SALARYSPORT
0
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL · GK · 31 JAHRE · PORTUGAL

Rui Silva - Gehalt, Vertrag und Karriereeinnahmen

Rui Silva verdient €26.910 pro Woche und €1.399.320 pro Jahr bei Sporting Clube de Portugal. Rui Silva hat €6.801.912 an Gehalt in seiner Karriere verdient. Der aktuelle Vertrag läuft am 30. Juni 2028 aus.

WOCHENGEHALT €26.910
JAHRESGEHALT €1,4 Mio
KARRIEREEINNAHMEN €6,8 Mio
VERTRAGSENDE JUNI 2028

Top 12% der Spieler der Primeira Liga.

Gehaltsentwicklung

Wochengehalt nach Vertragsjahr, für die Saisons mit erfasstem Gehalt

€5 Tsd 2017
€4 Tsd 2018
€4 Tsd 2019
€3 Tsd 2020
€14 Tsd 2021
€20 Tsd 2022
€21 Tsd 2023
€19 Tsd 2024
€13 Tsd 2025
€27 Tsd 2026
€27 Tsd 2027

Vertragshistorie

Auf eine Spaltenüberschrift tippen, um neu zu sortieren
JAHRWOCHENGEHALTJAHRESGEHALTVEREIN LIGAPOSITIONALTER VERTRAGSENDE
2027 €26.910 €1.399.320 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga GK 31 30. Juni 2028
2026 €26.910 €1.399.320 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga GK 31 30. Juni 2028
2025 €12.870 €669.240 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga GK 31 30. Juni 2026
2024 €18.720 €973.440 Real Betis La Liga GK 29 30. Juni 2026
2023 €21.060 €1.095.120 Real Betis La Liga GK 28 30. Juni 2026
2022 €19.890 €1.034.280 Real Betis La Liga GK 27 30. Juni 2026
2021 €14.040 €730.080 Granada La Liga 2 GK 26 30. Juni 2021
2020 €3.159 €164.268 Granada La Liga 2 GK 25 30. Juni 2021
2019 €4.329 €225.108 Granada La Liga 2 GK 24 30. Juni 2021
2018 €4.329 €225.108 Granada La Liga 2 GK 23 30. Juni 2021
2017 €5.499 €285.948 Granada La Liga 2 GK 22 29. Juni 2021

Vertragsverlauf

Unterschriebene Verträge und ihr Ende

€5.499/Wo
€4.329/Wo
18-19
€3.159/Wo
€14.040/Wo
€19.890/Wo
€21.060/Wo
€18.720/Wo
€12.870/Wo
€26.910/Wo
26-27
2017202120242028

Gehaltsrang bei Sporting Clube de Portugal

Rui Silva ist der 9. Topverdiener im Kader

Pedro Gonçalves
€72.540
Fotis Ioannidis
€47.970
Luis Suárez
€47.970
Gonçalo Inácio
€37.440
Luis Guilherme
€35.100
Zeno Debast
€29.250
Rui Silva
€26.910

Kumulierte Karriereeinnahmen

Laufende Summe je Jahr, für die Saisons mit erfasstem Gehalt

€286 Tsd 2017
€511 Tsd 2018
€736 Tsd 2019
€900 Tsd 2020
€1,6 Mio 2021
€2,7 Mio 2022
€3,8 Mio 2023
€4,7 Mio 2024
€5,4 Mio 2025
€6,8 Mio 2026

Häufige Fragen

Rui Silva, Sporting Clube de Portugal

Wie viel verdient Rui Silva pro Woche?

Rui Silva verdient €26.910 pro Woche bei Sporting Clube de Portugal.

Wie hoch ist das Jahresgehalt von Rui Silva?

Das Jahresgehalt von Rui Silva beträgt €1.399.320.

Wie hoch ist das Vermögen von Rui Silva?

Wir veröffentlichen Karriereeinnahmen, kein Vermögen. Rui Silva hat €6.801.912 an Gehalt in 10 erfassten Saisons verdient.

Wann läuft der Vertrag von Rui Silva aus?

Der aktuelle Vertrag von Rui Silva bei Sporting Clube de Portugal läuft am 30. Juni 2028 aus.

Auf welcher Position spielt Rui Silva?

Rui Silva spielt als GK bei Sporting Clube de Portugal in der premeira-liga.

Wie alt ist Rui Silva?

Rui Silva ist 31 Jahre alt.

Weitere Spieler von Sporting Clube de Portugal

GEHALTSBUDGET VON Sporting Clube de Portugal →

Auf deiner Website einbinden

Frei auf jeder Website nutzbar. Kopiere den Code unten.