SALARYSPORT
0
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL · AM RLC · 27 AÑOS · PORTUGAL

Pedro Gonçalves - salario, contrato e ingresos de carrera

Pedro Gonçalves gana $82.460 a la semana y $4.287.920 al año jugando en el Sporting Clube de Portugal. Pedro Gonçalves ha ganado $12.469.548 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2030.

SALARIO SEMANAL $82.460
SALARIO ANUAL $4,3M
INGRESOS DE CARRERA $12,5M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2030

Top 2,2% de los jugadores de Primeira Liga.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$333 2018
$333 2019
$1k 2020
$13k 2021
$32k 2022
$33k 2023
$39k 2024
$39k 2025
$82k 2026
$82k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $82.460 $4.287.920 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga AM RLC 27 30 de junio de 2030
2026 $82.460 $4.287.920 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga AM RLC 27 30 de junio de 2030
2025 $38.570 $2.005.640 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga AM RLC 27 30 de junio de 2028
2024 $38.570 $2.005.640 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga AM RLC 25 30 de junio de 2027
2023 $33.250 $1.729.000 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga AM RLC 24 30 de junio de 2026
2022 $31.920 $1.659.840 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga AM RC 23 30 de junio de 2026
2021 $13.300 $691.600 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga M (C), AM (RC) 22 30 de junio de 2025
2020 $1.064 $55.328 Famalicão Primeira Liga AM C 21 30 de junio de 2024
2019 $333 $17.290 Wolverhampton Wanderers Championship AM C 19 30 de junio de 2019
2018 $333 $17.290 Wolverhampton Wanderers Championship AM C 18 30 de junio de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$333/sem
18-19
$1.064/sem
$13.300/sem
$31.920/sem
$33.250/sem
$38.570/sem
24-25
$82.460/sem
26-27
2018202120252028

Puesto salarial en el Sporting Clube de Portugal

Pedro Gonçalves es el 1.º que más gana de la plantilla

Pedro Gonçalves
$82.460
Fotis Ioannidis
$54.530
Luis Suárez
$54.530
Luis Guilherme
$39.900
Zeno Debast
$33.250

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$17k 2018
$35k 2019
$90k 2020
$782k 2021
$2,4M 2022
$4,2M 2023
$6,2M 2024
$8,2M 2025
$12,5M 2026

Preguntas frecuentes

Pedro Gonçalves, Sporting Clube de Portugal

¿Cuánto gana Pedro Gonçalves a la semana?

Pedro Gonçalves gana $82.460 a la semana jugando en el Sporting Clube de Portugal.

¿Cuál es el salario anual de Pedro Gonçalves?

El salario anual de Pedro Gonçalves es de $4.287.920.

¿Cuál es el patrimonio neto de Pedro Gonçalves?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Pedro Gonçalves ha ganado $12.469.548 en salarios en 9 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Pedro Gonçalves?

El contrato actual de Pedro Gonçalves con el Sporting Clube de Portugal vence el 30 de junio de 2030.

¿En qué demarcación juega Pedro Gonçalves?

Pedro Gonçalves juega de AM RLC en el Sporting Clube de Portugal, en premeira-liga.

¿Qué edad tiene Pedro Gonçalves?

Pedro Gonçalves tiene 27 años.

Otros jugadores del Sporting Clube de Portugal

MASA SALARIAL DEL Sporting Clube de Portugal →

El salario de Pedro Gonçalves, comparado

TODAS LAS COMPARATIVAS →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.