Cristiano Ronaldo MX$69,000,000/sem Al-Nassr Football Club Karim Benzema MX$19,067,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Sadio Mané MX$14,375,000/sem Al-Nassr Football Club João Félix MX$13,340,000/sem Al-Nassr Football Club Kylian Mbappé MX$11,431,000/sem Real Madrid Kalidou Koulibaly MX$11,431,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Otávio MX$10,856,000/sem Al-Qadsiah Football Club Erling Haaland MX$10,350,000/sem Manchester City Victor Osimhen MX$10,028,000/sem Galatasaray A.Ş. Robert Lewandowski MX$9,936,000/sem Chicago Fire FC Jamal Musiala MX$9,522,000/sem FC Bayern München Rúben Neves MX$9,522,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Kingsley Coman MX$9,522,000/sem Al-Nassr Football Club Mohamed Salah MX$9,200,000/sem Trabzonspor A.Ş. Harry Kane MX$8,763,000/sem FC Bayern München Dušan Vlahovic MX$8,487,000/sem Beşiktaş A.Ş.
SALARYSPORT
0
CALCIO PADOVA · AM LC, F C · 31 AÑOS · ITALY

Gianluca Caprari - salario, contrato e ingresos de carrera

El salario actual de Gianluca Caprari en el Calcio Padova no se ha hecho público. Gianluca Caprari ha ganado MX$218,868,000 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL -
SALARIO ANUAL -
INGRESOS DE CARRERA MX$218.9M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$299k 2017
MX$529k 2018
MX$575k 2019
MX$552k 2020
MX$322k 2021
MX$299k 2022
MX$299k 2023
MX$667k 2024
MX$667k 2025
- 2026
- 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 - - Calcio Padova Serie B AM LC, F C 31 30 de junio de 2026
2026 - - Calcio Padova Serie B AM LC, F C 31 30 de junio de 2026
2025 MX$667,000 MX$34,684,000 A.C. Monza AM LC, F C 30 30 de junio de 2024
2024 MX$667,000 MX$34,684,000 Associazione Calcio Monza Serie A AM LC, F C 29 30 de junio de 2025
2023 MX$299,000 MX$15,548,000 Associazione Calcio Monza Serie A AM RLC, F C 28 30 de junio de 2024
2022 MX$299,000 MX$15,548,000 Hellas Verona FC Serie B AM RLC, F C 27 30 de junio de 2023
2021 MX$322,000 MX$16,744,000 Benevento Serie B AM (RLC), ST (C) 26 30 de junio de 2022
2020 MX$552,000 MX$28,704,000 Parma Calcio 1913 Serie A AM RLC, F C 25 30 de junio de 2020
2019 MX$575,000 MX$29,900,000 Unione Calcio Sampdoria Serie B AM RLC, F C 24 30 de junio de 2022
2018 MX$529,000 MX$27,508,000 Unione Calcio Sampdoria Serie B AM RLC, F C 23 30 de junio de 2022
2017 MX$299,000 MX$15,548,000 Delfino Pescara Serie B AM RLC, F C 22 30 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$299,000/sem
MX$529,000/sem
MX$575,000/sem
MX$552,000/sem
MX$322,000/sem
MX$299,000/sem
22-23
MX$667,000/sem
24-25
-
26-27
2017202120242028

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$15.5M 2017
MX$43.1M 2018
MX$73M 2019
MX$101.7M 2020
MX$118.4M 2021
MX$134M 2022
MX$149.5M 2023
MX$184.2M 2024
MX$218.9M 2025
MX$218.9M 2026
MX$218.9M 2027

Preguntas frecuentes

Gianluca Caprari, Calcio Padova

¿Cuál es el patrimonio neto de Gianluca Caprari?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Gianluca Caprari ha ganado MX$218,868,000 en salarios en 11 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Gianluca Caprari?

El último contrato registrado de Gianluca Caprari con el Calcio Padova venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Gianluca Caprari?

Gianluca Caprari juega de AM LC, F C en el Calcio Padova, en serie-b.

¿Qué edad tiene Gianluca Caprari?

Gianluca Caprari tiene 31 años.

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo: incluye un enlace de crédito a esta página.