Andre Burley - salario, contrato e ingresos de carrera
Andre Burley gana MX$17,250 a la semana y MX$897,000 al año. Andre Burley ha ganado MX$6,939,192 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.
Gana más que el 19.8% de los 15,370 futbolistas de los que tenemos salario en todas las ligas del sitio.
Evolución del salario
Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario
Historial de contratos
Toca una cabecera para reordenar| AÑO | SALARIO SEMANAL | SALARIO ANUAL | CLUB | LIGA | DEMARCACIÓN | EDAD | VENCIMIENTO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | MX$17,250 | MX$897,000 | Dagenham & Redbridge | D RC | 25 | 30 de junio de 2026 | |
| 2026 | MX$17,250 | MX$897,000 | Dagenham & Redbridge | D RC | 25 | 30 de junio de 2026 | |
| 2025 | MX$18,446 | MX$959,192 | Dagenham and Redbridge | D RC | 24 | 31 de mayo de 2024 | |
| 2024 | MX$12,650 | MX$657,800 | Oxford City | D RC | 23 | 31 de mayo de 2024 | |
| 2023 | MX$12,650 | MX$657,800 | Oxford City | D RC | 22 | 31 de mayo de 2023 | |
| 2022 | MX$13,800 | MX$717,600 | Wycombe | D RC | 21 | 30 de junio de 2022 | |
| 2021 | MX$13,800 | MX$717,600 | Wycombe Wanderers | League One | D (RC) | 20 | 30 de junio de 2021 |
| 2020 | MX$11,500 | MX$598,000 | Reading | League One | D RC | 19 | 30 de junio de 2020 |
| 2019 | MX$11,500 | MX$598,000 | Reading | League One | D RC | 18 | 30 de junio de 2020 |
| 2018 | MX$2,300 | MX$119,600 | Reading | League One | D RL | 17 | 30 de junio de 2018 |
| 2017 | MX$2,300 | MX$119,600 | Reading | League One | ST | 16 | 29 de junio de 2018 |
Cronología de contratos
Contratos firmados y cuándo vencen
Ingresos acumulados de la carrera
Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario
Preguntas frecuentes
Andre Burley
¿Cuánto gana Andre Burley a la semana?
Andre Burley gana MX$17,250 a la semana.
¿Cuál es el salario anual de Andre Burley?
El salario anual de Andre Burley es de MX$897,000.
¿Cuál es el patrimonio neto de Andre Burley?
Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Andre Burley ha ganado MX$6,939,192 en salarios en 11 temporadas registradas.
¿Cuándo vence el contrato de Andre Burley?
El vencimiento del contrato de Andre Burley no está registrado.
¿En qué demarcación juega Andre Burley?
Andre Burley juega de D RC.
¿Qué edad tiene Andre Burley?
Andre Burley tiene 25 años.