Kim Shin-Wook - salaire, contrat et gains de carrière
Kim Shin-Wook gagne €17 550 par semaine et €912 600 par an. Kim Shin-Wook a gagné €9 004 320 en salaires au cours de sa carrière. Son dernier contrat enregistré a expiré le 30 juin 2026.
Top 17,2% des footballeurs dont nous connaissons le salaire.
Évolution du salaire
Salaire hebdomadaire par année de contrat, sur les saisons dont nous avons le salaire
Historique des contrats
Touchez un en-tête de colonne pour trier| ANNÉE | SALAIRE HEBDO. | SALAIRE ANNUEL | CLUB | CHAMPIONNAT | POSTE | ÂGE | FIN DE CONTRAT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | €17 550 | €912 600 | Kitchee Sports Club | ST | 37 | 30 juin 2026 | |
| 2026 | €17 550 | €912 600 | Kitchee Sports Club | ST | 37 | 30 juin 2026 | |
| 2025 | €3 510 | €182 520 | Kitchee Sports Club | ST | 36 | 31 mai 2024 | |
| 2024 | €4 680 | €243 360 | Kitchee | ST | 35 | 31 mai 2026 | |
| 2023 | €23 400 | €1 216 800 | Kitchee | ST | 34 | 31 mai 2026 | |
| 2022 | €3 510 | €182 520 | LC Sailors | ST | 33 | 31 décembre 2024 | |
| 2021 | €38 610 | €2 007 720 | Shanghai Shenhua | Chinese Super League | ST (C) | 32 | 31 décembre 2021 |
| 2020 | €36 270 | €1 886 040 | Shanghai Shenhua | Chinese Super League | ST | 31 | 31 décembre 2021 |
| 2019 | €23 400 | €1 216 800 | Jeonbuk Hyundai Motors | ST | 30 | - | |
| 2018 | €22 230 | €1 155 960 | Jeonbuk Hyundai Motors | ST | 29 | 31 décembre 2019 |
Chronologie des contrats
Contrats signés et dates d’expiration
Gains cumulés de carrière
Total cumulé par année, sur les saisons dont nous avons le salaire
Questions fréquentes
Kim Shin-Wook
Combien gagne Kim Shin-Wook par semaine ?
Kim Shin-Wook gagne €17 550 par semaine.
Quel est le salaire annuel de Kim Shin-Wook ?
Le salaire annuel de Kim Shin-Wook est de €912 600.
Quelle est la fortune de Kim Shin-Wook ?
Nous publions les gains de carrière, pas la fortune. Kim Shin-Wook a gagné €9 004 320 en salaires sur 9 saisons enregistrées.
Quand expire le contrat de Kim Shin-Wook ?
La fin de contrat de Kim Shin-Wook n’est pas enregistrée.
À quel poste joue Kim Shin-Wook ?
Kim Shin-Wook évolue au poste de ST.
Quel âge a Kim Shin-Wook ?
Kim Shin-Wook a 37 ans.