Tenis · ESP
Jaume Munar - premios y ganancias de carrera
Jaume Munar (España) juega right-handed, two-handed backhand, nacido en Santanyi, Mallorca, Spain. El patrimonio de Jaume Munar es $7,609,457.
PATRIMONIO$7,609,457
PUESTO ACTUAL#45
MEJOR PUESTO#33
TÍTULOS0S / 0D
INDIVIDUALES V-D131-175
DEBUT PROFESIONAL2014
All tournaments
13 temporadas · la mejor fue 2025 con $1,935,136 · $7,609,457 en total
$2,805 14
$39k 15
$31k 16
$54k 17
$559k 18
$632k 19
$325k 20
$540k 21
$859k 22
$760k 23
$1.0m 24
$1.9m 25
$845k 26
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2026 Doubles | $35,145 | 1-3 | 0 |
| 2026 Singles | $810,253 | 13-15 | 0 |
| 2025 Doubles | $139,620 | 12-9 | 0 |
| 2025 Singles | $1,795,516 | 33-29 | 0 |
| 2024 Doubles | $56,997 | 4-11 | 0 |
| 2024 Singles | $970,702 | 32-32 | 1 |
| 2023 Doubles | $44,709 | 5-8 | 0 |
| 2023 Singles | $715,245 | 30-30 | 1 |
| 2022 Doubles | $57,001 | 9-11 | 0 |
| 2022 Singles | $802,216 | 45-29 | 2 |
| 2021 Doubles | $45,207 | 6-9 | 0 |
| 2021 Singles | $494,941 | 38-27 | 1 |
| 2020 Doubles | $17,428 | 5-5 | 0 |
| 2020 Singles | $307,216 | 26-17 | 1 |
| 2019 Doubles | $50,891 | 8-10 | 0 |
| 2019 Singles | $581,185 | 45-32 | 1 |
| 2018 Doubles | $20,595 | 11-13 | 0 |
| 2018 Singles | $538,100 | 39-32 | 2 |
| 2017 Doubles | $10,528 | 18-10 | 2 |
| 2017 Singles | $43,724 | 43-25 | 3 |
| 2016 Doubles | $2,730 | 27-9 | 4 |
| 2016 Singles | $27,969 | 63-24 | 4 |
| 2015 Doubles | $4,218 | 15-6 | 3 |
| 2015 Singles | $34,516 | 21-21 | 0 |
| 2014 Doubles | $932 | 13-3 | 2 |
| 2014 Singles | $1,873 | 8-8 | 0 |
Grand Slams
9 temporadas · la mejor fue 2025 con $890,511 · $3,541,935 en total
$239k 18
$239k 19
$232k 20
$257k 21
$370k 22
$290k 23
$495k 24
$891k 25
$529k 26
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS |
|---|---|---|
| 2026 Doubles | $33,245 | 1-2 |
| 2026 Singles | $495,284 | 3-3 |
| 2025 Doubles | $67,965 | 3-4 |
| 2025 Singles | $822,546 | 6-4 |
| 2024 Doubles | $37,816 | 1-3 |
| 2024 Singles | $457,488 | 3-4 |
| 2023 Doubles | $14,477 | 1-1 |
| 2023 Singles | $275,747 | 1-4 |
| 2022 Doubles | $28,724 | 1-2 |
| 2022 Singles | $341,562 | 2-4 |
| 2021 Doubles | $21,513 | 2-2 |
| 2021 Singles | $235,575 | 1-3 |
| 2020 Doubles | $13,059 | 1-1 |
| 2020 Singles | $218,742 | 1-3 |
| 2019 Doubles | $18,497 | 1-2 |
| 2019 Singles | $220,724 | 0-4 |
| 2018 Singles | $238,971 | 8-4 |
Tour events
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2026 Doubles | $1,900 | 0-1 | 0 |
| 2026 Singles | $314,969 | 10-12 | 0 |
| 2025 Doubles | $71,655 | 9-5 | 0 |
| 2025 Singles | $972,970 | 27-25 | 0 |
| 2024 Doubles | $19,181 | 3-8 | 0 |
| 2024 Singles | $513,214 | 29-28 | 1 |
| 2023 Doubles | $30,232 | 4-7 | 0 |
| 2023 Singles | $439,498 | 29-26 | 1 |
| 2022 Doubles | $28,277 | 8-9 | 0 |
| 2022 Singles | $460,654 | 43-25 | 2 |
| 2021 Doubles | $23,694 | 4-7 | 0 |
| 2021 Singles | $259,366 | 37-24 | 1 |
| 2020 Doubles | $4,369 | 4-4 | 0 |
| 2020 Singles | $88,474 | 25-14 | 1 |
| 2019 Doubles | $32,394 | 7-8 | 0 |
| 2019 Singles | $360,461 | 45-28 | 1 |
| 2018 Doubles | $20,595 | 11-13 | 0 |
| 2018 Singles | $299,129 | 31-28 | 2 |
| 2017 Doubles | $10,528 | 18-10 | 2 |
| 2017 Singles | $43,724 | 43-25 | 3 |
| 2016 Doubles | $2,730 | 27-9 | 4 |
| 2016 Singles | $27,969 | 63-24 | 4 |
| 2015 Doubles | $4,218 | 15-6 | 3 |
| 2015 Singles | $34,516 | 21-21 | 0 |
| 2014 Doubles | $932 | 13-3 | 2 |
| 2014 Singles | $1,873 | 8-8 | 0 |
MÁS tenis
Rafael NadalJuan Carlos FerreroFeliciano LopezCarlos TabernerBernabe Zapata MirallesFernando VerdascoPablo Carreno BustaRoberto Bautista AgutCarlos AlcarazAlejandro Davidovich FokinaAlbert Ramos-VinolasPedro MartinezRoberto Carballes BaenaPablo AndujarDavid FerrerAndres GimenoJose HiguerasCarlos MoyaJavier SanchezAlbert MontanesGuillermo Garcia-LopezAlberto MartinMarcel GranollersFernando Vicente
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Jaume Munar?
El patrimonio de Jaume Munar es $7,609,457.
¿A qué país representa Jaume Munar?
Jaume Munar compite por ESP.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Jaume Munar?
Registramos 26 temporadas del historial de ganancias de Jaume Munar.