SALARYSPORT
0
NORTHAMPTON TOWN · DM · 30 AÑOS · WALES

Lee Evans - salario, contrato e ingresos de carrera

Lee Evans gana $6.650 a la semana y $345.800 al año jugando en el Northampton Town. Lee Evans ha ganado $4.080.440 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL $6.650
SALARIO ANUAL $346k
INGRESOS DE CARRERA $4,1M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Top 5% de los jugadores de League Two.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$3k 2014
$5k 2015
$5k 2016
$5k 2017
$8k 2018
$8k 2019
$8k 2020
$8k 2021
$8k 2022
$8k 2023
$5k 2025
$7k 2026
$7k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $6.650 $345.800 Northampton Town League Two DM 30 30 de junio de 2026
2026 $6.650 $345.800 Bradford City League One DM 30 30 de junio de 2026
2025 $5.320 $276.640 Bradford City League One DM 30 30 de junio de 2024
2023 $7.980 $414.960 Ipswich Town Premier League DM 28 30 de junio de 2024
2022 $7.980 $414.960 Ipswich Town Premier League DM 27 30 de junio de 2024
2021 $7.980 $414.960 Wigan Athletic League One DM, M (C) 26 30 de junio de 2021
2020 $7.980 $414.960 Wigan Athletic League One DM 25 30 de junio de 2021
2019 $7.980 $414.960 Wigan Athletic League One DM 24 30 de junio de 2021
2018 $7.980 $414.960 Sheffield United Championship M C 23 30 de junio de 2020
2017 $5.320 $276.640 Wolverhampton Wanderers Championship M C 22 29 de junio de 2017
2016 $5.320 $276.640 Bradford City League One M C 20 29 de junio de 2017
2015 $5.320 $276.640 Wolverhampton Wanderers Championship M C 20 29 de junio de 2017
2014 $2.660 $138.320 Wolverhampton Wanderers Championship M C 19 29 de junio de 2015

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$2.660/sem
$5.320/sem
15-17
$7.980/sem
18-23
$5.320/sem
$6.650/sem
2014201920232028

Puesto salarial en el Northampton Town

Lee Evans es el 1.º que más gana de la plantilla

Lee Evans
$6.650
Liam Shaw
$5.320
Tyrese Fornah
$4.788
James Maxwell
$2.793
Kamarai Swyer
$1.330
Zach Jeacock
$1.330

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$138k 2014
$415k 2015
$692k 2016
$968k 2017
$1,4M 2018
$1,8M 2019
$2,2M 2020
$2,6M 2021
$3M 2022
$3,5M 2023
$3,7M 2025
$4,1M 2026

Preguntas frecuentes

Lee Evans, Northampton Town

¿Cuánto gana Lee Evans a la semana?

Lee Evans gana $6.650 a la semana jugando en el Northampton Town.

¿Cuál es el salario anual de Lee Evans?

El salario anual de Lee Evans es de $345.800.

¿Cuál es el patrimonio neto de Lee Evans?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Lee Evans ha ganado $4.080.440 en salarios en 12 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Lee Evans?

El último contrato registrado de Lee Evans con el Northampton Town venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Lee Evans?

Lee Evans juega de DM en el Northampton Town, en league-two.

¿Qué edad tiene Lee Evans?

Lee Evans tiene 30 años.

Otros jugadores del Northampton Town

MASA SALARIAL DEL Northampton Town →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.