SALARYSPORT
0
RAYO VALLECANO · DM · 29 AÑOS · SPAIN

Unai López - salario, contrato e ingresos de carrera

Unai López gana $15.960 a la semana y $829.920 al año jugando en el Rayo Vallecano. Unai López ha ganado $6.777.680 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL $15.960
SALARIO ANUAL $830k
INGRESOS DE CARRERA $6,8M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 41,6% de los jugadores de La Liga.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$7k 2017
$7k 2018
$16k 2019
$17k 2020
$20k 2021
$12k 2022
$9k 2023
$11k 2024
$15k 2025
$16k 2026
$16k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $15.960 $829.920 Rayo Vallecano La Liga DM 29 30 de junio de 2026
2026 $15.960 $829.920 Rayo Vallecano La Liga DM 29 30 de junio de 2026
2025 $14.630 $760.760 Rayo Vallecano La Liga DM 29 30 de junio de 2024
2024 $10.640 $553.280 Rayo Vallecano La Liga DM 27 30 de junio de 2024
2023 $9.310 $484.120 Rayo Vallecano La Liga AM C 26 30 de junio de 2024
2022 $11.970 $622.440 Rayo Vallecano La Liga AM C 25 30 de junio de 2024
2021 $19.950 $1.037.400 Athletic Bilbao La Liga M/AM (C) 24 30 de junio de 2022
2020 $17.290 $899.080 Athletic Bilbao La Liga AM RC 23 30 de junio de 2018
2019 $15.960 $829.920 Athletic Bilbao La Liga AM RC 22 30 de junio de 2018
2018 $7.315 $380.380 Rayo Vallecano La Liga AM RC 21 30 de junio de 2018
2017 $7.315 $380.380 Leganés La Liga 2 AM RC 20 30 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$7.315/sem
17-18
$15.960/sem
$17.290/sem
$19.950/sem
$11.970/sem
$9.310/sem
$10.640/sem
$14.630/sem
$15.960/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Rayo Vallecano

Unai López es el 13.º que más gana de la plantilla

Marash Kumbulla
$71.820
Emil Audero
$39.900
Florian Lejeune
$35.910
Isi Palazón
$34.580
Álvaro García
$33.250
Adrià Pedrosa
$31.920
Augusto Batalla
$26.600
Unai López
$15.960

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$380k 2017
$761k 2018
$1,6M 2019
$2,5M 2020
$3,5M 2021
$4,1M 2022
$4,6M 2023
$5,2M 2024
$5,9M 2025
$6,8M 2026

Preguntas frecuentes

Unai López, Rayo Vallecano

¿Cuánto gana Unai López a la semana?

Unai López gana $15.960 a la semana jugando en el Rayo Vallecano.

¿Cuál es el salario anual de Unai López?

El salario anual de Unai López es de $829.920.

¿Cuál es el patrimonio neto de Unai López?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Unai López ha ganado $6.777.680 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Unai López?

El último contrato registrado de Unai López con el Rayo Vallecano venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Unai López?

Unai López juega de DM en el Rayo Vallecano, en la-liga.

¿Qué edad tiene Unai López?

Unai López tiene 29 años.

Otros jugadores del Rayo Vallecano

MASA SALARIAL DEL Rayo Vallecano →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.