SALARYSPORT
0
INTERNACIONAL · ST · 29 AÑOS · PARAGUAY

Antonio Sanabria - salario, contrato e ingresos de carrera

Antonio Sanabria gana $69.160 a la semana y $3.596.320 al año jugando en el Internacional. Antonio Sanabria ha ganado $24.067.680 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2028.

SALARIO SEMANAL $69.160
SALARIO ANUAL $3,6M
INGRESOS DE CARRERA $24,1M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2028

Top 2,4% de los jugadores de Brasileirão Série A.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$23k 2017
$23k 2018
$28k 2019
$49k 2020
$52k 2021
$48k 2022
$69k 2023
$69k 2024
$33k 2025
$69k 2026
$69k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $69.160 $3.596.320 Internacional Brasileirão Série A ST 29 30 de junio de 2028
2026 $69.160 $3.596.320 U.S. Cremonese Serie B ST 29 30 de junio de 2028
2025 $33.250 $1.729.000 U.S. Cremonese Serie B ST 29 30 de junio de 2026
2024 $69.160 $3.596.320 Torino Serie A ST 27 30 de junio de 2026
2023 $69.160 $3.596.320 Torino Serie A ST 26 30 de junio de 2025
2022 $47.880 $2.489.760 Torino Serie A ST 25 30 de junio de 2025
2021 $51.870 $2.697.240 Torino Serie A ST (C) 24 30 de junio de 2025
2020 $49.210 $2.558.920 Genoa Cricket and Football Club Serie A ST 23 30 de junio de 2020
2019 $27.930 $1.452.360 Genoa Cricket and Football Club Serie A ST 22 30 de junio de 2020
2018 $22.610 $1.175.720 Real Betis La Liga ST 21 30 de junio de 2021
2017 $22.610 $1.175.720 Real Betis La Liga ST 20 29 de junio de 2021

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$22.610/sem
17-18
$27.930/sem
$49.210/sem
$51.870/sem
$47.880/sem
$69.160/sem
23-24
$33.250/sem
$69.160/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Internacional

Antonio Sanabria es el 2.º que más gana de la plantilla

Antonio Sanabria
$69.160
Alan Patrick
$45.220
Gabriel Mercado
$19.950
Braian Aguirre
$17.290
Niclas Eliasson
$14.630
Sergio Rochet
$13.300

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$1,2M 2017
$2,4M 2018
$3,8M 2019
$6,4M 2020
$9,1M 2021
$11,5M 2022
$15,1M 2023
$18,7M 2024
$20,5M 2025
$24,1M 2026

Preguntas frecuentes

Antonio Sanabria, Internacional

¿Cuánto gana Antonio Sanabria a la semana?

Antonio Sanabria gana $69.160 a la semana jugando en el Internacional.

¿Cuál es el salario anual de Antonio Sanabria?

El salario anual de Antonio Sanabria es de $3.596.320.

¿Cuál es el patrimonio neto de Antonio Sanabria?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Antonio Sanabria ha ganado $24.067.680 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Antonio Sanabria?

El contrato actual de Antonio Sanabria con el Internacional vence el 30 de junio de 2028.

¿En qué demarcación juega Antonio Sanabria?

Antonio Sanabria juega de ST en el Internacional, en brasileirão.

¿Qué edad tiene Antonio Sanabria?

Antonio Sanabria tiene 29 años.

Otros jugadores del Internacional

MASA SALARIAL DEL Internacional →

El salario de Antonio Sanabria, comparado

TODAS LAS COMPARATIVAS →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.