SALARYSPORT
0
K RACING CLUB GENK · AM RL · 24 AÑOS · NIGERIA

Yira Sor - salario, contrato e ingresos de carrera

Yira Sor gana $11.970 a la semana y $622.440 al año jugando en el K Racing Club Genk. Yira Sor ha ganado $2.717.988 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL $11.970
SALARIO ANUAL $622k
INGRESOS DE CARRERA $2,7M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Top 17,9% de los jugadores de Belgian Pro League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$4k 2022
$12k 2023
$12k 2024
$12k 2025
$12k 2026
$12k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $11.970 $622.440 Amed SK AM RL 24 30 de junio de 2027
2026 $11.970 $622.440 K Racing Club Genk Belgian Pro League AM RL 24 30 de junio de 2027
2025 $11.970 $622.440 K Racing Club Genk Belgian Pro League AM R, ST 24 30 de junio de 2025
2024 $11.970 $622.440 K Racing Club Genk Belgian Pro League AM R, ST 22 30 de junio de 2027
2023 $11.970 $622.440 K Racing Club Genk Belgian Pro League AM R, ST 21 30 de junio de 2027
2022 $4.389 $228.228 SK Slavia Praha Czech First League AM R 20 31 de diciembre de 2026

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$4.389/sem
22
$11.970/sem
23-27
2022202420262028

Puesto salarial en el K Racing Club Genk

Yira Sor es el 6.º que más gana de la plantilla

Jun'ya Itô
$33.250
Rafiu Durosinmi
$22.610
Bryan Heynen
$19.950
Yira Sor
$11.970
Joris Kayembe
$8.113

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$228k 2022
$851k 2023
$1,5M 2024
$2,1M 2025
$2,7M 2026

Preguntas frecuentes

Yira Sor, K Racing Club Genk

¿Cuánto gana Yira Sor a la semana?

Yira Sor gana $11.970 a la semana jugando en el K Racing Club Genk.

¿Cuál es el salario anual de Yira Sor?

El salario anual de Yira Sor es de $622.440.

¿Cuál es el patrimonio neto de Yira Sor?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Yira Sor ha ganado $2.717.988 en salarios en 5 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Yira Sor?

El contrato actual de Yira Sor con el K Racing Club Genk vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Yira Sor?

Yira Sor juega de AM RL en el K Racing Club Genk, en belgian-pro-league.

¿Qué edad tiene Yira Sor?

Yira Sor tiene 24 años.

Otros jugadores del K Racing Club Genk

MASA SALARIAL DEL K Racing Club Genk →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.