SALARYSPORT
★ 0
CAMBRIDGE UNITED · MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 31 AÑOS · ENGLAND

Pelly-Ruddock Mpanzu - salario, contrato e ingresos de carrera

Pelly-Ruddock Mpanzu gana MX$90,782 a la semana y MX$4,720,664 al año jugando en el Cambridge United. Pelly-Ruddock Mpanzu ha ganado MX$66,151,410 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL MX$90,782
SALARIO ANUAL MX$4.7M
INGRESOS DE CARRERA MX$66.2M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Gana más que el 41.8% de los jugadores de League One.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$20k 2017
MX$43k 2018
MX$43k 2019
MX$67k 2020
MX$67k 2021
MX$139k 2022
MX$139k 2023
MX$573k 2024
MX$91k 2025
MX$91k 2026
MX$91k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$90,782 MX$4,720,664 Cambridge United League One Mediocentro defensivo 31 30 de junio de 2027
2026 MX$90,782 MX$4,720,664 Cambridge United League One Mediocentro defensivo 31 30 de junio de 2027
2025 MX$90,782 MX$4,720,664 Cambridge United League One Mediocentro defensivo 31 30 de junio de 2025
2024 MX$573,360 MX$29,814,720 Luton Town League One Mediocentro defensivo 29 30 de junio de 2024
2023 MX$138,562 MX$7,205,224 Luton Town League One Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2024
2022 MX$138,562 MX$7,205,224 Luton Town League One Mediocentro defensivo 26 30 de junio de 2023
2021 MX$66,892 MX$3,478,384 Luton Town League One Mediocentro defensivo, mediocentro 26 30 de junio de 2021
2020 MX$66,892 MX$3,478,384 Luton Town League One Mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2021
2019 MX$43,002 MX$2,236,104 Luton Town League One Mediocentro 23 30 de junio de 2020
2018 MX$43,002 MX$2,236,104 Luton Town League One Mediocentro 22 30 de junio de 2020
2017 MX$20,307 MX$1,055,938 Luton Town League One Mediocentro 21 29 de junio de 2018

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$20,307/sem
MX$43,002/sem
18-19
MX$66,892/sem
20-21
MX$138,562/sem
22-23
MX$573,360/sem
MX$90,782/sem
25-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Cambridge United

Pelly-Ruddock Mpanzu es el 2.º que más gana de la plantilla

Dominic Ball
MX$105,116
Pelly-Ruddock Mpanzu
MX$90,782
Ben Knight
MX$83,615
Cathal Heffernan
MX$57,336
Patrick Bauer
MX$43,002
Ben Hughes
MX$20,068

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$1.1M 2017
MX$3.3M 2018
MX$5.5M 2019
MX$9M 2020
MX$12.5M 2021
MX$19.7M 2022
MX$26.9M 2023
MX$56.7M 2024
MX$61.4M 2025
MX$66.2M 2026

Preguntas frecuentes

Pelly-Ruddock Mpanzu, Cambridge United

¿Cuánto gana Pelly-Ruddock Mpanzu a la semana?

Pelly-Ruddock Mpanzu gana MX$90,782 a la semana jugando en el Cambridge United.

¿Cuál es el salario anual de Pelly-Ruddock Mpanzu?

El salario anual de Pelly-Ruddock Mpanzu es de MX$4,720,664.

¿Cuál es el patrimonio neto de Pelly-Ruddock Mpanzu?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Pelly-Ruddock Mpanzu ha ganado MX$66,151,410 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Pelly-Ruddock Mpanzu?

El contrato actual de Pelly-Ruddock Mpanzu con el Cambridge United vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Pelly-Ruddock Mpanzu?

Pelly-Ruddock Mpanzu juega de mediocentro defensivo en el Cambridge United, en League One.

¿Qué edad tiene Pelly-Ruddock Mpanzu?

Pelly-Ruddock Mpanzu tiene 31 años.

Otros jugadores del Cambridge United

MASA SALARIAL DEL Cambridge United →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.