Golfe · AUS
Min Woo Lee - ganhos na carreira e premiações
Min Woo Lee soma $15,061,474 em prêmios na carreira, uma média de $2,510,246 por temporada, profissional desde 2018, compete por Austrália.
PATRIMÔNIO$15,061,474
MÉDIA POR TEMPORADA$2,510,246
PROFISSIONAL DESDE2018
PAÍSAUS
Retrospecto na carreira
Nas 6 temporadas de resultados que registramos
85Torneios
1Vitórias
12Top 10
60Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 4 segundos lugares e 1 terceiros.
Year By Year Summary
7 linhas
6 temporadas · melhor em 2026 com $5,647,653 · $15,061,474 no total
$120k 20
$570k 21
$2.8m 22
$2.6m 24
$3.3m 25
$5.6m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | $119,500 | - | $119,500 | $119,500 |
| 2021-22 | $97,111 | $472,621 | $569,732 | $689,232 |
| 2022-23 | $1,800,223 | $1,012,059 | $2,812,282 | $3,501,514 |
| 2024 | $2,117,952 | $493,069 | $2,611,021 | $6,112,535 |
| 2025 | $3,246,686 | $54,600 | $3,301,286 | $9,413,821 |
| 2026 | $5,375,499 | $272,154 | $5,647,653 | $15,061,474 |
| Total | $12,756,971 | $2,304,503 | $15,061,474 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 linhas
6 temporadas · melhor em 2026 com $5,375,499 · $12,756,971 no total
$120k 20
$97k 21
$1.8m 22
$2.1m 24
$3.2m 25
$5.4m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2020-21 | $119,500 | $119,500 | $119,500 |
| 2021-22 | $97,111 | $97,111 | $216,611 |
| 2022-23 | $1,800,223 | $1,800,223 | $2,016,834 |
| 2024 | $2,117,952 | $2,117,952 | $4,134,786 |
| 2025 | $3,246,686 | $3,246,686 | $7,381,472 |
| 2026 | $5,375,499 | $5,375,499 | $12,756,971 |
| Total | $12,756,971 | $12,756,971 | - |
Ganhos em majors por ano
6 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $225,333 | - | $127,002 | $120,286 | $472,621 | $472,621 |
| 2022-23 | - | $214,400 | $738,934 | $58,725 | $1,012,059 | $1,484,680 |
| 2024 | $175,500 | $113,962 | $203,607 | - | $493,069 | $1,977,749 |
| 2025 | $54,600 | - | - | - | $54,600 | $2,032,349 |
| 2026 | - | $229,129 | - | $43,025 | $272,154 | $2,304,503 |
| Total | $455,433 | $557,491 | $1,069,543 | $222,036 | $2,304,503 | - |
2026 Earnings & Results
17 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $39,100 | The American Express | T38 | -16 | 62 | 71 | 69 | 70 | 272 |
| Feb 08, 2026 | $62,949 | WM Phoenix Open | T28 | -7 | 71 | 65 | 68 | 73 | 277 |
| Feb 15, 2026 | $1,760,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T2 | -21 | 67 | 65 | 70 | 65 | 267 |
| Feb 22, 2026 | $415,000 | The Genesis Invitational | T12 | -11 | 69 | 65 | 74 | 65 | 273 |
| Mar 08, 2026 | $702,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T6 | -10 | 69 | 71 | 68 | 70 | 278 |
| Mar 15, 2026 | $128,250 | THE PLAYERS Championship | T32 | -2 | 72 | 70 | 70 | 74 | 286 |
| Mar 29, 2026 | $584,100 | Texas Children's Houston Open | T3 | -15 | 68 | 63 | 67 | 67 | 265 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Apr 19, 2026 | $36,500 | RBC Heritage | T60 | -3 | 70 | 70 | 67 | 74 | 281 |
| May 03, 2026 | $260,600 | Cadillac Championship | T18 | -7 | 70 | 72 | 71 | 68 | 281 |
| May 10, 2026 | $360,000 | Truist Championship | T14 | -7 | 72 | 69 | 72 | 64 | 277 |
| May 17, 2026 | $229,129 | PGA Championship | T18 | -1 | 67 | 70 | 71 | 71 | 279 |
| Jun 07, 2026 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 28, 2026 | $41,500 | Travelers Championship | T62 | -4 | 68 | 73 | 69 | 66 | 276 |
| Jul 12, 2026 | $985,500 | Genesis Scottish Open | 2 | -15 | 66 | 66 | 66 | 67 | 265 |
| Jul 19, 2026 | $43,025 | The Open | T59 | 2 | 70 | 71 | 71 | 70 | 282 |
2025 Earnings & Results
19 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 02, 2025 | $272,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T17 | -11 | 69 | 71 | 68 | 69 | 277 |
| Feb 09, 2025 | $195,500 | WM Phoenix Open | T12 | -13 | 70 | 66 | 68 | 67 | 271 |
| Feb 16, 2025 | $56,000 | The Genesis Invitational | 48 | 4 | 71 | 77 | 74 | 70 | 292 |
| Mar 02, 2025 | $184,986 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T11 | -13 | 71 | 65 | 68 | 67 | 271 |
| Mar 09, 2025 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Mar 17, 2025 | $240,250 | THE PLAYERS Championship | T20 | -4 | 67 | 66 | 78 | 73 | 284 |
| Mar 30, 2025 | $1,710,000 | Texas Children's Houston Open | 1 | -20 | 66 | 64 | 63 | 67 | 260 |
| Apr 13, 2025 | $54,600 | Masters Tournament | 49 | 6 | 71 | 72 | 77 | 74 | 294 |
| Apr 20, 2025 | $41,500 | RBC Heritage | T61 | -2 | 72 | 71 | 71 | 68 | 282 |
| May 11, 2025 | $47,000 | Truist Championship | T51 | -1 | 69 | 68 | 72 | 70 | 279 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 01, 2025 | $53,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T49 | 10 | 76 | 71 | 76 | 75 | 298 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 22, 2025 | $41,250 | Travelers Championship | T63 | 5 | 73 | 69 | 71 | 72 | 285 |
| Jun 29, 2025 | $172,000 | Rocket Classic | T13 | -18 | 63 | 73 | 68 | 66 | 270 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Aug 10, 2025 | $41,200 | FedEx St. Jude Championship | T68 | 10 | 76 | 72 | 72 | 70 | 290 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 12, 2025 | $192,000 | Baycurrent Classic | T10 | -11 | 73 | 65 | 67 | 68 | 273 |
2024 Earnings & Results
19 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | $99,120 | The American Express | T21 | -20 | 65 | 66 | 70 | 67 | 268 |
| Jan 27, 2024 | $28,530 | Farmers Insurance Open | T43 | -3 | 72 | 68 | 72 | 73 | 285 |
| Feb 11, 2024 | $17,776 | WM Phoenix Open | T71 | 0 | 71 | 69 | 71 | 73 | 284 |
| Mar 03, 2024 | $801,000 | Cognizant Classic | T2 | -14 | 67 | 70 | 66 | 67 | 270 |
| Mar 10, 2024 | $64,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T44 | 3 | 69 | 73 | 76 | 73 | 291 |
| Mar 17, 2024 | $57,500 | THE PLAYERS Championship | T54 | -2 | 73 | 70 | 73 | 70 | 286 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 14, 2024 | $175,500 | Masters Tournament | T22 | 4 | 74 | 74 | 75 | 69 | 292 |
| May 05, 2024 | $77,425 | THE CJ CUP Byron Nelson | T24 | -15 | 66 | 68 | 66 | 69 | 269 |
| May 19, 2024 | $113,962 | PGA Championship | T26 | -9 | 72 | 66 | 70 | 67 | 275 |
| May 26, 2024 | $70,866 | Charles Schwab Challenge | T24 | -1 | 69 | 68 | 68 | 74 | 279 |
| Jun 16, 2024 | $203,607 | U.S. Open | T21 | 5 | 73 | 69 | 72 | 71 | 285 |
| Jun 30, 2024 | $616,400 | Rocket Mortgage Classic | T2 | -17 | 68 | 68 | 66 | 69 | 271 |
| Jul 14, 2024 | $18,540 | Genesis Scottish Open | 73 | 2 | 67 | 70 | 70 | 75 | 282 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Aug 18, 2024 | $175,500 | FedEx St. Jude Championship | T22 | -6 | 70 | 68 | 70 | 66 | 274 |
| Sep 15, 2024 | $34,260 | Procore Championship | T32 | -7 | 68 | 69 | 73 | 71 | 281 |
| Oct 27, 2024 | $57,035 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T27 | -8 | 69 | 69 | 69 | 65 | 272 |
2022-2023 Earnings & Results
14 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $65,100 | The Honda Classic | T26 | -4 | 68 | 69 | 73 | 66 | 276 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| Mar 12, 2023 | $736,607 | THE PLAYERS Championship | T6 | -8 | 68 | 70 | 66 | 76 | 280 |
| Mar 26, 2023 | $113,762 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T31 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| May 21, 2023 | $214,400 | PGA Championship | T18 | 2 | 73 | 67 | 71 | 71 | 282 |
| May 28, 2023 | $31,755 | Charles Schwab Challenge | T40 | 1 | 67 | 71 | 70 | 73 | 281 |
| Jun 18, 2023 | $738,934 | U.S. Open | T5 | -5 | 69 | 65 | 74 | 67 | 275 |
| Jun 25, 2023 | $525,000 | Travelers Championship | T9 | -17 | 66 | 65 | 65 | 67 | 263 |
| Jul 16, 2023 | $52,811 | Genesis Scottish Open | T35 | -4 | 68 | 69 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 23, 2023 | $58,725 | The Open Championship | T41 | 2 | 71 | 68 | 72 | 75 | 286 |
| Oct 22, 2023 | $275,188 | ZOZO Championship | T6 | -6 | 69 | 73 | 67 | 65 | 274 |
2021-2022 Earnings & Results
12 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 75 | 70 | - | 214 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 75 | 82 | - | - | 157 |
| Mar 27, 2022 | $97,111 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T26 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 10, 2022 | $225,333 | Masters Tournament | T14 | 2 | 73 | 75 | 72 | 70 | 290 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 19, 2022 | $127,002 | U.S. Open | T27 | 5 | 73 | 70 | 69 | 73 | 285 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jul 17, 2022 | $120,286 | The Open Championship | T21 | -9 | 69 | 69 | 73 | 68 | 279 |
2020-2021 Earnings & Results
4 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Feb 28, 2021 | $82,500 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T28 | -5 | 74 | 71 | 66 | 72 | 283 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Aug 08, 2021 | $37,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | 62 | 8 | 67 | 75 | 74 | 72 | 288 |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Min Woo Lee?
O patrimônio de Min Woo Lee é $15,061,474.
Qual país Min Woo Lee representa?
Min Woo Lee compete pelo AUS.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Min Woo Lee?
Registramos 7 temporadas do histórico de ganhos de Min Woo Lee.