SALARYSPORT
0
AL-HILAL SAUDI FOOTBALL CLUB · GK · 27 AÑOS · SAUDI ARABIA

Mohammed Al-Rubaie - salario, contrato e ingresos de carrera

Mohammed Al-Rubaie gana €16.380 a la semana y €851.760 al año jugando en el Al-Hilal Saudi Football Club. Mohammed Al-Rubaie ha ganado €4.806.360 en salarios a lo largo de su carrera.

SALARIO SEMANAL €16.380
SALARIO ANUAL €852k
INGRESOS DE CARRERA €4,8M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO -

Gana más que el 38% de los jugadores de Saudi Pro League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€13k 2021
€12k 2022
€18k 2023
€18k 2024
€16k 2025
€16k 2026
€16k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 €16.380 €851.760 Al-Hilal Saudi Football Club Saudi Pro League GK 27 -
2026 €16.380 €851.760 Al-Hilal Saudi Football Club Saudi Pro League GK 27 -
2025 €16.380 €851.760 Al-Hilal Saudi Football Club Saudi Pro League GK 27 30 de junio de 2024
2024 €17.550 €912.600 Al-Hilal Saudi Football Club Saudi Pro League GK 25 -
2023 €17.550 €912.600 Al-Ahli Saudi Sport Club Saudi Pro League GK 24 30 de junio de 2024
2022 €11.700 €608.400 Al-Ahli Saudi Sport Club Saudi Pro League GK 23 30 de junio de 2024
2021 €12.870 €669.240 Al-Ahli Saudi Sport Club Saudi Pro League GK 22 30 de junio de 2024

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€12.870/sem
€11.700/sem
€17.550/sem
23-24
€16.380/sem
25-27
2021202320262028

Puesto salarial en el Al-Hilal Saudi Football Club

Mohammed Al-Rubaie es el 21.º que más gana de la plantilla

Kalidou Koulibaly
€581.490
Rúben Neves
€484.380
Théo Hernández
€387.270
Yassine Bounou
€194.220
Ollie Watkins
€152.100
Salem Al-Dawsari
€133.380
Mohammed Al-Rubaie
€16.380

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€669k 2021
€1,3M 2022
€2,2M 2023
€3,1M 2024
€4M 2025
€4,8M 2026

Preguntas frecuentes

Mohammed Al-Rubaie, Al-Hilal Saudi Football Club

¿Cuánto gana Mohammed Al-Rubaie a la semana?

Mohammed Al-Rubaie gana €16.380 a la semana jugando en el Al-Hilal Saudi Football Club.

¿Cuál es el salario anual de Mohammed Al-Rubaie?

El salario anual de Mohammed Al-Rubaie es de €851.760.

¿Cuál es el patrimonio neto de Mohammed Al-Rubaie?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Mohammed Al-Rubaie ha ganado €4.806.360 en salarios en 6 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Mohammed Al-Rubaie?

El vencimiento del contrato de Mohammed Al-Rubaie no está registrado.

¿En qué demarcación juega Mohammed Al-Rubaie?

Mohammed Al-Rubaie juega de GK en el Al-Hilal Saudi Football Club, en saudi-professional-league.

¿Qué edad tiene Mohammed Al-Rubaie?

Mohammed Al-Rubaie tiene 27 años.

Otros jugadores del Al-Hilal Saudi Football Club

MASA SALARIAL DEL Al-Hilal Saudi Football Club →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.