SALARYSPORT
0
ATLÉTICO MADRID · D/WB/AM L · 29 JAHRE · SPAIN

Álex Grimaldo - Gehalt, Vertrag und Karriereeinnahmen

Álex Grimaldo verdient €119.340 pro Woche und €6.205.680 pro Jahr bei Atlético Madrid. Álex Grimaldo hat €26.587.080 an Gehalt in seiner Karriere verdient. Der aktuelle Vertrag läuft am 30. Juni 2027 aus.

WOCHENGEHALT €119.340
JAHRESGEHALT €6,2 Mio
KARRIEREEINNAHMEN €26,6 Mio
VERTRAGSENDE JUNI 2027

Top 10,9% der Spieler der La Liga.

Gehaltsentwicklung

Wochengehalt nach Vertragsjahr, für die Saisons mit erfasstem Gehalt

€15 Tsd 2017
€16 Tsd 2018
€21 Tsd 2019
€20 Tsd 2020
€25 Tsd 2021
€32 Tsd 2022
€32 Tsd 2023
€116 Tsd 2024
€116 Tsd 2025
€119 Tsd 2026
€119 Tsd 2027

Vertragshistorie

Auf eine Spaltenüberschrift tippen, um neu zu sortieren
JAHRWOCHENGEHALTJAHRESGEHALTVEREIN LIGAPOSITIONALTER VERTRAGSENDE
2027 €119.340 €6.205.680 Atlético Madrid La Liga D/WB/AM L 29 30. Juni 2027
2026 €119.340 €6.205.680 Bayer 04 Leverkusen Bundesliga D/WB/AM L 29 30. Juni 2027
2025 €115.830 €6.023.160 Bayer 04 Leverkusen Bundesliga D/WB/M L 29 30. Juni 2025
2024 €115.830 €6.023.160 Bayer 04 Leverkusen Bundesliga D/WB/M L 27 30. Juni 2027
2023 €31.590 €1.642.680 Sport Lisboa e Benfica Primeira Liga D/WB/M L 26 30. Juni 2023
2022 €31.590 €1.642.680 Sport Lisboa e Benfica Primeira Liga D/WB/M L 25 30. Juni 2023
2021 €24.570 €1.277.640 Sport Lisboa e Benfica Primeira Liga D/WB/M (L) 24 30. Juni 2023
2020 €19.890 €1.034.280 Sport Lisboa e Benfica Primeira Liga D/WB/M L 23 30. Juni 2023
2019 €21.060 €1.095.120 Sport Lisboa e Benfica Primeira Liga D/WB/M L 22 30. Juni 2021
2018 €16.380 €851.760 Sport Lisboa e Benfica Primeira Liga D/WB/M L 21 30. Juni 2021
2017 €15.210 €790.920 Sport Lisboa e Benfica Primeira Liga D/WB/M L 20 29. Juni 2021

Vertragsverlauf

Unterschriebene Verträge und ihr Ende

€15.210/Wo
€16.380/Wo
€21.060/Wo
€19.890/Wo
€24.570/Wo
€31.590/Wo
22-23
€115.830/Wo
24-25
€119.340/Wo
26-27
2017202120242028

Gehaltsrang bei Atlético Madrid

Álex Grimaldo ist der 8. Topverdiener im Kader

Jan Oblak
€360.360
Cristian Romero
€234.000
Koke
€232.830
Jonathan David
€216.450
Marcos Llorente
€155.610
Julián Álvarez
€152.100
Kang-In Lee
€141.570
Álex Grimaldo
€119.340

Kumulierte Karriereeinnahmen

Laufende Summe je Jahr, für die Saisons mit erfasstem Gehalt

€791 Tsd 2017
€1,6 Mio 2018
€2,7 Mio 2019
€3,8 Mio 2020
€5 Mio 2021
€6,7 Mio 2022
€8,3 Mio 2023
€14,4 Mio 2024
€20,4 Mio 2025
€26,6 Mio 2026

Häufige Fragen

Álex Grimaldo, Atlético Madrid

Wie viel verdient Álex Grimaldo pro Woche?

Álex Grimaldo verdient €119.340 pro Woche bei Atlético Madrid.

Wie hoch ist das Jahresgehalt von Álex Grimaldo?

Das Jahresgehalt von Álex Grimaldo beträgt €6.205.680.

Wie hoch ist das Vermögen von Álex Grimaldo?

Wir veröffentlichen Karriereeinnahmen, kein Vermögen. Álex Grimaldo hat €26.587.080 an Gehalt in 10 erfassten Saisons verdient.

Wann läuft der Vertrag von Álex Grimaldo aus?

Der aktuelle Vertrag von Álex Grimaldo bei Atlético Madrid läuft am 30. Juni 2027 aus.

Auf welcher Position spielt Álex Grimaldo?

Álex Grimaldo spielt als D/WB/AM L bei Atlético Madrid in der la-liga.

Wie alt ist Álex Grimaldo?

Álex Grimaldo ist 29 Jahre alt.

Weitere Spieler von Atlético Madrid

GEHALTSBUDGET VON Atlético Madrid →

Auf deiner Website einbinden

Frei auf jeder Website nutzbar. Kopiere den Code unten.