SALARYSPORT
★ 0
RSC ANDERLECHT FUTURES · MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 31 AÑOS · BELGIUM

Mats Rits - salario, contrato e ingresos de carrera

Mats Rits gana MX$382,240 a la semana y MX$19,876,480 al año jugando en el RSC Anderlecht Futures. Mats Rits ha ganado MX$141,247,236 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$382,240
SALARIO ANUAL MX$19.9M
INGRESOS DE CARRERA MX$141.2M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Top 1% de los jugadores de Belgian Challenger Pro League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$165k 2017
MX$189k 2018
MX$215k 2019
MX$215k 2020
MX$358k 2021
MX$334k 2022
MX$358k 2023
MX$382k 2024
MX$117k 2025
MX$382k 2026
MX$382k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$382,240 MX$19,876,480 RSC Anderlecht Futures Belgian Challenger Pro League Mediocentro defensivo 31 30 de junio de 2026
2026 MX$382,240 MX$19,876,480 RSC Anderlecht Futures Belgian Challenger Pro League Mediocentro defensivo 31 30 de junio de 2026
2025 MX$117,061 MX$6,087,172 RSC Anderlecht Belgian Pro League Mediocentro defensivo 31 30 de junio de 2024
2024 MX$382,240 MX$19,876,480 RSC Anderlecht Belgian Pro League Mediocentro defensivo 29 30 de junio de 2026
2023 MX$358,350 MX$18,634,200 Club Brugge KV Belgian Pro League Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2024
2022 MX$334,460 MX$17,391,920 Club Brugge KV Belgian Pro League Mediocentro defensivo 27 30 de junio de 2024
2021 MX$358,350 MX$18,634,200 Club Brugge KV Belgian Pro League Mediocentro defensivo, mediocentro 27 30 de junio de 2024
2020 MX$215,010 MX$11,180,520 Club Brugge KV Belgian Pro League Mediocentro defensivo 25 30 de junio de 2022
2019 MX$215,010 MX$11,180,520 Club Brugge KV Belgian Pro League Mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2022
2018 MX$188,731 MX$9,814,012 Yellow Red KV Mechelen Belgian Pro League Mediapunta 23 30 de junio de 2020
2017 MX$164,841 MX$8,571,732 Yellow Red KV Mechelen Belgian Pro League Mediapunta 22 29 de junio de 2020

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$164,841/sem
MX$188,731/sem
MX$215,010/sem
19-20
MX$358,350/sem
MX$334,460/sem
MX$358,350/sem
MX$382,240/sem
MX$117,061/sem
MX$382,240/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el RSC Anderlecht Futures

Mats Rits es el 2.º que más gana de la plantilla

Alexis Flips
MX$477,800
Mats Rits
MX$382,240
Thomas Foket
MX$205,454

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$8.6M 2017
MX$18.4M 2018
MX$29.6M 2019
MX$40.7M 2020
MX$59.4M 2021
MX$76.8M 2022
MX$95.4M 2023
MX$115.3M 2024
MX$121.4M 2025
MX$141.2M 2026

Preguntas frecuentes

Mats Rits, RSC Anderlecht Futures

¿Cuánto gana Mats Rits a la semana?

Mats Rits gana MX$382,240 a la semana jugando en el RSC Anderlecht Futures.

¿Cuál es el salario anual de Mats Rits?

El salario anual de Mats Rits es de MX$19,876,480.

¿Cuál es el patrimonio neto de Mats Rits?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Mats Rits ha ganado MX$141,247,236 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Mats Rits?

El último contrato registrado de Mats Rits con el RSC Anderlecht Futures venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Mats Rits?

Mats Rits juega de mediocentro defensivo en el RSC Anderlecht Futures, en Belgian Challenger Pro League.

¿Qué edad tiene Mats Rits?

Mats Rits tiene 31 años.

Otros jugadores del RSC Anderlecht Futures

MASA SALARIAL DEL RSC Anderlecht Futures →

El salario de Mats Rits, comparado

TODAS LAS COMPARATIVAS →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.