SALARYSPORT
0
YORK CITY · DM · 25 AÑOS · IRELAND

Alex Hunt - salario, contrato e ingresos de carrera

Alex Hunt gana €2925 a la semana y €152.100 al año jugando en el York City. Alex Hunt ha ganado €876.096 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2029.

SALARIO SEMANAL €2925
SALARIO ANUAL €152k
INGRESOS DE CARRERA €876k
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2029

Gana más que el 55,1% de los jugadores de League Two.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€117 2017
€585 2018
€585 2019
€1k 2020
€1k 2021
€3k 2022
€3k 2023
€3k 2024
€2k 2025
€3k 2026
€3k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 €2925 €152.100 York City League Two DM 25 30 de junio de 2029
2026 €2925 €152.100 York City League Two DM 25 30 de junio de 2029
2025 €1755 €91.260 York City League Two DM 24 30 de junio de 2024
2024 €2925 €152.100 Grimsby Town League Two DM 23 30 de junio de 2025
2023 €2925 €152.100 Grimsby Town League Two DM 22 30 de junio de 2025
2022 €2925 €152.100 Oldham Athletic League Two M C 21 30 de junio de 2023
2021 €1053 €54.756 Sheffield Wednesday League One M (C) 20 30 de junio de 2021
2020 €1053 €54.756 Sheffield Wednesday League One M C 19 30 de junio de 2021
2019 €585 €30.420 Sheffield Wednesday League One M C 18 30 de junio de 2020
2018 €585 €30.420 Sheffield Wednesday League One M C 17 30 de junio de 2020
2017 €117 €6084 Sheffield Wednesday League One M C 16 29 de junio de 2018

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€117/sem
€585/sem
18-19
€1053/sem
20-21
€2925/sem
22-24
€1755/sem
€2925/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el York City

Alex Hunt es el 2.º que más gana de la plantilla

Jovan Malcolm
€3627
Alex Hunt
€2925

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€6k 2017
€37k 2018
€67k 2019
€122k 2020
€176k 2021
€329k 2022
€481k 2023
€633k 2024
€724k 2025
€876k 2026

Preguntas frecuentes

Alex Hunt, York City

¿Cuánto gana Alex Hunt a la semana?

Alex Hunt gana €2925 a la semana jugando en el York City.

¿Cuál es el salario anual de Alex Hunt?

El salario anual de Alex Hunt es de €152.100.

¿Cuál es el patrimonio neto de Alex Hunt?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Alex Hunt ha ganado €876.096 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Alex Hunt?

El contrato actual de Alex Hunt con el York City vence el 30 de junio de 2029.

¿En qué demarcación juega Alex Hunt?

Alex Hunt juega de DM en el York City, en league-two.

¿Qué edad tiene Alex Hunt?

Alex Hunt tiene 25 años.

Otros jugadores del York City

MASA SALARIAL DEL York City →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.