MANTOVA 1911 · AM C · 32 AÑOS · URUGUAY
César Falletti - salario, contrato e ingresos de carrera
El salario actual de César Falletti en el Mantova 1911 no se ha hecho público. César Falletti ha ganado MX$119,360,800 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.
SALARIO SEMANAL -
SALARIO ANUAL -
INGRESOS DE CARRERA MX$119.4M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027
Evolución del salario
Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario
MX$124k 2017
MX$345k 2018
MX$345k 2019
MX$322k 2020
MX$345k 2021
MX$322k 2022
MX$322k 2023
MX$170k 2024
- 2026
- 2027
Historial de contratos
Toca una cabecera para reordenar| AÑO | SALARIO SEMANAL | SALARIO ANUAL | CLUB | LIGA | DEMARCACIÓN | EDAD | VENCIMIENTO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | - | - | Mantova 1911 | Serie B | AM C | 32 | 30 de junio de 2027 |
| 2026 | - | - | Mantova 1911 | Serie B | AM C | 32 | 30 de junio de 2027 |
| 2024 | MX$170,200 | MX$8,850,400 | U.S. Cremonese | Serie B | AM RLC | 30 | 30 de junio de 2024 |
| 2023 | MX$322,000 | MX$16,744,000 | Ternana Calcio | Other clubs | AM RLC | 29 | 30 de junio de 2024 |
| 2022 | MX$322,000 | MX$16,744,000 | Ternana Calcio | Other clubs | AM RLC | 28 | 30 de junio de 2022 |
| 2021 | MX$345,000 | MX$17,940,000 | Ternana Calcio | Other clubs | AM (RLC) | 27 | 30 de junio de 2022 |
| 2020 | MX$322,000 | MX$16,744,000 | Xoloitzcuintles de Tijuana | Liga MX | AM RLC | 26 | 30 de junio de 2020 |
| 2019 | MX$345,000 | MX$17,940,000 | Palermo F.C. | Serie B | AM RLC | 25 | 30 de junio de 2019 |
| 2018 | MX$345,000 | MX$17,940,000 | Bologna FC 1909 | Serie A | AM RLC | 24 | 30 de junio de 2021 |
| 2017 | MX$124,200 | MX$6,458,400 | Ternana Calcio | Other clubs | AM RC | 23 | 29 de junio de 2017 |
Cronología de contratos
Contratos firmados y cuándo vencen
MX$124,200/sem
MX$345,000/sem
18-19
MX$322,000/sem
MX$345,000/sem
MX$322,000/sem
22-23
MX$170,200/sem
-
26-27
2017202120242028
Ingresos acumulados de la carrera
Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario
MX$6.5M 2017
MX$24.4M 2018
MX$42.3M 2019
MX$59.1M 2020
MX$77M 2021
MX$93.8M 2022
MX$110.5M 2023
MX$119.4M 2024
MX$119.4M 2026
MX$119.4M 2027
Preguntas frecuentes
César Falletti, Mantova 1911
¿Cuál es el patrimonio neto de César Falletti?
Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. César Falletti ha ganado MX$119,360,800 en salarios en 10 temporadas registradas.
¿Cuándo vence el contrato de César Falletti?
El contrato actual de César Falletti con el Mantova 1911 vence el 30 de junio de 2027.
¿En qué demarcación juega César Falletti?
César Falletti juega de AM C en el Mantova 1911, en serie-b.
¿Qué edad tiene César Falletti?
César Falletti tiene 32 años.