SALARYSPORT
0
GÖZTEPE A.Ş. · DM, AM C · 20 AÑOS · ENGLAND

Alex Matos - salario, contrato e ingresos de carrera

Alex Matos gana $23.940 a la semana y $1.244.880 al año jugando en el Göztepe A.Ş.. Alex Matos ha ganado $2.637.762 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2028.

SALARIO SEMANAL $23.940
SALARIO ANUAL $1,2M
INGRESOS DE CARRERA $2,6M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2028

Gana más que el 73,6% de los jugadores de Süper Lig.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$186 2022
$2k 2023
$7k 2024
$17k 2025
$24k 2026
$24k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $23.940 $1.244.880 Göztepe A.Ş. Süper Lig DM, AM C 20 30 de junio de 2028
2026 $23.940 $1.244.880 Sheffield United Championship DM, AM C 20 30 de junio de 2028
2025 $17.290 $899.080 Sheffield United Championship DM 20 30 de junio de 2026
2024 $7.315 $380.380 Huddersfield Town League One DM 18 30 de junio de 2025
2023 $1.995 $103.740 Norwich City Championship AM RC, ST 17 30 de junio de 2024
2022 $186 $9.682 Norwich City Championship AM R, ST 16 30 de junio de 2024

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$186/sem
22
$1.995/sem
23
$7.315/sem
24
$17.290/sem
25
$23.940/sem
26-27
2022202420262028

Puesto salarial en el Göztepe A.Ş.

Alex Matos es el 1.º que más gana de la plantilla

Alex Matos
$23.940
Janderson
$17.290
Malcom Bokélé
$11.970

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$10k 2022
$113k 2023
$494k 2024
$1,4M 2025
$2,6M 2026

Preguntas frecuentes

Alex Matos, Göztepe A.Ş.

¿Cuánto gana Alex Matos a la semana?

Alex Matos gana $23.940 a la semana jugando en el Göztepe A.Ş..

¿Cuál es el salario anual de Alex Matos?

El salario anual de Alex Matos es de $1.244.880.

¿Cuál es el patrimonio neto de Alex Matos?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Alex Matos ha ganado $2.637.762 en salarios en 5 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Alex Matos?

El contrato actual de Alex Matos con el Göztepe A.Ş. vence el 30 de junio de 2028.

¿En qué demarcación juega Alex Matos?

Alex Matos juega de DM, AM C en el Göztepe A.Ş., en super-lig.

¿Qué edad tiene Alex Matos?

Alex Matos tiene 20 años.

Otros jugadores del Göztepe A.Ş.

MASA SALARIAL DEL Göztepe A.Ş. →

El salario de Alex Matos, comparado

TODAS LAS COMPARATIVAS →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.