SALARYSPORT
0
D/WB L · 25 AÑOS · ENGLAND

Ethan Sephton - salario, contrato e ingresos de carrera

Ethan Sephton gana $798 a la semana y $41.496 al año. Ethan Sephton ha ganado $136.176 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL $798
SALARIO ANUAL $41k
INGRESOS DE CARRERA $136k
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 14,5% de los futbolistas de los que tenemos salario.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$612 2020
$93 2021
$93 2022
$200 2023
$200 2024
$624 2025
$798 2026
$798 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $798 $41.496 Alvechurch D/WB L 25 30 de junio de 2026
2026 $798 $41.496 Alvechurch D/WB L 25 30 de junio de 2026
2025 $624 $32.436 Alvechurch D/WB L 24 30 de junio de 2024
2024 $200 $10.374 Boston Utd D/WB L 23 30 de junio de 2024
2023 $200 $10.374 Boston Utd D L 22 30 de junio de 2023
2022 $93 $4.841 Alvechurch D L 21 -
2021 $93 $4.841 Alvechurch D (L) 20 -
2020 $612 $31.814 Derby County Championship D L 18 30 de junio de 2020

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$612/sem
$93/sem
21-22
$200/sem
23-24
$624/sem
$798/sem
26-27
2020202320252028

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$32k 2020
$37k 2021
$41k 2022
$52k 2023
$62k 2024
$95k 2025
$136k 2026

Preguntas frecuentes

Ethan Sephton

¿Cuánto gana Ethan Sephton a la semana?

Ethan Sephton gana $798 a la semana.

¿Cuál es el salario anual de Ethan Sephton?

El salario anual de Ethan Sephton es de $41.496.

¿Cuál es el patrimonio neto de Ethan Sephton?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Ethan Sephton ha ganado $136.176 en salarios en 7 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Ethan Sephton?

El vencimiento del contrato de Ethan Sephton no está registrado.

¿En qué demarcación juega Ethan Sephton?

Ethan Sephton juega de D/WB L.

¿Qué edad tiene Ethan Sephton?

Ethan Sephton tiene 25 años.

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.