SALARYSPORT
0
ABHA CLUB · AM RL, ST · 22 AÑOS · SAUDI ARABIA

Abdulkarim Darisi - salario, contrato e ingresos de carrera

Abdulkarim Darisi gana $23.940 a la semana y $1.244.880 al año jugando en el Abha Club. Abdulkarim Darisi ha ganado $3.077.620 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2030.

SALARIO SEMANAL $23.940
SALARIO ANUAL $1,2M
INGRESOS DE CARRERA $3,1M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2030

Gana más que el 52,3% de los jugadores de Saudi Pro League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$11k 2024
$24k 2025
$24k 2026
$24k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $23.940 $1.244.880 Abha Club Saudi Pro League AM RL, ST 22 30 de junio de 2030
2026 $23.940 $1.244.880 Al-Hilal Saudi Football Club Saudi Pro League AM RL, ST 22 30 de junio de 2030
2025 $23.940 $1.244.880 Al-Hilal Saudi Football Club Saudi Pro League AM LC 22 30 de junio de 2028
2024 $11.305 $587.860 Al-Ahli Saudi Sport Club Saudi Pro League AM LC 20 -

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$11.305/sem
24
$23.940/sem
25-27
2024202520272028

Puesto salarial en el Abha Club

Abdulkarim Darisi es el 3.º que más gana de la plantilla

Michy Batshuayi
$65.170
Abdulkarim Darisi
$23.940
Basil Al-Sayali
$21.280
Sylla Sow
$19.950
Firas Al-Ghamdi
$17.290
Juriën Gaari
$15.960

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$588k 2024
$1,8M 2025
$3,1M 2026

Preguntas frecuentes

Abdulkarim Darisi, Abha Club

¿Cuánto gana Abdulkarim Darisi a la semana?

Abdulkarim Darisi gana $23.940 a la semana jugando en el Abha Club.

¿Cuál es el salario anual de Abdulkarim Darisi?

El salario anual de Abdulkarim Darisi es de $1.244.880.

¿Cuál es el patrimonio neto de Abdulkarim Darisi?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Abdulkarim Darisi ha ganado $3.077.620 en salarios en 3 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Abdulkarim Darisi?

El contrato actual de Abdulkarim Darisi con el Abha Club vence el 30 de junio de 2030.

¿En qué demarcación juega Abdulkarim Darisi?

Abdulkarim Darisi juega de AM RL, ST en el Abha Club, en saudi-professional-league.

¿Qué edad tiene Abdulkarim Darisi?

Abdulkarim Darisi tiene 22 años.

Otros jugadores del Abha Club

MASA SALARIAL DEL Abha Club →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.