667 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T11 | -10 | 68 | 66 | 77 | 67 | 278 |
| Mar 14, 2021 | $221,250 | THE PLAYERS Championship | T17 | -7 | 71 | 73 | 65 | 72 | 281 |
| Mar 28, 2021 | $75,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $299,000 | Masters Tournament (2021) | T10 | -3 | 74 | 68 | 73 | 70 | 285 |
| Apr 18, 2021 | $186,375 | RBC Heritage | T9 | -11 | 62 | 71 | 74 | 66 | 273 |
| Apr 25, 2021 | $1,069,300 | Zurich Classic of New Orleans | P1 | -20 | 63 | 72 | 63 | 70 | 268 |
| May 23, 2021 | $21,400 | PGA Championship | T59 | 7 | 72 | 73 | 73 | 77 | 295 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 27, 2021 | $45,325 | Travelers Championship | T30 | -5 | 67 | 68 | 66 | 74 | 275 |
| Jul 18, 2021 | $60,143 | The Open Championship | T33 | -2 | 69 | 67 | 68 | 74 | 278 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T10 | -14 | 71 | 67 | 66 | 66 | 270 |
| Aug 08, 2021 | $380,667 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T5 | -14 | 67 | 62 | 65 | 72 | 266 |
| Aug 22, 2021 | $1,035,500 | THE NORTHERN TRUST | P2 | -20 | 69 | 68 | 60 | 67 | 264 |
| Aug 29, 2021 | $50,113 | BMW Championship | T34 | -11 | 68 | 72 | 69 | 68 | 277 |
| Sep 05, 2021 | $583,750 | TOUR Championship ** | T14 | -7 | 68 | 68 | 73 | 69 | - |
2019-2020 Earnings & Results
21 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $59,732 | A Military Tribute at The Greenbrier | T24 | -8 | 67 | 64 | 72 | 69 | 272 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Oct 06, 2019 | $137,083 | Shriners Hospitals for Children Open | T13 | -17 | 69 | 64 | 69 | 65 | 267 |
| Oct 20, 2019 | $507,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T3 | -15 | 67 | 69 | 68 | 69 | 273 |
| Nov 03, 2019 | $49,150 | World Golf Championships-HSBC Champions | T60 | 4 | 70 | 72 | 74 | 76 | 292 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 12, 2020 | $1,188,000 | Sony Open in Hawaii | P1 | -11 | 70 | 65 | 66 | 68 | 269 |
| Jan 26, 2020 | $16,050 | Farmers Insurance Open | T64 | 0 | 70 | 71 | 74 | 73 | 288 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 23, 2020 | $105,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T22 | -5 | 73 | 73 | 69 | 64 | 279 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -3 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Jul 19, 2020 | $19,158 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T68 | 13 | 74 | 72 | 76 | 79 | 301 |
| Aug 02, 2020 | $35,250 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T59 | 3 | 72 | 72 | 71 | 68 | 283 |
| Aug 09, 2020 | $31,594 | PGA Championship | T43 | 0 | 71 | 69 | 70 | 70 | 280 |
| Aug 23, 2020 | $117,189 | THE NORTHERN TRUST | T18 | -12 | 69 | 68 | 66 | 69 | 272 |
| Aug 30, 2020 | $106,780 | BMW Championship | T20 | 5 | 75 | 73 | 68 | 69 | 285 |
| Sep 07, 2020 | $445,333 | TOUR Championship | T24 | 0 | 68 | 68 | 73 | 71 | - |
2018-2019 Earnings & Results
24 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $71,120 | CIMB Classic | T22 | -16 | 69 | 69 | 66 | 68 | 272 |
| Oct 21, 2018 | $296,083 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T7 | -11 | 74 | 67 | 67 | 69 | 277 |
| Oct 28, 2018 | $50,313 | World Golf Championships-HSBC Champions | T54 | 10 | 76 | 72 | 72 | 78 | 298 |
| Nov 25, 2018 | $478,750 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T2 | -20 | 62 | 76 | 65 | 65 | 268 |
| Jan 13, 2019 | $57,691 | Sony Open in Hawaii | T22 | -10 | 66 | 68 | 69 | 67 | 270 |
| Jan 27, 2019 | $184,600 | Farmers Insurance Open | T9 | -12 | 71 | 69 | 71 | 65 | 276 |
| Feb 03, 2019 | $113,600 | Waste Management Phoenix Open | T15 | -9 | 67 | 65 | 71 | 72 | 275 |
| Feb 17, 2019 | $18,944 | Genesis Open | T49 | 0 | 72 | 69 | 69 | 74 | 284 |
| Feb 24, 2019 | $261,667 | World Golf Championships-Mexico Championship | T6 | -10 | 69 | 67 | 68 | 70 | 274 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| Mar 17, 2019 | $27,250 | THE PLAYERS Championship | T56 | -2 | 72 | 70 | 73 | 71 | 286 |
| Mar 31, 2019 | $50,750 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T61 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $28,693 | Masters Tournament | T51 | 2 | 70 | 74 | 69 | 77 | 290 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| May 19, 2019 | $20,200 | PGA Championship | T64 | 11 | 73 | 70 | 74 | 74 | 291 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jun 16, 2019 | $22,353 | U.S. Open | T72 | 8 | 71 | 72 | 77 | 72 | 292 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 30, 2019 | $46,416 | Rocket Mortgage Classic | T29 | -12 | 70 | 68 | 71 | 67 | 276 |
| Jul 21, 2019 | $91,350 | The Open Championship | T20 | -1 | 70 | 66 | 71 | 76 | 283 |
| Jul 28, 2019 | $143,625 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T12 | -6 | 65 | 68 | 73 | 68 | 274 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -3 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| Aug 11, 2019 | $20,165 | THE NORTHERN TRUST | T59 | -2 | 67 | 74 | 70 | 71 | 282 |
2017-2018 Earnings & Results
24 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $266,000 | CIMB Classic | T5 | -16 | 64 | 71 | 73 | 64 | 272 |
| Oct 22, 2017 | $629,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | 3 | -8 | 69 | 68 | 73 | 70 | 280 |
| Jan 07, 2018 | $99,333 | Sentry Tournament of Champions | T17 | -8 | 75 | 70 | 68 | 71 | 284 |
| Jan 14, 2018 | $75,463 | Sony Open in Hawaii | T18 | -11 | 66 | 67 | 66 | 70 | 269 |
| Jan 28, 2018 | $83,260 | Farmers Insurance Open | T20 | -4 | 71 | 68 | 73 | 72 | 284 |
| Feb 04, 2018 | $17,802 | Waste Management Phoenix Open | T48 | -3 | 69 | 67 | 74 | 71 | 281 |
| Feb 18, 2018 | $241,200 | Genesis Open | T6 | -8 | 72 | 68 | 65 | 71 | 276 |
| Mar 11, 2018 | $18,937 | Valspar Championship | T46 | 1 | 71 | 72 | 69 | 73 | 285 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 25, 2018 | $306,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $386,375 | Masters Tournament | T5 | -9 | 71 | 72 | 70 | 66 | 279 |
| Apr 15, 2018 | $35,510 | RBC Heritage | T32 | -5 | 68 | 68 | 74 | 69 | 279 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 65 | 76 | - | - | 141 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 13 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 11 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Jul 22, 2018 | $23,300 | The Open Championship | 78 | 10 | 73 | 71 | 73 | 77 | 294 |
| Aug 05, 2018 | $92,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 23 | -4 | 70 | 70 | 69 | 67 | 276 |
| Aug 12, 2018 | $22,567 | PGA Championship | T56 | -1 | 74 | 66 | 73 | 66 | 279 |
| Aug 26, 2018 | $522,000 | THE NORTHERN TRUST | T3 | -13 | 69 | 68 | 65 | 69 | 271 |
| Sep 03, 2018 | $612,000 | Dell Technologies Championship | 3 | -13 | 69 | 66 | 67 | 69 | 271 |
| Sep 09, 2018 | $18,810 | BMW Championship | T65 | 2 | 71 | 71 | 68 | 72 | 282 |
| Sep 23, 2018 | $172,800 | TOUR Championship | 20 | 0 | 70 | 73 | 69 | 68 | 280 |
2016-2017 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $23,516 | Safeway Open | T35 | -8 | 70 | 70 | 70 | 70 | 280 |
| Oct 30, 2016 | $96,600 | Sanderson Farms Championship | T11 | -12 | 67 | 70 | 67 | 72 | 276 |
| Nov 06, 2016 | $151,800 | Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -14 | 66 | 68 | 68 | 68 | 270 |
| Nov 13, 2016 | $25,200 | OHL Classic at Mayakoba | T42 | -8 | 71 | 68 | 65 | 72 | 276 |
| Jan 15, 2017 | $39,100 | Sony Open in Hawaii | T27 | -11 | 64 | 68 | 69 | 68 | 269 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 2 | 71 | 70 | 77 | - | 218 |
| Jan 29, 2017 | $35,398 | Farmers Insurance Open | T33 | -4 | 73 | 71 | 70 | 70 | 284 |
| Feb 05, 2017 | $23,450 | Waste Management Phoenix Open | T42 | -6 | 69 | 70 | 68 | 71 | 278 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 79 | 69 | 69 | - | 217 |
| Feb 19, 2017 | $46,550 | Genesis Open | T28 | -5 | 69 | 69 | 69 | 72 | 279 |
| Mar 12, 2017 | $15,918 | Valspar Championship | T49 | 1 | 74 | 67 | 72 | 72 | 285 |
| Mar 19, 2017 | $43,003 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T34 | 0 | 74 | 69 | 69 | 76 | 288 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 16, 2017 | $44,200 | RBC Heritage | T29 | -5 | 67 | 70 | 71 | 71 | 279 |
| Apr 23, 2017 | $200,725 | Valero Texas Open | T6 | -7 | 72 | 65 | 73 | 71 | 281 |
| Apr 30, 2017 | $1,022,400 | Zurich Classic of New Orleans | P1 | -27 | 67 | 62 | 68 | 64 | 261 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 5 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jun 04, 2017 | $18,183 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T65 | 7 | 74 | 71 | 73 | 77 | 295 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 15 | 75 | 82 | - | - | 157 |
| Aug 20, 2017 | $180,767 | Wyndham Championship | T7 | -15 | 63 | 69 | 70 | 63 | 265 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Sep 04, 2017 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Sep 17, 2017 | $156,406 | BMW Championship | T12 | -11 | 66 | 68 | 69 | 70 | 273 |
2015-2016 Earnings & Results
24 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Nov 01, 2015 | $30,800 | CIMB Classic | T37 | -9 | 66 | 72 | 72 | 69 | 279 |
| Nov 08, 2015 | $43,250 | World Golf Championships-HSBC Champions | T64 | 1 | 71 | 73 | 70 | 75 | 289 |
| Jan 17, 2016 | $10,208 | Sony Open in Hawaii | T81 | -1 | 69 | 67 | 73 | - | 209 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 14, 2016 | $143,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T11 | -9 | 64 | 75 | 69 | 70 | 278 |
| Feb 21, 2016 | $14,416 | Northern Trust Open | T63 | 2 | 72 | 70 | 71 | 73 | 286 |
| Mar 13, 2016 | $19,309 | Valspar Championship | T42 | 4 | 70 | 71 | 73 | 74 | 288 |
| Mar 27, 2016 | $6,870 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T54 | -1 | 72 | 69 | 70 | 76 | 287 |
| Apr 03, 2016 | $73,950 | Shell Houston Open | T19 | -6 | 69 | 72 | 72 | 69 | 282 |
| Apr 10, 2016 | $23,400 | Masters Tournament | T55 | 15 | 74 | 73 | 82 | 74 | 303 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 71 | 82 | - | - | 153 |
| Jun 19, 2016 | $24,525 | U.S. Open | T59 | 15 | 71 | 75 | 70 | 79 | 295 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jul 03, 2016 | $6,720 | Barracuda Championship | 65 | 0 | - | - | - | - | 13 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Aug 07, 2016 | $34,815 | Travelers Championship | T34 | -6 | 69 | 67 | 67 | 71 | 274 |
| Aug 14, 2016 | $46,080 | John Deere Classic | T22 | -11 | 69 | 66 | 69 | 69 | 273 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
2014-2015 Earnings & Results
13 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 02, 2014 | $266,000 | CIMB Classic | T5 | -12 | 70 | 69 | 69 | 68 | 276 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 16, 2014 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 70 | 72 | - | 211 |
| Apr 19, 2015 | $100,300 | RBC Heritage | T15 | -9 | 68 | 73 | 67 | 67 | 275 |
| Apr 26, 2015 | $22,770 | Zurich Classic of New Orleans | T43 | -11 | 69 | 70 | 69 | 69 | 277 |
| May 31, 2015 | $18,460 | AT&T Byron Nelson | T46 | -4 | 70 | 67 | 68 | 68 | 273 |
| Jun 07, 2015 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 21, 2015 | $407,037 | U.S. Open | T4 | -3 | 70 | 70 | 69 | 68 | 277 |
| Jun 28, 2015 | $23,680 | Travelers Championship | T39 | -6 | 73 | 65 | 68 | 68 | 274 |
| Aug 16, 2015 | $74,600 | PGA Championship | T25 | -5 | 74 | 68 | 70 | 71 | 283 |
| Aug 23, 2015 | $63,450 | Wyndham Championship | T18 | -11 | 67 | 68 | 69 | 65 | 269 |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Cameron Smith?
O patrimônio de Cameron Smith é $91,581,569.
Qual país Cameron Smith representa?
Cameron Smith compete pelo AUS.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Cameron Smith?
Registramos 13 temporadas do histórico de ganhos de Cameron Smith.