SALARYSPORT
0
SOCIETÀ SPORTIVA CALCIO BARI · WB L, M LC · 24 AÑOS · ITALY

Riccardo Burgio - salario, contrato e ingresos de carrera

Riccardo Burgio gana €819 a la semana y €42.588 al año jugando en el Società Sportiva Calcio Bari. Riccardo Burgio ha ganado €126.547 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2028.

SALARIO SEMANAL €819
SALARIO ANUAL €43k
INGRESOS DE CARRERA €127k
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2028

Gana más que el 5% de los jugadores de Serie B.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€269 2018
€269 2019
€257 2020
€819 2025
€819 2026
€819 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 €819 €42.588 Società Sportiva Calcio Bari Serie B WB L, M LC 24 30 de junio de 2028
2026 €819 €42.588 Società Sportiva Calcio Bari Serie B WB L, M LC 24 30 de junio de 2028
2025 €819 €42.588 Società Sportiva Calcio Bari Serie B WB L, M LC 24 30 de junio de 2026
2020 €257 €13.385 Inter Milan Serie A D/WB L, AM LC 18 30 de junio de 2020
2019 €269 €13.993 Inter Milan Serie A D/WB/AM L 17 30 de junio de 2021
2018 €269 €13.993 Inter Milan Serie A M C 16 30 de junio de 2020

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€269/sem
18-19
€257/sem
€819/sem
25-27
2018202120252028

Puesto salarial en el Società Sportiva Calcio Bari

Riccardo Burgio es el 8.º que más gana de la plantilla

Francesco Vicari
€19.890
Michele Cerofolini
€10.530
Giulio Maggiore
€8424
Giacomo Manzari
€3744
Gastón Pereiro
€3744
Guido Gomez
€1404
Riccardo Burgio
€819

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€14k 2018
€28k 2019
€41k 2020
€84k 2025
€127k 2026

Preguntas frecuentes

Riccardo Burgio, Società Sportiva Calcio Bari

¿Cuánto gana Riccardo Burgio a la semana?

Riccardo Burgio gana €819 a la semana jugando en el Società Sportiva Calcio Bari.

¿Cuál es el salario anual de Riccardo Burgio?

El salario anual de Riccardo Burgio es de €42.588.

¿Cuál es el patrimonio neto de Riccardo Burgio?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Riccardo Burgio ha ganado €126.547 en salarios en 5 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Riccardo Burgio?

El contrato actual de Riccardo Burgio con el Società Sportiva Calcio Bari vence el 30 de junio de 2028.

¿En qué demarcación juega Riccardo Burgio?

Riccardo Burgio juega de WB L, M LC en el Società Sportiva Calcio Bari, en serie-b.

¿Qué edad tiene Riccardo Burgio?

Riccardo Burgio tiene 24 años.

Otros jugadores del Società Sportiva Calcio Bari

MASA SALARIAL DEL Società Sportiva Calcio Bari →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.