SALARYSPORT
0
SOUTHAMPTON · D/WB R · 26 AÑOS · DENMARK

Mads Roerslev - salario, contrato e ingresos de carrera

Mads Roerslev gana $38.570 a la semana y $2.005.640 al año jugando en el Southampton. Mads Roerslev ha ganado $8.958.986 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2029.

SALARIO SEMANAL $38.570
SALARIO ANUAL $2M
INGRESOS DE CARRERA $9M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2029

Top 15,2% de los jugadores de Championship.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$372 2017
$771 2018
$1k 2019
$3k 2020
$7k 2021
$25k 2022
$25k 2023
$39k 2024
$33k 2025
$39k 2026
$39k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $38.570 $2.005.640 Southampton Championship D/WB R 26 30 de junio de 2029
2026 $38.570 $2.005.640 Southampton Championship D/WB R 26 30 de junio de 2029
2025 $33.250 $1.729.000 Southampton Championship D/WB R 26 30 de junio de 2027
2024 $38.570 $2.005.640 Brentford Premier League D/WB R 24 30 de junio de 2026
2023 $25.270 $1.314.040 Brentford Premier League D/WB R 23 30 de junio de 2024
2022 $25.270 $1.314.040 Brentford Premier League D RC 22 30 de junio de 2024
2021 $6.517 $338.884 Brentford Premier League D (RC), WB (R) 21 30 de junio de 2024
2020 $2.527 $131.404 Brentford Premier League D RC 20 30 de junio de 2021
2019 $1.170 $60.861 Football Club København Danish Superliga D RC 19 30 de junio de 2019
2018 $771 $40.113 Football Club København Danish Superliga D RC 18 30 de junio de 2021
2017 $372 $19.365 Football Club København Danish Superliga D RC 17 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$372/sem
$771/sem
$1.170/sem
$2.527/sem
$6.517/sem
$25.270/sem
22-23
$38.570/sem
$33.250/sem
$38.570/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Southampton

Mads Roerslev es el 8.º que más gana de la plantilla

Aaron Ramsdale
$99.750
Flynn Downes
$42.560
Finn Azaz
$42.560
Damion Downs
$42.560
Léo Scienza
$39.900
Jack Stephens
$39.900
Mads Roerslev
$38.570

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$19k 2017
$59k 2018
$120k 2019
$252k 2020
$591k 2021
$1,9M 2022
$3,2M 2023
$5,2M 2024
$7M 2025
$9M 2026

Preguntas frecuentes

Mads Roerslev, Southampton

¿Cuánto gana Mads Roerslev a la semana?

Mads Roerslev gana $38.570 a la semana jugando en el Southampton.

¿Cuál es el salario anual de Mads Roerslev?

El salario anual de Mads Roerslev es de $2.005.640.

¿Cuál es el patrimonio neto de Mads Roerslev?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Mads Roerslev ha ganado $8.958.986 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Mads Roerslev?

El contrato actual de Mads Roerslev con el Southampton vence el 30 de junio de 2029.

¿En qué demarcación juega Mads Roerslev?

Mads Roerslev juega de D/WB R en el Southampton, en championship.

¿Qué edad tiene Mads Roerslev?

Mads Roerslev tiene 26 años.

Otros jugadores del Southampton

MASA SALARIAL DEL Southampton →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.