SALARYSPORT
0
FÚTBOL CLUB JUÁREZ · D RC · 31 AÑOS · COLOMBIA

Jesús Murillo - salario, contrato e ingresos de carrera

Jesús Murillo gana €11.700 a la semana y €608.400 al año jugando en el Fútbol Club Juárez. Jesús Murillo ha ganado €2.958.649 en salarios a lo largo de su carrera.

SALARIO SEMANAL €11.700
SALARIO ANUAL €608k
INGRESOS DE CARRERA €3M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO -

Gana más que el 70,8% de los jugadores de Liga MX.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€725 2018
€725 2019
€1k 2020
€4k 2021
€7k 2022
€11k 2023
€9k 2024
€12k 2025
€12k 2026
€12k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 €11.700 €608.400 Fútbol Club Juárez Liga MX D RC 31 -
2026 €11.700 €608.400 Fútbol Club Juárez Liga MX D RC 31 -
2025 €11.700 €608.400 Fútbol Club Juárez Liga MX D RC 31 31 de diciembre de 2025
2024 €9477 €492.804 Los Angeles Football Club Major League Soccer D RC 29 31 de diciembre de 2024
2023 €10.647 €553.644 Los Angeles Football Club Major League Soccer D RC 28 31 de diciembre de 2023
2022 €7137 €371.124 Los Angeles Football Club Major League Soccer D RC 27 31 de diciembre de 2022
2021 €3627 €188.604 Los Angeles Football Club Major League Soccer D (RC) 26 31 de diciembre de 2022
2020 €1158 €60.232 El Equipo del Pueblo S.A. Categoría Primera A D RC 25 31 de diciembre de 2022
2019 €725 €37.721 El Equipo del Pueblo S.A. Categoría Primera A D/WB R 24 31 de diciembre de 2022
2018 €725 €37.721 El Equipo del Pueblo S.A. Categoría Primera A D/WB R 23 31 de diciembre de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€725/sem
18-19
€1158/sem
€3627/sem
€7137/sem
€10.647/sem
€9477/sem
€11.700/sem
25-27
2018202120252028

Puesto salarial en el Fútbol Club Juárez

Jesús Murillo es el 5.º que más gana de la plantilla

Diego Valoyes
€15.210
Rodrigo Dourado
€12.870
Jesús Murillo
€11.700

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€38k 2018
€75k 2019
€136k 2020
€324k 2021
€695k 2022
€1,2M 2023
€1,7M 2024
€2,4M 2025
€3M 2026

Preguntas frecuentes

Jesús Murillo, Fútbol Club Juárez

¿Cuánto gana Jesús Murillo a la semana?

Jesús Murillo gana €11.700 a la semana jugando en el Fútbol Club Juárez.

¿Cuál es el salario anual de Jesús Murillo?

El salario anual de Jesús Murillo es de €608.400.

¿Cuál es el patrimonio neto de Jesús Murillo?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Jesús Murillo ha ganado €2.958.649 en salarios en 9 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Jesús Murillo?

El vencimiento del contrato de Jesús Murillo no está registrado.

¿En qué demarcación juega Jesús Murillo?

Jesús Murillo juega de D RC en el Fútbol Club Juárez, en liga-mx.

¿Qué edad tiene Jesús Murillo?

Jesús Murillo tiene 31 años.

Otros jugadores del Fútbol Club Juárez

MASA SALARIAL DEL Fútbol Club Juárez →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.