SALARYSPORT
0
BIRMINGHAM CITY · ST · 21 AÑOS · DENMARK

August Priske - salario, contrato e ingresos de carrera

August Priske gana $50.540 a la semana y $2.628.080 al año jugando en el Birmingham City. August Priske ha ganado $3.399.560 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2031.

SALARIO SEMANAL $50.540
SALARIO ANUAL $2,6M
INGRESOS DE CARRERA $3,4M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2031

Top 8,7% de los jugadores de Championship.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$339 2021
$931 2022
$931 2023
$13k 2025
$51k 2026
$51k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $50.540 $2.628.080 Birmingham City Championship ST 21 30 de junio de 2031
2026 $50.540 $2.628.080 Birmingham City Championship ST 21 30 de junio de 2031
2025 $12.635 $657.020 Birmingham City Championship AM R, ST 21 30 de junio de 2029
2023 $931 $48.412 PSV Eindhoven Eredivisie AM/F C 18 30 de junio de 2025
2022 $931 $48.412 PSV Eindhoven Eredivisie AM/F C 17 30 de junio de 2024
2021 $339 $17.636 Football Club Midtjylland Danish Superliga AM (C), ST (C) 16 30 de junio de 2022

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$339/sem
$931/sem
22-23
$12.635/sem
$50.540/sem
26-27
2021202320262028

Puesto salarial en el Birmingham City

August Priske es el 3.º que más gana de la plantilla

Carlos Vicente
$62.510
Marvin Ducksch
$51.870
August Priske
$50.540
Demarai Gray
$49.210
Jay Stansfield
$37.240
Patrick Roberts
$31.920

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$18k 2021
$66k 2022
$114k 2023
$771k 2025
$3,4M 2026

Preguntas frecuentes

August Priske, Birmingham City

¿Cuánto gana August Priske a la semana?

August Priske gana $50.540 a la semana jugando en el Birmingham City.

¿Cuál es el salario anual de August Priske?

El salario anual de August Priske es de $2.628.080.

¿Cuál es el patrimonio neto de August Priske?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. August Priske ha ganado $3.399.560 en salarios en 5 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de August Priske?

El contrato actual de August Priske con el Birmingham City vence el 30 de junio de 2031.

¿En qué demarcación juega August Priske?

August Priske juega de ST en el Birmingham City, en championship.

¿Qué edad tiene August Priske?

August Priske tiene 21 años.

Otros jugadores del Birmingham City

MASA SALARIAL DEL Birmingham City →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.