SALARYSPORT
★ 0
LATERAL · 28 AÑOS · WALES

Ashley Richards - salario, contrato e ingresos de carrera

Ashley Richards gana $17.290 a la semana y $899.080 al año. Ashley Richards ha ganado $5.290.740 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2020.

SALARIO SEMANAL $17.290
SALARIO ANUAL $899k
INGRESOS DE CARRERA $5,3M
CONTRATO VENCIDO JUN 2020

Top 19,6% de los futbolistas de los que tenemos salario.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$9k 2014
$9k 2015
$11k 2016
$17k 2017
$17k 2018
$21k 2019
$17k 2020

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2020 $17.290 $899.080 Cardiff City Championship Lateral 28 30 de junio de 2020
2019 $21.280 $1.106.560 Cardiff City Championship Lateral 27 30 de junio de 2019
2018 $17.290 $899.080 Cardiff City Championship Lateral 26 30 de junio de 2018
2017 $17.290 $899.080 Cardiff City Championship Lateral derecho 25 29 de junio de 2018
2016 $11.305 $587.860 Fulham Premier League Lateral derecho 23 29 de junio de 2018
2015 $8.645 $449.540 Swansea City Championship Lateral derecho, mediocentro 23 29 de junio de 2016
2014 $8.645 $449.540 Swansea City Championship Lateral derecho, mediocentro 22 29 de junio de 2016

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$8.645/sem
14-15
$11.305/sem
$17.290/sem
17-18
$21.280/sem
$17.290/sem
2014201620192021

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$450k 2014
$899k 2015
$1,5M 2016
$2,4M 2017
$3,3M 2018
$4,4M 2019
$5,3M 2020

Preguntas frecuentes

Ashley Richards

¿Cuánto gana Ashley Richards a la semana?

Ashley Richards gana $17.290 a la semana.

¿Cuál es el salario anual de Ashley Richards?

El salario anual de Ashley Richards es de $899.080.

¿Cuál es el patrimonio neto de Ashley Richards?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Ashley Richards ha ganado $5.290.740 en salarios en 7 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Ashley Richards?

El vencimiento del contrato de Ashley Richards no está registrado.

¿En qué demarcación juega Ashley Richards?

Ashley Richards juega de lateral.

¿Qué edad tiene Ashley Richards?

Ashley Richards tiene 28 años.

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.