SALARYSPORT
0
COVENTRY CITY · AM RLC · 24 AÑOS · ENGLAND

Jack Rudoni - salario, contrato e ingresos de carrera

Jack Rudoni gana $19.950 a la semana y $1.037.400 al año jugando en el Coventry City. Jack Rudoni ha ganado $4.389.585 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2028.

SALARIO SEMANAL $19.950
SALARIO ANUAL $1M
INGRESOS DE CARRERA $4,4M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2028

Gana más que el 12,9% de los jugadores de Premier League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$133 2018
$133 2019
$333 2020
$1k 2021
$1k 2022
$11k 2023
$11k 2024
$40k 2025
$20k 2026
$20k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $19.950 $1.037.400 Coventry City Premier League AM RLC 24 30 de junio de 2028
2026 $19.950 $1.037.400 Coventry City Premier League AM RLC 24 30 de junio de 2028
2025 $39.900 $2.074.800 Coventry City Premier League AM RLC 24 30 de junio de 2026
2024 $10.773 $560.196 Huddersfield Town League One AM RLC 22 30 de junio de 2026
2023 $10.773 $560.196 Huddersfield Town League One AM RLC 21 30 de junio de 2026
2022 $1.210 $62.936 AFC Wimbledon League One AM LC 21 30 de junio de 2022
2021 $1.210 $62.936 AFC Wimbledon League One M (RLC), AM (C) 20 30 de junio de 2022
2020 $333 $17.290 AFC Wimbledon League One M RLC 19 30 de junio de 2021
2019 $133 $6.916 AFC Wimbledon League One M RL 18 30 de junio de 2019
2018 $133 $6.916 AFC Wimbledon League One AM L 17 30 de junio de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$133/sem
18-19
$333/sem
$1.210/sem
21-22
$10.773/sem
23-24
$39.900/sem
$19.950/sem
26-27
2018202120252028

Puesto salarial en el Coventry City

Jack Rudoni es el 15.º que más gana de la plantilla

Taiwo Awoniyi
$62.510
Ethan Pinnock
$55.860
Loum Tchaouna
$53.200
Frank Onyeka
$53.200
Gustavo Hamer
$47.880
Matt Grimes
$45.220
Daniel Bentley
$35.910
Jack Rudoni
$19.950

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$7k 2018
$14k 2019
$31k 2020
$94k 2021
$157k 2022
$717k 2023
$1,3M 2024
$3,4M 2025
$4,4M 2026

Preguntas frecuentes

Jack Rudoni, Coventry City

¿Cuánto gana Jack Rudoni a la semana?

Jack Rudoni gana $19.950 a la semana jugando en el Coventry City.

¿Cuál es el salario anual de Jack Rudoni?

El salario anual de Jack Rudoni es de $1.037.400.

¿Cuál es el patrimonio neto de Jack Rudoni?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Jack Rudoni ha ganado $4.389.585 en salarios en 9 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Jack Rudoni?

El contrato actual de Jack Rudoni con el Coventry City vence el 30 de junio de 2028.

¿En qué demarcación juega Jack Rudoni?

Jack Rudoni juega de AM RLC en el Coventry City, en premier-league.

¿Qué edad tiene Jack Rudoni?

Jack Rudoni tiene 24 años.

Otros jugadores del Coventry City

MASA SALARIAL DEL Coventry City →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.