SALARYSPORT
★ 0
MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 29 AÑOS · BOSNIA AND HERZEGOVINA

Sanjin Prcić - salario, contrato e ingresos de carrera

Sanjin Prcić gana $15.960 a la semana y $829.920 al año. Sanjin Prcić ha ganado $6.763.848 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2025.

SALARIO SEMANAL $15.960
SALARIO ANUAL $830k
INGRESOS DE CARRERA $6,8M
CONTRATO VENCIDO JUN 2025

Top 20,9% de los futbolistas de los que tenemos salario.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$7k 2016
$9k 2017
$10k 2018
$23k 2019
$16k 2020
$17k 2021
$16k 2022
$16k 2023
$16k 2024

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2024 $15.960 $829.920 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Mediocentro defensivo 29 30 de junio de 2025
2023 $15.960 $829.920 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2025
2022 $15.960 $829.920 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Mediocentro defensivo 27 30 de junio de 2022
2021 $17.290 $899.080 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Mediocentro defensivo, mediocentro 26 30 de junio de 2022
2020 $15.960 $829.920 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Mediocentro defensivo 25 30 de junio de 2022
2019 $22.610 $1.175.720 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2019
2018 $10.108 $525.616 Stade Rennais FC Ligue 1 Mediocentro defensivo 23 30 de junio de 2018
2017 $8.778 $456.456 Stade Rennais FC Ligue 1 Mediocentro defensivo 22 29 de junio de 2018
2016 $7.448 $387.296 Torino Serie A Mediocentro defensivo, mediapunta 21 30 de junio de 2016

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$7.448/sem
$8.778/sem
$10.108/sem
$22.610/sem
$15.960/sem
$17.290/sem
$15.960/sem
22-24
2016201920222025

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$387k 2016
$844k 2017
$1,4M 2018
$2,5M 2019
$3,4M 2020
$4,3M 2021
$5,1M 2022
$5,9M 2023
$6,8M 2024

Preguntas frecuentes

Sanjin Prcić

¿Cuánto gana Sanjin Prcić a la semana?

Sanjin Prcić gana $15.960 a la semana.

¿Cuál es el salario anual de Sanjin Prcić?

El salario anual de Sanjin Prcić es de $829.920.

¿Cuál es el patrimonio neto de Sanjin Prcić?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Sanjin Prcić ha ganado $6.763.848 en salarios en 9 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Sanjin Prcić?

El vencimiento del contrato de Sanjin Prcić no está registrado.

¿En qué demarcación juega Sanjin Prcić?

Sanjin Prcić juega de mediocentro defensivo.

¿Qué edad tiene Sanjin Prcić?

Sanjin Prcić tiene 29 años.

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.