Eishockey · Philadelphia Flyers
Sean Couturier - Gehalt, Vertrag und Vermögen
Das Vermögen von Sean Couturier beträgt $74,483,963.
VERMÖGEN$74,483,963
GRUNDGEHALT$4,750,000
TEAMPhiladelphia Flyers
POSITIONCenter
Contract history
8 Zeilen5 Saisons bis 2026 im Wert von $42,500,000 · $19,500,000 vertraglich über 3 weitere Jahre bis 2029-30
$7.8m 22
$9.0m 23
$9.0m 24
$9.0m 25
$7.8m 26
$6.5m 27
$6.5m 28
$6.5m 29
season running total contracted, not yet played
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 30 | $1,750,000 | $6,000,000 | $7,750,000 | 9.54% | $7,750,000 | $7,750,000 |
| 2023-24 | 31 | $4,000,000 | $5,000,000 | $7,750,000 | 11.7% | $9,000,000 | $16,750,000 |
| 2024-25 | 32 | $4,000,000 | $5,000,000 | $7,750,000 | 14.32% | $9,000,000 | $25,750,000 |
| 2025-26 | 33 | $4,000,000 | $5,000,000 | $7,750,000 | 21.53% | $9,000,000 | $34,750,000 |
| 2026-27 | 34 | $1,750,000 | $6,000,000 | $7,750,000 | 32.16% | $7,750,000 | $42,500,000 |
| 2027-28 | 35 | $1,500,000 | $5,000,000 | $7,750,000 | 60.78% | $6,500,000 | $49,000,000 |
| 2028-29 | 36 | $1,500,000 | $5,000,000 | $7,750,000 | 100% | $6,500,000 | $55,500,000 |
| 2029-30 | 37 | $1,500,000 | $5,000,000 | $7,750,000 | 100% | $6,500,000 | $62,000,000 |
Earnings by season
16 Saisons bis 2026 im Wert von $74,483,963 · $19,500,000 vertraglich über 3 weitere Jahre bis 2029-2030
$925k 11
$634k 12
$925k 13
$1.5m 14
$2.0m 15
$3.8m 16
$4.0m 17
$4.2m 18
$4.5m 19
$4.8m 20
$4.8m 21
$7.8m 22
$9.0m 23
$9.0m 24
$9.0m 25
$7.8m 26
$6.5m 27
$6.5m 28
$6.5m 29
season running total contracted, not yet played
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2011-2012 | $832,500 | $92,500 | $925,000 |
| 2012-2013 | $541,463 | $92,500 | $633,963 |
| 2013-2014 | $832,500 | $92,500 | $925,000 |
| 2014-2015 | $1,500,000 | - | $1,500,000 |
| 2015-2016 | $2,000,000 | - | $2,000,000 |
| 2016-2017 | $2,750,000 | $1,000,000 | $3,750,000 |
| 2017-2018 | $3,000,000 | $1,000,000 | $4,000,000 |
| 2018-2019 | $3,250,000 | $1,000,000 | $4,250,000 |
| 2019-2020 | $4,500,000 | - | $4,500,000 |
| 2020-2021 | $4,750,000 | - | $4,750,000 |
| 2021-2022 | $4,750,000 | - | $4,750,000 |
| 2022-2023 | $1,750,000 | $6,000,000 | $7,750,000 |
| Total Earnings (12 seasons) | $30,456,463 | - | $39,733,963 |
| 2023-2024 | $4,000,000 | $5,000,000 | $9,000,000 |
| 2024-2025 | $4,000,000 | $5,000,000 | $9,000,000 |
| 2025-2026 | $4,000,000 | $5,000,000 | $9,000,000 |
| 2026-2027 | $1,750,000 | $6,000,000 | $7,750,000 |
| 2027-2028 | $1,500,000 | $5,000,000 | $6,500,000 |
| 2028-2029 | $1,500,000 | $5,000,000 | $6,500,000 |
| 2029-2030 | $1,500,000 | $5,000,000 | $6,500,000 |
| Total | $48,706,463 | - | $93,983,963 |
Zurück zum Gehaltsbudget von Philadelphia Flyers
Was jeder Spieler bei Philadelphia Flyers verdient
Gehaltsbudget von Philadelphia Flyers →MEHR eishockey
Ryan EllisKevin HayesKeith YandleIvan ProvorovJames Van RiemsdykTravis KonecnyRasmus RistolainenShayne GostisbehereJustin BraunNicolas DeslauriersDerick BrassardTroy GrosenickKevin ConnautonGerald MayhewLouis BelpedioAnthony DeAngeloDavid KaseTanner LaczynskiPhilippe MyersYegor ZamulaScott LaughtonFelix SandstromJackson CatesRobert Hagg
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Sean Couturier?
Das Vermögen von Sean Couturier beträgt $74,483,963.
Für welches Team spielt Sean Couturier?
Sean Couturier spielt für Philadelphia Flyers .
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Sean Couturier erfasst?
Wir erfassen 8 Saisons der Einnahmenhistorie von Sean Couturier.