Eishockey · Montreal Canadiens
Carey Price - Gehalt, Vertrag und Vermögen
Das Vermögen von Carey Price beträgt $131,050,000.
VERMÖGEN$131,050,000
GRUNDGEHALT$1,000,000
TEAMMontreal Canadiens
POSITIONGoaltender
Contract history
8 Zeilen8 Saisons · am stärksten 2018-19 mit $15,000,000 · $84,000,000 in diesem Vertrag
$15m 18
$15m 19
$9.7m 20
$13m 21
$7.8m 22
$8.5m 23
$7.5m 24
$7.5m 25
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | 31 | $2,000,000 | $13,000,000 | $10,500,000 | 14.5% | $15,000,000 | $15,000,000 |
| 2019-20 | 32 | $2,000,000 | $13,000,000 | $10,500,000 | 13.8% | $15,000,000 | $30,000,000 |
| 2020-21 | 33 | $1,000,000 | $8,750,000 | $10,500,000 | 12.88% | $9,750,000 | $39,750,000 |
| 2021-22 | 34 | $2,000,000 | $11,000,000 | $10,500,000 | 12.88% | $13,000,000 | $52,750,000 |
| 2022-23 | 35 | $1,000,000 | $6,750,000 | $10,500,000 | 13.09% | $7,750,000 | $60,500,000 |
| 2023-24 | 36 | $2,000,000 | $6,500,000 | $10,500,000 | 17.19% | $8,500,000 | $69,000,000 |
| 2024-25 | 37 | $2,000,000 | $5,500,000 | $10,500,000 | 21.14% | $7,500,000 | $76,500,000 |
| 2025-26 | 38 | $2,000,000 | $5,500,000 | $10,500,000 | 34.57% | $7,500,000 | $84,000,000 |
Earnings by season
19 Saisons · am stärksten 2018-2019 mit $15,000,000 · $131,050,000 insgesamt
$850k 07
$850k 08
$850k 09
$2.5m 10
$3.0m 11
$5.5m 12
$5.7m 13
$6.8m 14
$7.0m 15
$7.0m 16
$7.0m 17
$15m 18
$15m 19
$9.7m 20
$13m 21
$7.8m 22
$8.5m 23
$7.5m 24
$7.5m 25
season running total
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2007-2008 | $850,000 | - | $850,000 |
| 2008-2009 | $850,000 | - | $850,000 |
| 2009-2010 | $850,000 | - | $850,000 |
| 2010-2011 | $2,500,000 | - | $2,500,000 |
| 2011-2012 | $3,000,000 | - | $3,000,000 |
| 2012-2013 | $3,500,000 | $2,000,000 | $5,500,000 |
| 2013-2014 | $5,750,000 | - | $5,750,000 |
| 2014-2015 | $6,750,000 | - | $6,750,000 |
| 2015-2016 | $7,000,000 | - | $7,000,000 |
| 2016-2017 | $7,000,000 | - | $7,000,000 |
| 2017-2018 | $7,000,000 | - | $7,000,000 |
| 2018-2019 | $2,000,000 | $13,000,000 | $15,000,000 |
| 2019-2020 | $2,000,000 | $13,000,000 | $15,000,000 |
| 2020-2021 | $1,000,000 | $8,750,000 | $9,750,000 |
| 2021-2022 | $2,000,000 | $11,000,000 | $13,000,000 |
| 2022-2023 | $1,000,000 | $6,750,000 | $7,750,000 |
| Total Earnings (16 seasons) | $53,050,000 | - | $107,550,000 |
| 2023-2024 | $2,000,000 | $6,500,000 | $8,500,000 |
| 2024-2025 | $2,000,000 | $5,500,000 | $7,500,000 |
| 2025-2026 | $2,000,000 | $5,500,000 | $7,500,000 |
| Total | $59,050,000 | - | $131,050,000 |
Zurück zum Gehaltsbudget von Montreal Canadiens
Was jeder Spieler bei Montreal Canadiens verdient
Gehaltsbudget von Montreal Canadiens →MEHR eishockey
Shea WeberJeff PetryJonathan DrouinChristian DvorakKarl AlznerBrendan GallagherMichael FrolikDavid SavardMike HoffmanJake AllenMathieu PerreaultTyler ToffoliPaul ByronEric StaalCedric PaquetteAlexander SeminMadison BoweySamuel MontembeaultAndrew HammondNick SuzukiJake EvansJoel ArmiaJosh AndersonCayden Primeau
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Carey Price?
Das Vermögen von Carey Price beträgt $131,050,000.
Für welches Team spielt Carey Price?
Carey Price spielt für Montreal Canadiens .
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Carey Price erfasst?
Wir erfassen 8 Saisons der Einnahmenhistorie von Carey Price.