SALARYSPORT
0
AL-ITTIHAD CLUB (KSA) · AM RL · 31 AÑOS · SAUDI ARABIA

Abdulaziz Al-Bishi - salario, contrato e ingresos de carrera

Abdulaziz Al-Bishi gana €25.740 a la semana y €1.338.480 al año jugando en el Al-Ittihad Club (KSA). Abdulaziz Al-Bishi ha ganado €10.677.420 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL €25.740
SALARIO ANUAL €1,3M
INGRESOS DE CARRERA €10,7M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 59,5% de los jugadores de Saudi Pro League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€2k 2017
€18k 2018
€19k 2019
€19k 2020
€21k 2021
€19k 2022
€29k 2023
€27k 2024
€27k 2025
€26k 2026
- 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 - - Without Club AM RL 31 30 de junio de 2026
2026 €25.740 €1.338.480 Al-Ittihad Club (KSA) Saudi Pro League AM RL 31 30 de junio de 2026
2025 €26.910 €1.399.320 Al-Ittihad Club (KSA) Saudi Pro League AM RL 31 30 de junio de 2024
2024 €26.910 €1.399.320 Damac Football Club Saudi Pro League AM RL 29 30 de junio de 2026
2023 €29.250 €1.521.000 Al-Ittihad Club (KSA) Saudi Pro League AM RL 28 30 de junio de 2026
2022 €18.720 €973.440 Al-Ittihad Club (KSA) Saudi Pro League AM RL 27 30 de junio de 2022
2021 €21.060 €1.095.120 Al-Ittihad Club (KSA) Saudi Pro League AM (RL) 26 30 de junio de 2022
2020 €18.720 €973.440 Al-Taawoun Football Club Saudi Pro League AM L 25 30 de junio de 2018
2019 €18.720 €973.440 Al-Taawoun Football Club Saudi Pro League AM L 24 30 de junio de 2018
2018 €17.550 €912.600 Al-Taawoun Football Club Saudi Pro League AM L 23 30 de junio de 2018
2017 €1755 €91.260 Al-Shabab Football Club Saudi Pro League DM 22 31 de diciembre de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€1755/sem
€17.550/sem
€18.720/sem
19-20
€21.060/sem
€18.720/sem
€29.250/sem
€26.910/sem
24-25
€25.740/sem
-
2017202120242028

Puesto salarial en el Al-Ittihad Club (KSA)

Abdulaziz Al-Bishi es el 12.º que más gana de la plantilla

Youssef En-Nesyri
€305.370
Roger Fernandes
€217.620
Steven Bergwijn
€174.330
Houssem Aouar
€119.340
Danilo Pereira
€101.790
Mukhtar Ali
€60.840
Mahamadou Doumbia
€58.500
Abdulaziz Al-Bishi
€25.740

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€91k 2017
€1M 2018
€2M 2019
€3M 2020
€4M 2021
€5M 2022
€6,5M 2023
€7,9M 2024
€9,3M 2025
€10,7M 2026

Preguntas frecuentes

Abdulaziz Al-Bishi, Al-Ittihad Club (KSA)

¿Cuánto gana Abdulaziz Al-Bishi a la semana?

Abdulaziz Al-Bishi gana €25.740 a la semana jugando en el Al-Ittihad Club (KSA).

¿Cuál es el salario anual de Abdulaziz Al-Bishi?

El salario anual de Abdulaziz Al-Bishi es de €1.338.480.

¿Cuál es el patrimonio neto de Abdulaziz Al-Bishi?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Abdulaziz Al-Bishi ha ganado €10.677.420 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Abdulaziz Al-Bishi?

El último contrato registrado de Abdulaziz Al-Bishi con el Al-Ittihad Club (KSA) venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Abdulaziz Al-Bishi?

Abdulaziz Al-Bishi juega de AM RL en el Al-Ittihad Club (KSA), en saudi-professional-league.

¿Qué edad tiene Abdulaziz Al-Bishi?

Abdulaziz Al-Bishi tiene 31 años.

Otros jugadores del Al-Ittihad Club (KSA)

MASA SALARIAL DEL Al-Ittihad Club (KSA) →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.