SALARYSPORT
0
SPORT-CLUB FREIBURG · D C · 33 AÑOS · GERMANY

Manuel Gulde - salario, contrato e ingresos de carrera

Manuel Gulde gana MX$345,000 a la semana y MX$17,940,000 al año jugando en el Sport-Club Freiburg. Manuel Gulde ha ganado MX$102,018,800 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2025.

SALARIO SEMANAL MX$345,000
SALARIO ANUAL MX$17.9M
INGRESOS DE CARRERA MX$102M
CONTRATO VENCIDO JUN 2025

Gana más que el 29% de los jugadores de Bundesliga.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$182k 2017
MX$182k 2018
MX$182k 2019
MX$182k 2020
MX$182k 2021
MX$182k 2022
MX$182k 2023
MX$345k 2024
MX$345k 2025

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2025 MX$345,000 MX$17,940,000 Sport-Club Freiburg Bundesliga D C 33 30 de junio de 2025
2024 MX$345,000 MX$17,940,000 Sport-Club Freiburg Bundesliga D C 32 30 de junio de 2026
2023 MX$181,700 MX$9,448,400 Sport-Club Freiburg Bundesliga D C 31 30 de junio de 2024
2022 MX$181,700 MX$9,448,400 Sport-Club Freiburg Bundesliga D C 30 30 de junio de 2024
2021 MX$181,700 MX$9,448,400 Sport-Club Freiburg Bundesliga D (C) 29 30 de junio de 2022
2020 MX$181,700 MX$9,448,400 Sport-Club Freiburg Bundesliga D C 28 30 de junio de 2020
2019 MX$181,700 MX$9,448,400 Sport-Club Freiburg Bundesliga D C 27 30 de junio de 2020
2018 MX$181,700 MX$9,448,400 Sport-Club Freiburg Bundesliga D C 26 30 de junio de 2020
2017 MX$181,700 MX$9,448,400 Sport-Club Freiburg Bundesliga D C 25 29 de junio de 2020

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$181,700/sem
17-23
MX$345,000/sem
24-25
2017202020232026

Puesto salarial en el Sport-Club Freiburg

Manuel Gulde es el 22.º que más gana de la plantilla

Matthias Ginter
MX$1,127,000
Vincenzo Grifo
MX$1,081,000
Philipp Lienhart
MX$1,035,000
Patrick Osterhage
MX$667,000
Lucas Höler
MX$667,000
Niklas Beste
MX$667,000
Manuel Gulde
MX$345,000

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$9.4M 2017
MX$18.9M 2018
MX$28.3M 2019
MX$37.8M 2020
MX$47.2M 2021
MX$56.7M 2022
MX$66.1M 2023
MX$84.1M 2024
MX$102M 2025

Preguntas frecuentes

Manuel Gulde, Sport-Club Freiburg

¿Cuánto gana Manuel Gulde a la semana?

Manuel Gulde gana MX$345,000 a la semana jugando en el Sport-Club Freiburg.

¿Cuál es el salario anual de Manuel Gulde?

El salario anual de Manuel Gulde es de MX$17,940,000.

¿Cuál es el patrimonio neto de Manuel Gulde?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Manuel Gulde ha ganado MX$102,018,800 en salarios en 9 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Manuel Gulde?

El último contrato registrado de Manuel Gulde con el Sport-Club Freiburg venció el 30 de junio de 2025.

¿En qué demarcación juega Manuel Gulde?

Manuel Gulde juega de D C en el Sport-Club Freiburg, en bundesliga.

¿Qué edad tiene Manuel Gulde?

Manuel Gulde tiene 33 años.

Otros jugadores del Sport-Club Freiburg

MASA SALARIAL DEL Sport-Club Freiburg →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.