Chandler Jones - salario, contrato y patrimonio
Chandler Jones' current contract is a 3 year deal worth $51,000,000 in total, playing for the Las Vegas Raiders. This comprises a $12,000,000 contract signing fee, $32,000,000 guaranteed minimum salary, and a yearly basic salary of $17,000,000. In 2023, Jones is earning a yearly wage of $1,165,000, a roster bonus of $8,500,000, a restructure bonus of $6,335,000 and a workout bonus of $252,000, costing the team a $14,244,000 total cap hit, increasing the Las Vegas Raiders' dead cap to $25,600,000. El patrimonio de Chandler Jones es $149,907,510.
Ganancias
3 filas| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | TOTAL ROSTER | ANNUAL AVERAGE |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 32 | $4,000,000 | $2,400,000 | $660,000 | $17,412,000 |
| 2023 | 33 | $1,165,000 | $2,400,000 | $8,500,000 | $17,206,000 |
| 2024 | 34 | $16,000,000 | $2,400,000 | - | $17,137,333 |
Ganancias
13 temporadas · la mejor fue 2017 con $22,000,000 · $149,907,510 en total
season running total
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2012 | $390,000 | $4,384,364 | $4,774,364 |
| 2013 | $761,522 | - | $761,522 |
| 2014 | $1,133,045 | - | $1,133,045 |
| 2015 | $1,504,568 | - | $1,504,568 |
| 2016 | $7,799,000 | - | $7,799,000 |
| 2017 | $7,000,000 | $15,000,000 | $22,000,000 |
| 2018 | $12,500,000 | - | $12,500,000 |
| 2019 | $9,500,000 | - | $16,514,955 |
| 2020 | $16,000,000 | - | $16,008,056 |
| 2021 | $15,500,000 | - | $15,500,000 |
| 2022 | $4,000,000 | $12,000,000 | $17,412,000 |
| 2023 | $1,165,000 | - | $17,000,000 |
| 2024 | $16,000,000 | - | $17,000,000 |
Volver a nómina de Las Vegas Raiders
Lo que cobra cada jugador de Las Vegas Raiders
nómina de Las Vegas Raiders →MÁS fútbol americano
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Chandler Jones?
El patrimonio de Chandler Jones es $149,907,510.
¿Cuál es el 2024 salario de Chandler Jones?
el 2024 salario de Chandler Jones es $16,000,000.
¿En qué equipo juega Chandler Jones?
Chandler Jones juega en Las Vegas Raiders .
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Chandler Jones?
Registramos 3 temporadas del historial de ganancias de Chandler Jones.