SALARYSPORT
★ 0
FC METZ · MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 27 AÑOS · FRANCE

Jessy Deminguet - salario, contrato e ingresos de carrera

Jessy Deminguet gana MX$262,790 a la semana y MX$13,665,080 al año jugando en el FC Metz. Jessy Deminguet ha ganado MX$67,493,072 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2028.

SALARIO SEMANAL MX$262,790
SALARIO ANUAL MX$13.7M
INGRESOS DE CARRERA MX$67.5M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2028

Top 10.6% de los jugadores de Ligue 2.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$9k 2017
MX$9k 2018
MX$146k 2019
MX$50k 2020
MX$98k 2021
MX$146k 2022
MX$122k 2023
MX$194k 2024
MX$263k 2025
MX$263k 2026
MX$263k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$262,790 MX$13,665,080 FC Metz Ligue 2 Mediocentro defensivo 27 30 de junio de 2028
2026 MX$262,790 MX$13,665,080 FC Metz Ligue 2 Mediocentro defensivo 27 30 de junio de 2028
2025 MX$262,790 MX$13,665,080 FC Metz Ligue 2 Mediocentro defensivo 27 30 de junio de 2026
2024 MX$193,509 MX$10,062,468 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Mediocentro defensivo 25 30 de junio de 2027
2023 MX$121,839 MX$6,335,628 Stade Malherbe Caen Other clubs Mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2023
2022 MX$145,729 MX$7,577,908 Stade Malherbe Caen Other clubs Mediocentro defensivo 23 30 de junio de 2023
2021 MX$97,949 MX$5,093,348 Stade Malherbe Caen Other clubs Mediocentro defensivo, mediocentro 22 30 de junio de 2023
2020 MX$50,169 MX$2,608,788 Stade Malherbe Caen Other clubs Mediocentro defensivo 21 30 de junio de 2021
2019 MX$145,729 MX$7,577,908 Stade Malherbe Caen Other clubs Mediocentro defensivo 20 30 de junio de 2021
2018 MX$8,839 MX$459,644 Stade Malherbe Caen Other clubs Mediapunta 19 30 de junio de 2018
2017 MX$8,600 MX$447,221 Stade Malherbe Caen Other clubs Mediapunta 18 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$8,600/sem
MX$8,839/sem
MX$145,729/sem
MX$50,169/sem
MX$97,949/sem
MX$145,729/sem
MX$121,839/sem
MX$193,509/sem
MX$262,790/sem
25-27
2017202120242028

Puesto salarial en el FC Metz

Jessy Deminguet es el 3.º que más gana de la plantilla

Téji Savanier
MX$931,710
Nampalys Mendy
MX$334,460
Jessy Deminguet
MX$262,790
Bouna Sarr
MX$107,505
Jean Ruiz
MX$97,949
Maxime Colin
MX$93,171
Florian Miguel
MX$54,947

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$447k 2017
MX$907k 2018
MX$8.5M 2019
MX$11.1M 2020
MX$16.2M 2021
MX$23.8M 2022
MX$30.1M 2023
MX$40.2M 2024
MX$53.8M 2025
MX$67.5M 2026

Preguntas frecuentes

Jessy Deminguet, FC Metz

¿Cuánto gana Jessy Deminguet a la semana?

Jessy Deminguet gana MX$262,790 a la semana jugando en el FC Metz.

¿Cuál es el salario anual de Jessy Deminguet?

El salario anual de Jessy Deminguet es de MX$13,665,080.

¿Cuál es el patrimonio neto de Jessy Deminguet?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Jessy Deminguet ha ganado MX$67,493,072 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Jessy Deminguet?

El contrato actual de Jessy Deminguet con el FC Metz vence el 30 de junio de 2028.

¿En qué demarcación juega Jessy Deminguet?

Jessy Deminguet juega de mediocentro defensivo en el FC Metz, en Ligue 2.

¿Qué edad tiene Jessy Deminguet?

Jessy Deminguet tiene 27 años.

Otros jugadores del FC Metz

MASA SALARIAL DEL FC Metz →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.