SALARYSPORT
0
FLAMENGO · AM RL · 29 ANS · BRAZIL

Everton (Everton Sousa Soares) - salaire, contrat et gains de carrière

Everton (Everton Sousa Soares) gagne €31 590 par semaine et €1 642 680 par an à Flamengo. Everton (Everton Sousa Soares) a gagné €15 185 664 en salaires au cours de sa carrière. Son contrat actuel expire le 31 décembre 2026.

SALAIRE HEBDOMADAIRE €31 590
SALAIRE ANNUEL €1,6M
GAINS DE CARRIÈRE €15,2M
FIN DE CONTRAT DÉC. 2026

Top 6,9% des joueurs de Brasileirão Série A.

Évolution du salaire

Salaire hebdomadaire par année de contrat, sur les saisons dont nous avons le salaire

€3k 2017
€3k 2018
€19k 2019
€33k 2020
€47k 2021
€43k 2022
€39k 2023
€37k 2024
€37k 2025
€32k 2026
€32k 2027

Historique des contrats

Touchez un en-tête de colonne pour trier
ANNÉESALAIRE HEBDO.SALAIRE ANNUELCLUB CHAMPIONNATPOSTEÂGE FIN DE CONTRAT
2027 €31 590 €1 642 680 Flamengo Brasileirão Série A AM RL 29 31 décembre 2026
2026 €31 590 €1 642 680 Flamengo Brasileirão Série A AM RL 29 31 décembre 2026
2025 €37 440 €1 946 880 Flamengo Brasileirão Série A AM RL 29 31 décembre 2024
2024 €37 440 €1 946 880 Flamengo Brasileirão Série A AM RL 27 31 décembre 2026
2023 €38 610 €2 007 720 Flamengo Brasileirão Série A AM RL 26 31 décembre 2026
2022 €43 290 €2 251 080 Sport Lisboa e Benfica Primeira Liga AM RL 25 30 juin 2025
2021 €46 800 €2 433 600 Sport Lisboa e Benfica Primeira Liga AM (RL), ST (C) 24 30 juin 2025
2020 €32 760 €1 703 520 Grêmio Brasileirão Série A AM RL, ST 23 31 décembre 2023
2019 €18 720 €973 440 Grêmio Brasileirão Série A AM RLC, F C 22 31 décembre 2022
2018 €2 691 €139 932 Grêmio Brasileirão Série A AM RLC, F C 21 31 décembre 2020
2017 €2 691 €139 932 Grêmio Brasileirão Série A AM RLC, F C 20 31 décembre 2020

Chronologie des contrats

Contrats signés et dates d’expiration

€2 691/sem
17-18
€18 720/sem
€32 760/sem
€46 800/sem
€43 290/sem
€38 610/sem
€37 440/sem
24-25
€31 590/sem
26-27
2017202120242028

Rang salarial à Flamengo

Everton (Everton Sousa Soares) est le 6e salaire de l’effectif

Jorginho
€106 470
Bruno Henrique
€77 220
Alex Sandro
€51 480
Anthony Valencia
€38 610
Everton (Everton Sousa Soares)
€31 590
Pedro
€28 080
Guillermo Varela
€26 910

Gains cumulés de carrière

Total cumulé par année, sur les saisons dont nous avons le salaire

€140k 2017
€280k 2018
€1,3M 2019
€3M 2020
€5,4M 2021
€7,6M 2022
€9,6M 2023
€11,6M 2024
€13,5M 2025
€15,2M 2026

Questions fréquentes

Everton (Everton Sousa Soares), Flamengo

Combien gagne Everton (Everton Sousa Soares) par semaine ?

Everton (Everton Sousa Soares) gagne €31 590 par semaine à Flamengo.

Quel est le salaire annuel de Everton (Everton Sousa Soares) ?

Le salaire annuel de Everton (Everton Sousa Soares) est de €1 642 680.

Quelle est la fortune de Everton (Everton Sousa Soares) ?

Nous publions les gains de carrière, pas la fortune. Everton (Everton Sousa Soares) a gagné €15 185 664 en salaires sur 10 saisons enregistrées.

Quand expire le contrat de Everton (Everton Sousa Soares) ?

Le contrat actuel de Everton (Everton Sousa Soares) à Flamengo expire le 31 décembre 2026.

À quel poste joue Everton (Everton Sousa Soares) ?

Everton (Everton Sousa Soares) évolue au poste de AM RL à Flamengo, en brasileirão.

Quel âge a Everton (Everton Sousa Soares) ?

Everton (Everton Sousa Soares) a 29 ans.

Autres joueurs de Flamengo

MASSE SALARIALE de Flamengo →

Intégrez ceci sur votre site

Utilisation libre sur tout site. Copiez le code ci-dessous.