SALARYSPORT
★ 0
ROYAL CHARLEROI SPORTING CLUB · EXTREMO DERECHO · 29 AÑOS · BELGIUM

Isaac Mbenza - salario, contrato e ingresos de carrera

Isaac Mbenza gana MX$169,619 a la semana y MX$8,820,188 al año jugando en el Royal Charleroi Sporting Club. Isaac Mbenza ha ganado MX$133,793,556 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$169,619
SALARIO ANUAL MX$8.8M
INGRESOS DE CARRERA MX$133.8M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 71.3% de los jugadores de Belgian Pro League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$146k 2017
MX$217k 2018
MX$217k 2019
MX$382k 2020
MX$382k 2021
MX$549k 2022
MX$170k 2023
MX$170k 2024
MX$170k 2025
MX$170k 2026
MX$170k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$169,619 MX$8,820,188 Al-Yarmouk SC (Kuwait) Extremo derecho 29 30 de junio de 2026
2026 MX$169,619 MX$8,820,188 Royal Charleroi Sporting Club Belgian Pro League Extremo derecho 29 30 de junio de 2026
2025 MX$169,619 MX$8,820,188 Royal Charleroi Sporting Club Belgian Pro League Extremo derecho, delantero centro 29 30 de junio de 2024
2024 MX$169,619 MX$8,820,188 Royal Charleroi Sporting Club Belgian Pro League Extremo derecho, delantero centro 27 30 de junio de 2026
2023 MX$169,619 MX$8,820,188 Royal Charleroi Sporting Club Belgian Pro League Extremo derecho, delantero centro 26 30 de junio de 2025
2022 MX$549,470 MX$28,572,440 Qatar SC Extremo izquierdo, delantero centro 25 30 de junio de 2022
2021 MX$382,240 MX$19,876,480 Huddersfield Town League One Extremo izquierdo, delantero centro 24 30 de junio de 2022
2020 MX$382,240 MX$19,876,480 Amiens SC Ligue 2 Extremo izquierdo, delantero centro 23 30 de junio de 2020
2019 MX$217,399 MX$11,304,748 Huddersfield Town League One Extremo izquierdo, delantero centro 22 30 de junio de 2019
2018 MX$217,399 MX$11,304,748 Montpellier Hérault SC Ligue 2 Extremo izquierdo, delantero centro 21 30 de junio de 2021
2017 MX$145,729 MX$7,577,908 Montpellier Hérault SC Ligue 2 Extremo izquierdo, delantero centro 20 29 de junio de 2021

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$145,729/sem
MX$217,399/sem
18-19
MX$382,240/sem
20-21
MX$549,470/sem
MX$169,619/sem
23-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Royal Charleroi Sporting Club

Isaac Mbenza es el 1.º que más gana de la plantilla

Isaac Mbenza
MX$169,619
Aurélien Scheidler
MX$107,505
Cheick Keita
MX$57,336

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$7.6M 2017
MX$18.9M 2018
MX$30.2M 2019
MX$50.1M 2020
MX$69.9M 2021
MX$98.5M 2022
MX$107.3M 2023
MX$116.2M 2024
MX$125M 2025
MX$133.8M 2026

Preguntas frecuentes

Isaac Mbenza, Royal Charleroi Sporting Club

¿Cuánto gana Isaac Mbenza a la semana?

Isaac Mbenza gana MX$169,619 a la semana jugando en el Royal Charleroi Sporting Club.

¿Cuál es el salario anual de Isaac Mbenza?

El salario anual de Isaac Mbenza es de MX$8,820,188.

¿Cuál es el patrimonio neto de Isaac Mbenza?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Isaac Mbenza ha ganado MX$133,793,556 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Isaac Mbenza?

El último contrato registrado de Isaac Mbenza con el Royal Charleroi Sporting Club venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Isaac Mbenza?

Isaac Mbenza juega de extremo derecho en el Royal Charleroi Sporting Club, en Belgian Pro League.

¿Qué edad tiene Isaac Mbenza?

Isaac Mbenza tiene 29 años.

Otros jugadores del Royal Charleroi Sporting Club

MASA SALARIAL DEL Royal Charleroi Sporting Club →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.