SALARYSPORT
0
EN AVANT GUINGAMP · AM LC, F C · 20 AÑOS · FRANCE

Kenzo Kies - salario, contrato e ingresos de carrera

Kenzo Kies gana €486 a la semana y €25.249 al año jugando en el En Avant Guingamp. Kenzo Kies ha ganado €63.882 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL €486
SALARIO ANUAL €25k
INGRESOS DE CARRERA €64k
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 6,5% de los jugadores de Ligue 2.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€70 2022
€82 2023
€105 2024
€486 2025
€486 2026
€486 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 €486 €25.249 En Avant Guingamp Ligue 2 AM LC, F C 20 30 de junio de 2026
2026 €486 €25.249 En Avant Guingamp Ligue 2 AM LC, F C 20 30 de junio de 2026
2025 €486 €25.249 En Avant Guingamp Ligue 2 AM/F C 20 30 de junio de 2024
2024 €105 €5476 AS Saint-Étienne Ligue 2 AM/F C 18 -
2023 €82 €4259 AS Saint-Étienne Ligue 2 AM/F C 17 -
2022 €70 €3650 AS Saint-Étienne Ligue 2 AM/F C 16 -

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€70/sem
22
€82/sem
23
€105/sem
24
€486/sem
25-27
2022202420262028

Puesto salarial en el En Avant Guingamp

Kenzo Kies es el 4.º que más gana de la plantilla

Tom Ducrocq
€4212
Tuomas Ollila
€3042
Kenzo Kies
€486

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€4k 2022
€8k 2023
€13k 2024
€39k 2025
€64k 2026

Preguntas frecuentes

Kenzo Kies, En Avant Guingamp

¿Cuánto gana Kenzo Kies a la semana?

Kenzo Kies gana €486 a la semana jugando en el En Avant Guingamp.

¿Cuál es el salario anual de Kenzo Kies?

El salario anual de Kenzo Kies es de €25.249.

¿Cuál es el patrimonio neto de Kenzo Kies?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Kenzo Kies ha ganado €63.882 en salarios en 5 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Kenzo Kies?

El último contrato registrado de Kenzo Kies con el En Avant Guingamp venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Kenzo Kies?

Kenzo Kies juega de AM LC, F C en el En Avant Guingamp, en ligue-2.

¿Qué edad tiene Kenzo Kies?

Kenzo Kies tiene 20 años.

Otros jugadores del En Avant Guingamp

MASA SALARIAL DEL En Avant Guingamp →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.