SALARYSPORT
★ 0

Pasquale Schiattarella - salario, contrato e ingresos de carrera

El salario actual de Pasquale Schiattarella no se ha hecho público. Pasquale Schiattarella ha ganado $7.109.648 en salarios a lo largo de su carrera.

SALARIO SEMANAL -
SALARIO ANUAL -
INGRESOS DE CARRERA $7,1M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO -

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$5k 2017
$16k 2018
$16k 2019
$17k 2020
$29k 2021
$27k 2022
$27k 2023

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2023 $26.600 $1.383.200 Benevento Serie B Mediocentro defensivo, mediocentro 35 30 de junio de 2023
2022 $26.600 $1.383.200 Parma Calcio 1913 Serie A Mediocentro defensivo 34 30 de junio de 2023
2021 $29.260 $1.521.520 Benevento Serie B Mediocentro defensivo, mediocentro 33 30 de junio de 2022
2020 $17.290 $899.080 Benevento Serie B Mediocentro defensivo 32 30 de junio de 2022
2019 $15.960 $829.920 S.P.A.L. 2013 Other clubs Mediocentro defensivo 31 30 de junio de 2020
2018 $15.960 $829.920 S.P.A.L. 2013 Other clubs Mediocentro 30 30 de junio de 2019
2017 $5.054 $262.808 S.P.A.L. 2013 Other clubs Carrilero derecho, centrocampista derecho 29 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$5.054/sem
$15.960/sem
18-19
$17.290/sem
$29.260/sem
$26.600/sem
22-23
2017201920222024

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$263k 2017
$1,1M 2018
$1,9M 2019
$2,8M 2020
$4,3M 2021
$5,7M 2022
$7,1M 2023

Preguntas frecuentes

Pasquale Schiattarella

¿Cuál es el patrimonio neto de Pasquale Schiattarella?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Pasquale Schiattarella ha ganado $7.109.648 en salarios en 7 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Pasquale Schiattarella?

El vencimiento del contrato de Pasquale Schiattarella no está registrado.

¿Qué edad tiene Pasquale Schiattarella?

La edad de Pasquale Schiattarella no está registrada.

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.