SALARYSPORT
0
KILMARNOCK · AM RL, ST · 34 ANS · WALES

Marley Watkins - salaire, contrat et gains de carrière

Marley Watkins gagne €2 223 par semaine et €115 596 par an à Kilmarnock. Marley Watkins a gagné €3 425 292 en salaires au cours de sa carrière. Son dernier contrat enregistré a expiré le 31 mai 2026.

SALAIRE HEBDOMADAIRE €2 223
SALAIRE ANNUEL €116k
GAINS DE CARRIÈRE €3,4M
CONTRAT EXPIRÉ MAI 2026

Gagne plus que 34,2% des joueurs de Scottish Premiership.

Évolution du salaire

Salaire hebdomadaire par année de contrat, sur les saisons dont nous avons le salaire

€5k 2017
€13k 2018
€13k 2019
€13k 2020
€9k 2021
€3k 2022
€3k 2023
€2k 2024
€2k 2025
€2k 2026
- 2027

Historique des contrats

Touchez un en-tête de colonne pour trier
ANNÉESALAIRE HEBDO.SALAIRE ANNUELCLUB CHAMPIONNATPOSTEÂGE FIN DE CONTRAT
2027 - - Without Club AM RL, ST 34 31 mai 2026
2026 €2 223 €115 596 Kilmarnock Scottish Premiership AM RL, ST 34 31 mai 2026
2025 €2 223 €115 596 Kilmarnock Scottish Premiership AM RL, ST 34 31 mai 2024
2024 €2 223 €115 596 Kilmarnock Scottish Premiership AM RL, ST 32 31 mai 2024
2023 €3 393 €176 436 Aberdeen Scottish Premiership AM RL, ST 31 31 mai 2023
2022 €3 393 €176 436 Aberdeen Scottish Premiership AM RL, ST 30 31 mai 2023
2021 €9 243 €480 636 Bristol City Championship M/AM (RL), ST (C) 29 30 juin 2021
2020 €12 870 €669 240 Bristol City Championship AM RL, ST 28 30 juin 2021
2019 €12 870 €669 240 Bristol City Championship AM RL, ST 27 30 juin 2021
2018 €12 870 €669 240 Norwich City Championship AM RL, ST 26 30 juin 2020
2017 €4 563 €237 276 Barnsley League One AM RL, ST 25 29 juin 2017

Chronologie des contrats

Contrats signés et dates d’expiration

€4 563/sem
€12 870/sem
18-20
€9 243/sem
€3 393/sem
22-23
€2 223/sem
24-26
-
2017202120242028

Rang salarial à Kilmarnock

Marley Watkins est le 4e salaire de l’effectif

Bailey Rice
€4 095
Johnly Yfeko
€3 627
Joe Hugill
€3 627
Marley Watkins
€2 223
Marcus Dackers
€1 053
Keir Russell
€117

Gains cumulés de carrière

Total cumulé par année, sur les saisons dont nous avons le salaire

€237k 2017
€907k 2018
€1,6M 2019
€2,2M 2020
€2,7M 2021
€2,9M 2022
€3,1M 2023
€3,2M 2024
€3,3M 2025
€3,4M 2026

Questions fréquentes

Marley Watkins, Kilmarnock

Combien gagne Marley Watkins par semaine ?

Marley Watkins gagne €2 223 par semaine à Kilmarnock.

Quel est le salaire annuel de Marley Watkins ?

Le salaire annuel de Marley Watkins est de €115 596.

Quelle est la fortune de Marley Watkins ?

Nous publions les gains de carrière, pas la fortune. Marley Watkins a gagné €3 425 292 en salaires sur 10 saisons enregistrées.

Quand expire le contrat de Marley Watkins ?

Le dernier contrat enregistré de Marley Watkins à Kilmarnock a expiré le 31 mai 2026.

À quel poste joue Marley Watkins ?

Marley Watkins évolue au poste de AM RL, ST à Kilmarnock, en scottish-premiership.

Quel âge a Marley Watkins ?

Marley Watkins a 34 ans.

Autres joueurs de Kilmarnock

MASSE SALARIALE de Kilmarnock →

Intégrez ceci sur votre site

Utilisation libre sur tout site. Copiez le code ci-dessous.