SALARYSPORT
0
DM · 34 AÑOS · ITALY

Andrea Poli - salario, contrato e ingresos de carrera

Andrea Poli gana MX$17,687 a la semana y MX$919,724 al año. Andrea Poli ha ganado MX$259,255,724 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2024.

SALARIO SEMANAL MX$17,687
SALARIO ANUAL MX$920k
INGRESOS DE CARRERA MX$259.3M
CONTRATO VENCIDO JUN 2024

Gana más que el 20.1% de los futbolistas de los que tenemos salario.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$1.1M 2017
MX$575k 2018
MX$667k 2019
MX$782k 2020
MX$897k 2021
MX$828k 2022
MX$104k 2023
MX$58k 2024
MX$18k 2025

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2025 MX$17,687 MX$919,724 Pro Sesto 1913 DM 34 30 de junio de 2024
2024 MX$57,500 MX$2,990,000 Pro Sesto DM 33 -
2023 MX$103,500 MX$5,382,000 Modena F.C. 2018 S.R.L Serie B DM 32 -
2022 MX$828,000 MX$43,056,000 Antalyaspor Süper Lig DM 31 31 de mayo de 2024
2021 MX$897,000 MX$46,644,000 Bologna FC 1909 Serie A DM, M (C) 30 30 de junio de 2022
2020 MX$782,000 MX$40,664,000 Bologna FC 1909 Serie A M C 29 30 de junio de 2021
2019 MX$667,000 MX$34,684,000 Bologna FC 1909 Serie A M C 28 30 de junio de 2021
2018 MX$575,000 MX$29,900,000 Bologna FC 1909 Serie A M C 27 30 de junio de 2021
2017 MX$1,058,000 MX$55,016,000 AC Milan Serie A M C 26 29 de junio de 2018

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$1,058,000/sem
MX$575,000/sem
MX$667,000/sem
MX$782,000/sem
MX$897,000/sem
MX$828,000/sem
MX$103,500/sem
MX$57,500/sem
MX$17,687/sem
2017202020232026

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$55M 2017
MX$84.9M 2018
MX$119.6M 2019
MX$160.3M 2020
MX$206.9M 2021
MX$250M 2022
MX$255.3M 2023
MX$258.3M 2024
MX$259.3M 2025

Preguntas frecuentes

Andrea Poli

¿Cuánto gana Andrea Poli a la semana?

Andrea Poli gana MX$17,687 a la semana.

¿Cuál es el salario anual de Andrea Poli?

El salario anual de Andrea Poli es de MX$919,724.

¿Cuál es el patrimonio neto de Andrea Poli?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Andrea Poli ha ganado MX$259,255,724 en salarios en 9 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Andrea Poli?

El vencimiento del contrato de Andrea Poli no está registrado.

¿En qué demarcación juega Andrea Poli?

Andrea Poli juega de DM.

¿Qué edad tiene Andrea Poli?

Andrea Poli tiene 34 años.

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.